Своими руками: косметические средства с березой - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Своими руками: косметические средства с березой - «Я и Красота»

Своими руками: косметические средства с березой - «Я и Красота»

Добавлено: 02.07.18
Автор: Аполлон
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Береза — один из символов страны, из которой еще и делают массу полезных средств для косметички. Подсмотрим рецепты и повторим «блюда» для твоей красоты дома?1

Банка из магазина. Гель Sauna Relax Shower & Bath Gel от Barnangen восстанавливает кожу и расслабляет тело в душе, ванне и сауне. Учитывая, что это бренд из Швеции, то неудивительно, что прозводители знают толк в правильной компании в парилке: экстракт березы, ромашка, клюква в составе создадут нужную атмосферу. Цена: 360 рублей. 

Домашнее задание. Наши предки очень любили отвар для протирания, правда, они его использвали для тонизирования, а не для расслабления, плюс он оказывал антивозрастной эффект. Рецепт такой: залей два стакана воды и 2 столовые ложки березовых почек (их можно приобрести в аптеке) в кастрюлю. Кипяти на слабом огне 15 минут. Затем дай настояться в течение двух часов и профильтруй. Цена: 100 рублей. 

Вывод. Домашний рецепт кажется более натуральным, да и стоит совсем недорого. 

2

Банка из магазина. Березкой можно и пилинг летом делать. По крайней мере швейцарцы из Weleda придумали Birke Dusch-Peeling для борьбы с целлюлитом. Пчелиный воск улучшает микроциркуляцию крови, масло абрикосовых косточек восстанавливает кожу и смягчает ее, экстракты листьев березы и розмарина разглаживают кожу. Цена: 670 рублей. 

Домашнее задание. Смешай следующие компоненты: по 1 столовой ложке молодых листьев березы, ромашки аптечной, перечной мяты, лепетков жасмина, лепестков белой лилии. 3 столовые ложки этого «напитка» залить кипятком, добавить в полученную смесь яичный желток, творог и наложить на кожу. Раствор удали бумажной салфеткой. Цена: 460 рублей. 

Вывод. У магазинного средства больше свойств, так что решай сама, какой состав тебе больше подходит. 

3

Банка из магазина. Березовый лосьон для тела с экстрактом зеленого чая и алоэ вера от Stenders выполняет сразу несколько функций (мы обожаем такие многофункциональные средства): увлажняет, успокаивает кожу и дарит «зеленый» аромат. Лосьон быстро впитывается в кожу, не оставляя пленки. Цена: 1240 рублей. 

Домашнее задание. Возьми 1 столовую ложку с березовыми почками и листьями крапивы, залей это все 50 мл кипятка. Потом смесь нужно настоять в закрытой посуде (подожди около 30 минут) и профильтровать. Другая смесь включает 10 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, 25 г сливочного масла, 1 столовую ложку растительного масла, 2 чайные ложки витамина А. Две смеси нужно смешать и наносить на кожу. Хранить лосьон лучше в стеклянной емкости в холодильнике. Цена (за стандартный объем ингредиентов): 420 рублей. 

Вывод. Львиную долю ингредиентов из домашнего рецепта ты найдешь у себя на кухне (или даже во дворе у дома). Экономия, да и пахнуть будет не хуже. 


Береза — один из символов страны, из которой еще и делают массу полезных средств для косметички. Подсмотрим рецепты и повторим «блюда» для твоей красоты дома? 1 Банка из магазина. Гель Sauna Relax Shower

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика