3 эффективных скраба от целлюлита, которые можно сделать в домашних условиях - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » 3 эффективных скраба от целлюлита, которые можно сделать в домашних условиях - «Уход»

3 эффективных скраба от целлюлита, которые можно сделать в домашних условиях - «Уход»

Добавлено: 14.04.18
Автор: Анисим
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
3 эффективных скраба от целлюлита, которые можно сделать в домашних условиях - «Уход»

  • Источник:

  • https://www.shutterstock.com


Маша Сартания
Автор

Целлюлит — распространенная женская проблема. От него хотят избавиться все девушки. И, к счастью, у нас есть решение.



Конечно, борьба с целлюлитом требует комплексного решения проблемы в виде правильного питания, занятия спортом и других полезных активностей.
И ко всему прочему с целлюлитом отлично справляются различные крабы для тела. Крабы от целлюлита работают по принципу отшелушивания омертвевших клеток, «будят» застой в тканях, что ведет к потере того самого целлюлита.

Так, у нас есть 3 основных продукта из которых можно сделать эффективный скраб для тела: кофе, сахар и соль.

Кофейный скраб от целлюлита

Чтобы сделать антицеллюлитный скраб из кофе тебе понадобится:

  • 2 большие ложки кофе;
  • ложка оливковое масла;
  • кокосовое или апельсиновое масло.

Смешай и нанеси на кожу, смой теплой водой.

Кстати, вместо молотого кофе можно воспользоваться кофейной гущей, которая остается от крепкого сваренного кофе. Но в составе гущи не должно быть молока, сливок, сахара и других добавок. Кофейную гущу можно хранить в холодильнике до 5 дней. Кофе следует предварительно проварить, а не просто залить кипятком.

Солевой скраб от целлюлита

Скраб на основе соли отлично удаляет ороговевшие частицы кожи, что ускоряет регенерацию клеток и усиляет кровообращение. Морская соль питает кожу микроэлементами, входящими в ее состав, среди которых: железо, йод, магний и пр.

Для того, чтобы приготовить солевой скраб для тела тебе понадобится смешать морскую соль смешать с оливковым маслом и добавь 3 капли эфирного апельсинового и розмаринового масла, которые обладают выраженным антицеллюлитным эффектом.

Есть и другие вариации солевого скраба от целлюлита:

  • Соль + мед (смешиваются в равных пропорциях);
  • Кофе + морская соль (смешиваются в равных пропорциях);
  • Соль + тростниковый сахар + растительное масло (по 3 ст. ложки сахара и соли на 100 мл масла);
  • Соль + оливковое масло + цедра одного лимона или грейпфрута.

Сахарный скраб от целлюлита

Сахарный скраб лучше всего готовить с тростниковым сахаром. Именно в нем есть полезные витамины и микроэлементы, которые будут питать кожу. Особенностью такого скраба является то, что в процессе его непосредственного нанесения и втирания, происходит уменьшение размера частичек сахара.


В итоге, достигается плавный переход от жесткого пилинга к мягкому очищению. Для того, чтобы приготовить сахарный скраб для тела тебе понадобится:

  • стакан сахара;
  • полстакана любого масла (лучше оливкового или виноградного),
  • 10 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута.

Перемешай и нанеси на распаренную кожу массажными движениями.


Источник: https://www.shutterstock.com Маша Сартания Автор Целлюлит — распространенная женская проблема. От него хотят избавиться все девушки. И, к счастью, у нас есть решение. Конечно, борьба с целлюлитом требует комплексного решения проблемы в виде правильного питания, занятия спортом и других полезных активностей. И ко всему прочему с целлюлитом отлично справляются различные крабы для тела. Крабы от целлюлита работают по принципу отшелушивания омертвевших клеток, «будят» застой в тканях, что ведет к потере того самого целлюлита. Так, у нас есть 3 основных продукта из которых можно сделать эффективный скраб для тела: кофе, сахар и соль. Кофейный скраб от целлюлита Чтобы сделать антицеллюлитный скраб из кофе тебе понадобится: 2 большие ложки кофе; ложка оливковое масла; кокосовое или апельсиновое масло. Смешай и нанеси на кожу, смой теплой водой. Кстати, вместо молотого кофе можно воспользоваться кофейной гущей, которая остается от крепкого сваренного кофе. Но в составе гущи не должно быть молока, сливок, сахара и других добавок. Кофейную гущу можно хранить в холодильнике до 5 дней. Кофе следует предварительно проварить, а не просто залить кипятком. Солевой скраб от целлюлита Скраб на основе соли отлично удаляет ороговевшие частицы кожи, что ускоряет регенерацию клеток и усиляет кровообращение. Морская соль питает кожу микроэлементами, входящими в ее состав, среди которых: железо, йод, магний и пр. Для того, чтобы приготовить солевой скраб для тела тебе понадобится смешать морскую соль смешать с оливковым маслом и добавь 3 капли эфирного апельсинового и розмаринового масла, которые обладают выраженным антицеллюлитным эффектом. Есть и другие вариации солевого скраба от целлюлита: Соль мед (смешиваются в равных пропорциях); Кофе морская соль (смешиваются в равных пропорциях); Соль тростниковый сахар растительное масло (по 3 ст. ложки сахара и соли на 100 мл масла); Соль оливковое масло цедра одного лимона или грейпфрута. Сахарный скраб от целлюлита Сахарный скраб лучше всего готовить с тростниковым сахаром. Именно в нем есть полезные витамины и микроэлементы, которые будут питать кожу. Особенностью такого скраба является то, что в процессе его непосредственного нанесения и втирания, происходит уменьшение размера частичек сахара. В итоге, достигается плавный переход от жесткого пилинга к мягкому очищению. Для того, чтобы приготовить сахарный скраб для тела тебе понадобится: стакан сахара; полстакана любого масла (лучше оливкового или виноградного), 10 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута. Перемешай и нанеси на распаренную кожу массажными движениями.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика