План на 2019 год: осваиваем 6 полезных для здоровья привычек - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » План на 2019 год: осваиваем 6 полезных для здоровья привычек - «Красота»

План на 2019 год: осваиваем 6 полезных для здоровья привычек - «Красота»

Добавлено: 24.12.18
Автор: Walker
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Простые изменения, которые серьезно улучшат качество жизни. Начинаем традиционно - с понедельника.
План на 2019 год: осваиваем 6 полезных для здоровья привычек - «Красота»

Подведение итогов и составление планов на год - такая же важная часть предновогодней подготовки, как выбор подарков и украшение елки. Если состояние здоровья у вас в приоритете на будущий год, нужно заранее решить, от каких привычек лучше избавиться и над какими нужно будет поботать. Вот список рекомендаций экспертов для тех, кто твердо намерен укрепить свое здоровье.

Меню с пребиотиками

Улучшить состояние микрофлоры кишечника можно, заменив порцию картофеля фри салатом с зеленью. Пища с пребиотиками содержит  диетические волокна, стимулирующие образование полезной кишечной микрофлоры. Диетолог Кара Ландау настоятельно советует включить в рацион салаты с зеленью одуванчика, спаржу и репчатый  лук в сыром виде.

Ранний ужин

В идеале перерыв между вечерним и утренним приемом пищи должен составлять 12–16 часов. Диетологи уже не раз подчеркивали и продолжают подчеркивать, что чем раньше ужин, тем лучше пищеварение и эффективнее качество сна. Если вы работаете допоздна или долго добираетесь с работы домой, то оптимально готовить еду заранее, чтобы быстро разогреть ее по возвращению.

Качественный сон

Полноценный сон продолжительностью 7-8 часов в прохладной темной спальне для многих сегодня роскошь. Но медики продолжают настаивать, что эту роскошь очень важно себе обеспечить (по крайней мере, 3-4 раза в неделю). А чтобы сон был действительно крепким, нужно не употреблять алкоголь как минимум за 3-4 часа до отправления в кровать. 

Тренировка слуха

Мы часто забываем о здоровье ушей, и это несколько рискованно. Что делать, чтобы после 60 лет не пришлось думать о покупке слухового аппарата? Бывший президент Американской академии аудиологии Гейо Вайтлоу советует раз в день устраивать тренировку - включать музыкальную композицию на комфортной громкости во время разговора, чтобы вы могли и поддерживать беседу, и следить за игрой одного из музыкальных инструментов. 

Тщательно пережевывать пищу

В ходе одного из исследований выяснилось, что те, кто выбирал фрукты вместо фруктового сока без особых проблем сокращали калорийность своего ежедневного рациона на 20%. Как пояснили эксперты, в процессе пережевывания происходит выработка лептина, так называемого «гормона сытости», и вы насыщаетесь быстрее.

Больше солнечного света

Один из основных «гормонов счастья» серотонин вырабатывается в организме именнопри естественном освещении. Также солнечные лучи запускают в организме синтез витамина D (микроэлемент необходимый для костей и иммунной системы). Поэтому даже скупое зимнее солнце очень полезно, но нельзя при этом забывать пользоваться солнцезащитным кремом (даже в городских условиях!).


Простые изменения, которые серьезно улучшат качество жизни. Начинаем традиционно - с понедельника. Подведение итогов и составление планов на год - такая же важная часть предновогодней подготовки, как выбор подарков и украшение елки. Если состояние здоровья у вас в приоритете на будущий год, нужно заранее решить, от каких привычек лучше избавиться и над какими нужно будет поботать. Вот список рекомендаций экспертов для тех, кто твердо намерен укрепить свое здоровье. Меню с пребиотиками Улучшить состояние микрофлоры кишечника можно, заменив порцию картофеля фри салатом с зеленью. Пища с пребиотиками содержит диетические волокна, стимулирующие образование полезной кишечной микрофлоры. Диетолог Кара Ландау настоятельно советует включить в рацион салаты с зеленью одуванчика, спаржу и репчатый лук в сыром виде. Ранний ужин В идеале перерыв между вечерним и утренним приемом пищи должен составлять 12–16 часов. Диетологи уже не раз подчеркивали и продолжают подчеркивать, что чем раньше ужин, тем лучше пищеварение и эффективнее качество сна. Если вы работаете допоздна или долго добираетесь с работы домой, то оптимально готовить еду заранее, чтобы быстро разогреть ее по возвращению. Качественный сон Полноценный сон продолжительностью 7-8 часов в прохладной темной спальне для многих сегодня роскошь. Но медики продолжают настаивать, что эту роскошь очень важно себе обеспечить (по крайней мере, 3-4 раза в неделю). А чтобы сон был действительно крепким, нужно не употреблять алкоголь как минимум за 3-4 часа до отправления в кровать. Тренировка слуха Мы часто забываем о здоровье ушей, и это несколько рискованно. Что делать, чтобы после 60 лет не пришлось думать о покупке слухового аппарата? Бывший президент Американской академии аудиологии Гейо Вайтлоу советует раз в день устраивать тренировку - включать музыкальную композицию на комфортной громкости во время разговора, чтобы вы могли и поддерживать беседу, и следить за игрой одного из музыкальных инструментов. Тщательно пережевывать пищу В ходе одного из исследований выяснилось, что те, кто выбирал фрукты вместо фруктового сока без особых проблем сокращали калорийность своего ежедневного рациона на 20%. Как пояснили эксперты, в процессе пережевывания происходит выработка лептина, так называемого «гормона сытости», и вы насыщаетесь быстрее. Больше солнечного света Один из основных «гормонов счастья» серотонин вырабатывается в организме именнопри естественном освещении. Также солнечные лучи запускают в организме синтез витамина D (микроэлемент необходимый для костей и иммунной системы). Поэтому даже скупое зимнее солнце очень полезно, но нельзя при этом забывать пользоваться солнцезащитным кремом (даже в городских условиях!).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика