6 ежедневных привычек, из-за которых ты быстро стареешь - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 6 ежедневных привычек, из-за которых ты быстро стареешь - «Я и Красота»

6 ежедневных привычек, из-за которых ты быстро стареешь - «Я и Красота»

Добавлено: 03.11.18
Автор: Livingston
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Мимику сложно контролировать, но некоторые привычки образуют заломы, с которыми потом будет трудно бороться. Так что есть смысл хотя бы попытаться управлять собой. Екатерина Ряжинова, бьюти-блогер, визажист, тренер по фейсфитнесу, подсказывает, как это сделать.

Привычка щуриться

Как правило, привычка появляется из-за плохого зрения или из-за того, что мы смотрим на солнце без очков. Такая привычка приводит к образованию «гусиных лапок». Устранить ее не так сложно: обратись к офтальмологу и начни лечить глаза, а при долгой работе за компьютером не забывай о перерывах. Ну и купи себе соответствующую оптику. 

Привычка хмуриться 

Когда мы хмуримся, мы задействуем все мышцы лица, в том числе мышцы «гордецов» - когда мы сдвигаем брови, и между ними образуются морщины. Здесь все уже сложнее — нужно проконтролировать свои эмоции (например, понаблюдай за своей мимикой в зеркале, когда разговариваешь по телефону), обратить внимание на свое психологическое состояние и проработать причину своего недовольства.

Стискивание зубов

Как правило, «любит» стискивать зубы человек терпеливый, кто привык все держать в себе, не показывает своих эмоций, кто не может поделиться с окружающими своими переживаниями. Стискивание зубов — своеобразная защитная реакция. Из-за этой мимической привычки могут появляться морщинки вокруг губ, слишком рано опуститься уголки губ (и некоторые звезды доказывают это). Чтобы предотвратить подобное, старайся не держать все в себе, быть более открытой, хотя бы с родными и близкими. Ну и учти рекомендации психолога.

Чтение лежа

Сюда же можно отнести гаджеты, в которые мы постоянно смотрим, склонив голову вниз. Когда мы читаем лежа или долго держим голову в наклоненном положении, у нас появляются морщины на шее, с которыми очень тяжело бороться. Но куда хуже, что от этой привычки также образуется напряжение в шее, так что это еще и на здоровье отражается. Поэтому читать нужно сидя, а гаджеты и книгу держать ближе к уровню глаз, чтобы не опускать голову сильно вниз.

Сон лицом в подушку

Если ты постоянно спишь в таком положении, то будет ухудшаться кровообращение и лимфоток, это приводит к отекам, морщинам и заломам на лице. Спать нужно стараться на спине, это физиологически самое правильное положение для сна (если верить врачам). Чтобы помочь себе в этом, можно приобрести специальную ортопедическую подушку или прочитать наши полезные советы. 

Привычка трогать лицо 

Ни трогать, ни подпирать лицо рукой не стоит — это опять же ведет к преждевременным морщинам, к тому же на коже может появиться воспаление. К счастью, с такой привычкой легче справиться, чем с эмоциями: просто старайся не прикладывать руки к лицу, если не помыла их. 


Мимику сложно контролировать, но некоторые привычки образуют заломы, с которыми потом будет трудно бороться. Так что есть смысл хотя бы попытаться управлять собой. Екатерина Ряжинова, бьюти-блогер, визажист, тренер по фейсфитнесу, подсказывает, как это сделать.Привычка щуриться Как правило, привычка появляется из-за плохого зрения или из-за того, что мы смотрим на солнце без очков. Такая привычка приводит к образованию «гусиных лапок». Устранить ее не так сложно: обратись к офтальмологу и начни лечить глаза, а при долгой работе за компьютером не забывай о перерывах. Ну и купи себе соответствующую оптику. Привычка хмуриться Когда мы хмуримся, мы задействуем все мышцы лица, в том числе мышцы «гордецов» - когда мы сдвигаем брови, и между ними образуются морщины. Здесь все уже сложнее — нужно проконтролировать свои эмоции (например, понаблюдай за своей мимикой в зеркале, когда разговариваешь по телефону), обратить внимание на свое психологическое состояние и проработать причину своего недовольства. Стискивание зубов Как правило, «любит» стискивать зубы человек терпеливый, кто привык все держать в себе, не показывает своих эмоций, кто не может поделиться с окружающими своими переживаниями. Стискивание зубов — своеобразная защитная реакция. Из-за этой мимической привычки могут появляться морщинки вокруг губ, слишком рано опуститься уголки губ (и некоторые звезды доказывают это). Чтобы предотвратить подобное, старайся не держать все в себе, быть более открытой, хотя бы с родными и близкими. Ну и учти рекомендации психолога. Чтение лежа Сюда же можно отнести гаджеты, в которые мы постоянно смотрим, склонив голову вниз. Когда мы читаем лежа или долго держим голову в наклоненном положении, у нас появляются морщины на шее, с которыми очень тяжело бороться. Но куда хуже, что от этой привычки также образуется напряжение в шее, так что это еще и на здоровье отражается. Поэтому читать нужно сидя, а гаджеты и книгу держать ближе к уровню глаз, чтобы не опускать голову сильно вниз. Сон лицом в подушку Если ты постоянно спишь в таком положении, то будет ухудшаться кровообращение и лимфоток, это приводит к отекам, морщинам и заломам на лице. Спать нужно стараться на спине, это физиологически самое правильное положение для сна (если верить врачам). Чтобы помочь себе в этом, можно приобрести специальную ортопедическую подушку или прочитать наши полезные советы. Привычка трогать лицо Ни трогать, ни подпирать лицо рукой не стоит — это опять же ведет к преждевременным морщинам, к тому же на коже может появиться воспаление. К счастью, с такой привычкой легче справиться, чем с эмоциями: просто старайся не прикладывать руки к лицу, если не помыла их.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика