Как мне живется с фиолетовыми волосами: личный опыт - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как мне живется с фиолетовыми волосами: личный опыт - «Я и Красота»

Как мне живется с фиолетовыми волосами: личный опыт - «Я и Красота»

Добавлено: 14.01.18
Автор: Эвелина
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.
Редактор Варя Лобада уже несколько лет ярко красит волосы и наблюдает за реакцией окружающих на ее нестандартную внешность. Если ты тоже хочешь радикально сменить цвет прядей, прочти эту статью — и поймешь, к чему стоит быть готовой.

Я перестала стричь волосы в первом классе школы и прославилась среди друзей как «Варвара краса — длинная коса». Тем более имя соответствует. А когда стала подростком, задумалась, что бы еще с волосами такого сотворить, чтобы выглядеть необычнее. Лет с 15 я слушаю рок и металл, пою в рок-группе, а сейчас еще и веду личный инста-блог на тему саморазвития. Так что выделиться из толпы — моя задача номер один.

Но тогда моя инициатива столкнулась с проблемой под названием «мама против». Мама запрещала мне красить волосы, опасаясь за их состояние: чтобы придать яркий оттенок моим темно-русым от природы прядям, их нужно осветлять — а это путь к тусклости и ломкости. Но когда мне было 17, мама сдалась, и я перекрасила концы в бордовый. Это была моя маленькая победа.

Публикация от Варя, такая же как ты (@varyavalovil) Сен 2, 2017 at 5:59 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Сейчас каждая вторая девушка носит разноцветные волосы, но несколько лет назад это было вызовом. Одноклассницы надо мной смеялись и говорили, что я выгляжу, словно окунула голову в ведро с краской.

Я не обращала внимания, потому что мне очень мой внешний вид нравился, — а теперь вообще смешно наблюдать, как те же самые одноклассницы красятся во все цвета радуги, не забывая сообщать в соцсетях, какие они уникальные.

Естественно, на бордовом я не остановилась, и два года подряд меняла оттенки: синие кончики, потом бирюзовые, малиновые. И каждый раз подкрашивала на 2—3 сантиметра больше, приучая родственников к цветным волосам. А на первом курсе случайно (нет, ну правда случайно) покрасила ВСЮ голову в розовый цвет: нанесла краску, как шампунь, и состав оказался таким пигментированным, что лег даже на неосветленные пряди.

Тут стало ясно, что процесс окрашивания в радугу не остановить. Семье пришлось смириться, а я получила свободу самовыражения.

С розовой головой я ходила полгода, это был единственный цвет, который выглядел насыщенно на темно-русой базе (как выяснилось позже, из-за того что в моих волосах много красного пигмента). Но моей мечтой был холодный фиолетовый — и я пошла в салон.

Публикация от Варя, такая же как ты (@varyavalovil) Дек 22, 2017 at 7:43 PST

Во время загрузки произошла ошибка.

Там меня сразу предупредили, что осветление — серьезный удар по здоровью волос. Так и получилось: за два года регулярного обновления цвета пряди стали не просто сухими, а напоминали солому на ощупь. Зато благодаря новому цвету моя жизнь нехило изменилась. Вот лишь несколько плюсов нестандартного внешнего вида.

Публикация от Варя, такая же как ты (@varyavalovil) Дек 5, 2017 at 10:22 PST

Во время загрузки произошла ошибка.

Реакция незнакомых людей на фиолетовые волосы длиной до пояса бывает странной.

Вот кто мои настоящие фанаты — так это дети! Причем не только малыши. Девчонки лет 10 тоже с восторгом показывают меня своим мамам, говоря что-то про Винкс и фей. Мне это дает заряд позитива, а детям, надеюсь, веру в волшебство.

Еще я часто отвечаю на вопросы по поводу окрашивания. Самый популярный: «Сколько держится цвет?» Раньше я красилась антоцианином, и оттенок не смывался месяца три. Но у этой технологии есть несколько минусов лично для меня, поэтому пару месяцев назад я записалась в арт-мастерскую Shining Space, где используют красители Pulp Riot.

Как объяснила мне колорист и основатель мастерской Ксения Сухова, принцип работы этого средства отличается от антоцианина, который буквально «запечатывает» цвет на волосах, как при ламинировании (отсюда долгоиграющий эффект). В отличие от него, Pulp Riot – это пигмент прямого действия, то есть вымывается в обычном режиме, выдерживая примерно 42 мытья волос, и легко выводится, если мне, например, захочется перекраситься из фиолетового в розовый.   

Во время загрузки произошла ошибка.

Второй вопрос, который всех интересует, — как чувствуют себя мои волосы при частом окрашивании с предварительным осветлением? И тут лукавить смысла нет: конечно, они поврежденные, с секущимися кончиками, и восстановить их трудно даже с помощью армии масок и масел.

Да, пару дней после окрашивания пряди блестят и сияют, потому что они гладкие благодаря укладке. Но после первого же мытья головы вся эта красота превращается в тыкву.

Конечно, моя мечта — блестящие волосы из рекламы с «девушкой — разрушительницей ножниц». Но вот добиться такого эффекта сама я не могла. Сразу скажу: никакие коньячные компрессы и размоченные хлебные корки я для ухода не использую, потому что верю в науку и косметические шампуни, кремы и прочие сыворотки, которые проходят десятки тестов в лаборатории.

К чему я это все? К тому, что вернуть к жизни измученные пряди сложно, но можно. То же самое сказала мне Ксения Сухова перед сеансом окрашивания, тем более что красить поврежденные волосы ни один мастер не возьмется – результат будет, мягко говоря, несимпатичным. Поэтому предварительно я пришла в мастерскую на процедуру восстановления Salerm. 

Публикация от Варя, такая же как ты (@varyavalovil) Дек 12, 2017 at 9:08 PST

Во время загрузки произошла ошибка.

Для начала Ксения провела визуальную диагностику моих прядей и расспросила, какой косметикой пользуюсь, как часто крашу, какую укладку делаю. Я вспомнила все свои преступления против волос, в том числе ежедневное вытягивание утюжком. И тут выяснилось, что мои пряди не склонны к пушистости, — причем это было не последнее, что я о них узнала.

Далее приступили к реанимированию волос. Для начала мне вымыли голову шампунем Salerm Purificante с витаминами и маслами: он глубоко очищает волосы, увлажняет и укрепляет их, а заодно придает объем и блеск (мне все это надо). Этап номер два — увлажняющая маска из той же линии. Чтобы закрепить результат и подлечить поврежденные участки, на влажные пряди нанесли несмываемый кондиционер Salerm 21 с провитамином В5. И сушили с термозащитой при низкой температуре.

После всех этих мероприятий два мастера в четыре руки тщательно отстригли секущиеся кончики моих волос.

Надо ли говорить, что после ухода и последующего окрашивания волосы выглядели глянцевыми и супергладкими. Мало того, со дня процедуры прошел почти месяц, а новых поврежденных участков пока не обнаружилось.

Первое, что я вижу в зеркале утром, — не фиолетовый взрыв на голове, а нормальная прическа. И, пожалуй, теперь я согласна с девочками, которые при виде меня говорят своим мамам, что феи существуют.


Редактор Варя Лобада уже несколько лет ярко красит волосы и наблюдает за реакцией окружающих на ее нестандартную внешность. Если ты тоже хочешь радикально сменить цвет прядей, прочти эту статью — и поймешь, к чему стоит быть готовой.Я перестала стричь волосы в первом классе школы и прославилась среди друзей как «Варвара краса — длинная коса». Тем более имя соответствует. А когда стала подростком, задумалась, что бы еще с волосами такого сотворить, чтобы выглядеть необычнее. Лет с 15 я слушаю рок и металл, пою в рок-группе, а сейчас еще и веду личный инста-блог на тему саморазвития. Так что выделиться из толпы — моя задача номер один. Но тогда моя инициатива столкнулась с проблемой под названием «мама против». Мама запрещала мне красить волосы, опасаясь за их состояние: чтобы придать яркий оттенок моим темно-русым от природы прядям, их нужно осветлять — а это путь к тусклости и ломкости. Но когда мне было 17, мама сдалась, и я перекрасила концы в бордовый. Это была моя маленькая победа. Публикация от Варя, такая же как ты (@varyavalovil) Сен 2, 2017 at 5:59 PDT Во время загрузки произошла ошибка. Сейчас каждая вторая девушка носит разноцветные волосы, но несколько лет назад это было вызовом. Одноклассницы надо мной смеялись и говорили, что я выгляжу, словно окунула голову в ведро с краской. Я не обращала внимания, потому что мне очень мой внешний вид нравился, — а теперь вообще смешно наблюдать, как те же самые одноклассницы красятся во все цвета радуги, не забывая сообщать в соцсетях, какие они уникальные. Естественно, на бордовом я не остановилась, и два года подряд меняла оттенки: синие кончики, потом бирюзовые, малиновые. И каждый раз подкрашивала на 2—3 сантиметра больше, приучая родственников к цветным волосам. А на первом курсе случайно (нет, ну правда случайно) покрасила ВСЮ голову в розовый цвет: нанесла краску, как шампунь, и состав оказался таким пигментированным, что лег даже на неосветленные пряди.Тут стало ясно, что процесс окрашивания в радугу не остановить. Семье пришлось смириться, а я получила свободу самовыражения.С розовой головой я ходила полгода, это был единственный цвет, который выглядел насыщенно на темно-русой базе (как выяснилось позже, из-за того что в моих волосах много красного пигмента). Но моей мечтой был холодный фиолетовый — и я пошла в салон. Публикация от Варя, такая же как ты (@varyavalovil) Дек 22, 2017 at 7:43 PST Во время загрузки произошла ошибка. Там меня сразу предупредили, что осветление — серьезный удар по здоровью волос. Так и получилось: за два года регулярного обновления цвета пряди стали не просто сухими, а напоминали солому на ощупь. Зато благодаря новому цвету моя жизнь нехило изменилась. Вот лишь несколько плюсов нестандартного внешнего вида. Публикация от Варя, такая же как ты (@varyavalovil) Дек 5, 2017 at 10:22 PST Во время загрузки произошла ошибка. Реакция незнакомых людей на фиолетовые волосы длиной до пояса бывает странной.Вот кто мои настоящие фанаты — так это дети! Причем не только малыши. Девчонки лет 10 тоже с восторгом показывают меня своим мамам, говоря что-то про Винкс и фей. Мне это дает заряд позитива, а детям, надеюсь, веру в волшебство. Еще я часто отвечаю на вопросы по поводу окрашивания. Самый популярный: «Сколько держится цвет?» Раньше я красилась антоцианином, и оттенок не смывался месяца три. Но у этой технологии есть несколько минусов лично для меня, поэтому пару месяцев назад я записалась в арт-мастерскую Shining Space, где используют красители Pulp Riot. Как объяснила мне колорист и основатель мастерской Ксения Сухова, принцип работы этого средства отличается от антоцианина, который буквально «запечатывает» цвет на волосах, как при ламинировании (отсюда долгоиграющий эффект). В отличие от него, Pulp Riot – это пигмент прямого действия, то есть вымывается в обычном режиме, выдерживая примерно 42 мытья волос, и легко выводится, если мне, например, захочется перекраситься из фиолетового в розовый. Во время загрузки произошла ошибка. Второй вопрос, который всех интересует, — как чувствуют себя мои волосы при частом окрашивании с предварительным осветлением? И тут лукавить смысла нет: конечно, они поврежденные, с секущимися кончиками, и восстановить их трудно даже с помощью армии масок и масел.Да, пару дней после окрашивания пряди блестят и сияют, потому что они гладкие благодаря укладке. Но после первого же мытья головы вся эта красота превращается в тыкву.Конечно, моя мечта — блестящие волосы из рекламы с «девушкой — разрушительницей ножниц». Но вот добиться такого эффекта сама я не могла. Сразу скажу: никакие коньячные компрессы и размоченные хлебные корки я для ухода не использую, потому что верю в науку и косметические шампуни, кремы и прочие сыворотки, которые проходят десятки тестов в лаборатории. К чему я это все? К тому, что вернуть к жизни измученные пряди сложно, но можно. То же самое сказала мне Ксения Сухова перед сеансом окрашивания, тем более что красить поврежденные волосы ни один мастер не возьмется – результат будет, мягко говоря, несимпатичным. Поэтому предварительно я пришла в мастерскую на процедуру восстановления Salerm. Публикация от Варя, такая же как ты (@varyavalovil) Дек 12, 2017 at 9:08 PST Во время загрузки произошла ошибка. Для начала Ксения провела визуальную диагностику моих прядей и расспросила, какой косметикой пользуюсь, как часто крашу, какую укладку делаю. Я вспомнила все свои преступления против волос, в том числе ежедневное вытягивание утюжком. И тут выяснилось, что мои пряди не склонны к пушистости, — причем это было не последнее, что я о них узнала. Далее приступили к реанимированию волос. Для начала мне вымыли голову шампунем Salerm Purificante с витаминами и маслами: он глубоко очищает волосы, увлажняет и укрепляет их, а заодно придает объем и блеск (мне все это надо). Этап номер два — увлажняющая маска из той же линии. Чтобы закрепить результат и подлечить поврежденные участки, на влажные пряди нанесли несмываемый кондиционер Salerm 21 с провитамином В5. И сушили с термозащитой при низкой температуре.После всех этих мероприятий два мастера в четыре руки тщательно отстригли секущиеся кончики моих волос.Надо ли говорить, что после ухода и последующего окрашивания волосы выглядели глянцевыми и супергладкими. Мало того, со дня процедуры прошел почти месяц, а новых поврежденных участков пока не обнаружилось. Первое, что я вижу в зеркале утром, — не фиолетовый взрыв на голове, а нормальная прическа. И, пожалуй, теперь я согласна с девочками, которые при виде меня говорят своим мамам, что феи существуют.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика