Своими руками: скрабы с кофе, ананасом и солью - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Своими руками: скрабы с кофе, ананасом и солью - «Я и Красота»

Своими руками: скрабы с кофе, ананасом и солью - «Я и Красота»

Добавлено: 05.04.18
Автор: Борис
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Скрабы можно приготовить из разных ингредиентов, в том числе и в домашних условиях. Причем экономия выходит значительная — прибережешь 2000—3000 рублей.1

Банка из магазина. Скраб для тела французской марки Thalgo благодаря сочетанию ингредиентов обладает увлажняющим и смягчающим действием. Морская соль в составе не только отшелушит отмершие клетки верхнего слоя эпидермиса, но и придаст коже упругость и насытит необходимыми микроэлементами. Цена: 4155 рублей.

Домашнее задание. Для приготовления домашнего скраба из морской соли смешай ее с оливковым маслом в пропорции 4:1. Соль рекомендуем предварительно измельчить. Наноси скраб на тело массажными движениями сразу после приготовления. И тщательно смывай водой. А если хочешь увеличить антицеллюлитный эффект скраба, добавь в полученную смесь столовую ложку молотого кофе. Цена (за стандартный магазинный объем ингредиентов): около 350 рублей.

Вывод. Домашний скраб по своим свойствам ничем не уступает магазинному средству. И его приготовление, похоже, не выглядит таким уж сложным. А вот экономия действительно значительная! 

2

Банка из магазина. Антицеллюлитный скраб от MIXIT создан для борьбы с растяжками, «апельсиновой коркой» и лишними килограммами. Сочетание морской соли, кофе и экстрактов тропических фруктов (такой запах наверняка понравится не только тебе, но и твоему мужчине) питает и насыщает кожу влагой, делает ее более эластичной. Используй такой скраб 3-4 раза в неделю на проблемные зоны. Но будь аккуратна в нанесении: массировать один участок кожи со скрабом следует легкими движениями не больше минуты. Цена: 945 рублей.

Домашнее задание. Смешай измельченную морскую соль и кофе и добавь кокосовое масло. В полученную смесь вмешай столовую ложку масла виноградных косточек, эфирные масла апельсина, лимона и лаванды. И чайную ложку полисорбата, чтобы облегчить смывание скраба. Используй точно так же, как и магазинное средство. Цена (за весь объем ингредиентов): около 1000 рублей.

Вывод. Оба состава очень похожи, да и цены почти одинаковые. Зато на этот раз самодельный скраб можно хранить и использовать многократно. 

3

Банка из магазина. Для удаление отмерших клеток кожи головы используй скраб от R+Co. Салициловая кислота в составе удаляет хлопья перхоти и препятствует их образованию, а коалин абсорбирует излишки жира, придает волосам объем. Небольшое количество скраба втирай в кожу головы до полного растворения частичек средства. Тщательно прополощи волосы и после используй бальзам или кондиционер. Цена: 2161 рубль.

Домашнее задание. Смешай одну часть сухого порошка глины и три части соли или сахара. Полученную смесь разведи водой и наноси на влажные корни волос. Помассируй кожу голову со скрабом и оставь на пять-десять минут, чтобы усилить абсорбирующее действие глины. Цена: около 100 рублей.

Вывод. Помни, что на изготовление и использование домашнего средства тебе потребуются дополнительные 15—20 минут. Но зато таким образом пару тысяч рублей удастся сэкономить. 


Скрабы можно приготовить из разных ингредиентов, в том числе и в домашних условиях. Причем экономия выходит значительная — прибережешь 2000—3000 рублей. 1 Банка из магазина. Скраб для тела французской марки Thalgo благодаря сочетанию ингредиентов обладает увлажняющим и смягчающим действием. Морская соль в составе не только отшелушит отмершие клетки верхнего слоя эпидермиса, но и придаст коже упругость и насытит необходимыми микроэлементами. Цена: 4155 рублей. Домашнее задание. Для приготовления домашнего скраба из морской соли смешай ее с оливковым маслом в пропорции 4:1. Соль рекомендуем предварительно измельчить. Наноси скраб на тело массажными движениями сразу после приготовления. И тщательно смывай водой. А если хочешь увеличить антицеллюлитный эффект скраба, добавь в полученную смесь столовую ложку молотого кофе. Цена (за стандартный магазинный объем ингредиентов): около 350 рублей. Вывод. Домашний скраб по своим свойствам ничем не уступает магазинному средству. И его приготовление, похоже, не выглядит таким уж сложным. А вот экономия действительно значительная! 2 Банка из магазина. Антицеллюлитный скраб от MIXIT создан для борьбы с растяжками, «апельсиновой коркой» и лишними килограммами. Сочетание морской соли, кофе и экстрактов тропических фруктов (такой запах наверняка понравится не только тебе, но и твоему мужчине) питает и насыщает кожу влагой, делает ее более эластичной. Используй такой скраб 3-4 раза в неделю на проблемные зоны. Но будь аккуратна в нанесении: массировать один участок кожи со скрабом следует легкими движениями не больше минуты. Цена: 945 рублей. Домашнее задание. Смешай измельченную морскую соль и кофе и добавь кокосовое масло. В полученную смесь вмешай столовую ложку масла виноградных косточек, эфирные масла апельсина, лимона и лаванды. И чайную ложку полисорбата, чтобы облегчить смывание скраба. Используй точно так же, как и магазинное средство. Цена (за весь объем ингредиентов): около 1000 рублей. Вывод. Оба состава очень похожи, да и цены почти одинаковые. Зато на этот раз самодельный скраб можно хранить и использовать многократно. 3 Банка из магазина. Для удаление отмерших клеток кожи головы используй скраб от R Co. Салициловая кислота в составе удаляет хлопья перхоти и препятствует их образованию, а коалин абсорбирует излишки жира, придает волосам объем. Небольшое количество скраба втирай в кожу головы до полного растворения частичек средства. Тщательно прополощи волосы и после используй бальзам или кондиционер. Цена: 2161 рубль. Домашнее задание. Смешай одну часть сухого порошка глины и три части соли или сахара. Полученную смесь разведи водой и наноси на влажные корни волос. Помассируй кожу голову со скрабом и оставь на пять-десять минут, чтобы усилить абсорбирующее действие глины. Цена: около 100 рублей. Вывод. Помни, что на изготовление и использование домашнего средства тебе потребуются дополнительные 15—20 минут. Но зато таким образом пару тысяч рублей удастся сэкономить.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика