Как краситься летом, если у тебя жирная кожа - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как краситься летом, если у тебя жирная кожа - «Я и Красота»

Как краситься летом, если у тебя жирная кожа - «Я и Красота»

Добавлено: 10.08.18
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Летом больше всего хлопот доставляет жирная и проблемная кожа: косметика так и норовит сбежать с лица, а лицо начинает лосниться в самый неподходящий момент. Несколько правил спасут ситуацию.

Не экспериментируй с тенями  

Даже вместе с праймером для глаз у теней, особенно сухих, нет шансов дожить до вечера. Скорее всего, макияж превратится в цветное месиво, размазанное по коже, которая уже через пару часов в жаркий день начинает лосниться. То же самое произойдет и с карандашами. Выход — использовать жидкие тени (их и подправить быстрее, и всегда есть шанс создать модный «влажный» эффект) или ограничиваться в макияже глаз только тушью. 


Матирующий крем Hydra-Filler Mat, FilorgaВВ-крем Tea Tree, The Body ShopТушь Mega Multiplier, RevlonКарандаш-скульптор для лица Contour&Highlight, Maybelline NYЖидкие тени для век Eye Tint, Giorgio Armani

Будь осторожна с красной помадой

Известно, что красная помада (да и в общем-то любая темная или яркая) играет на стороне ее обладателя только при выровненном тоне и гладкой коже. Учитывая, что плотные тональные основы не рекомендуются летом (они могут закупорить поры и вызвать новые воспаления), то яркую помаду лучше отложить до холодных времен — иначе она подчеркнет все недостатки кожи. В твоем случае уместнее будет блеск или оттеночный бальзам. 

Не бойся скульптора и хайлайтера

Возможно, названия этих актуальных средств могут кого-то напугать, но здесь все просто: скульптор создан для контуринга, с помощью которого, к примеру, можно выделить скулы и визуально чуть сузить нос. Многие звезды, кстати, неплохо натренировались в этом. Хайлайтер же выделяет зоны с помощью сияния — тоже крайне модный тренд, который позволяет выглядеть коже естественно.

Что делать с этими знаниями тем, у кого жирная кожа? Прежде всего не выбрасывать скульптор. Да, не стоит подводить все неровности кожи стиком, пытаясь их замазать — это будет выглядеть небрежно и быстро потечет в жару. А вот легкий контуринг никто не отменял: ты можешь мягко выделить скулы, боковые спинки переносицы и линию роста волос.

То же самое касается хайлайтера. Не надо бояться его свечения, оправдываясь тем, что жирная кожа и так блестит. При правильном использовании средства оно подчеркнет нужные зоны. 

Летом выбирай тональные средства с легкой текстурой (например, ВВ-кремы), а хайлайтером подчеркивай область под бровями и «галочку» над верхней губой.Арт-директор студии макияжа Artbanda Дарья Богатова

Не игнорируй увлажняющий крем 

В народе еще живет стереотип о том, что увлажняющий крем не должен дружить с жирной кожей — опять же по причине того, что на поверхности и так много кожного сала. Распрощайся с этим мифом сейчас, если не сделала этого раньше. Летом увлажнение не должно отменяться. 

Для чувствительной и проблемной кожи требуются легкие текстуры с увлажняющими и успокаивающими компонентами без отдушек. Это средства с бисабололом, экстрактом имбиря, подсолнечника, вечерней примулы и авокадо, скваленом, стеариновой кислотой.Тренер центра обучения Guinot и Dermalogica Наталья Чибисова

Если под макияж ты наносишь солнцезащитное средство, то тоже внимательно изучай ингредиенты. Это должны быть продукты, содержащие физические (а не химические) фильтры, то есть в составе должны быть оксид цинка и титан. Именно они не раздражают лишний раз кожу.

Для тех, у кого еще осталась сотня вопросов по поводу того, как правильно обращаться с жирной и проблемной кожей, мы собрали список главных «не». Проверь себя, вдруг ты совершаешь эти обидные ошибки каждый день. И кстати, бьюти-уход необязательно будет стоить миллионы.


Летом больше всего хлопот доставляет жирная и проблемная кожа: косметика так и норовит сбежать с лица, а лицо начинает лосниться в самый неподходящий момент. Несколько правил спасут ситуацию.Не экспериментируй с тенями Даже вместе с праймером для глаз у теней, особенно сухих, нет шансов дожить до вечера. Скорее всего, макияж превратится в цветное месиво, размазанное по коже, которая уже через пару часов в жаркий день начинает лосниться. То же самое произойдет и с карандашами. Выход — использовать жидкие тени (их и подправить быстрее, и всегда есть шанс создать модный «влажный» эффект) или ограничиваться в макияже глаз только тушью. Матирующий крем Hydra-Filler Mat, Filorga ВВ-крем Tea Tree, The Body Shop Тушь Mega Multiplier, Revlon Карандаш-скульптор для лица Contour

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика