Чувствительная кожа: какие компоненты кремов могут вызвать раздражение - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Чувствительная кожа: какие компоненты кремов могут вызвать раздражение - «Красота»

Чувствительная кожа: какие компоненты кремов могут вызвать раздражение - «Красота»

Добавлено: 14.10.19
Автор: Holmes
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Ваша чувствительная кожа решительно отвергает новые кремы и сыворотки? Анастасия Харитонова читает то, что написано на этикетках самым мелким шрифтом, и ищет виноватых.
Чувствительная кожа: какие компоненты кремов могут вызвать раздражение - «Красота»

Интересно, что почти 70% женщин считают свою кожу чувствительной. Они жалуются, что никак не могут подобрать деликатный, но при этом эффективный уход. Стоит им купить­ новый крем, как на лице тут же появляются признаки раздражения. Неужели их удел – только легкие увлажняющие средства из категории «зато хуже не будет» или домашнего приготовления?


К счастью, это иллюзия, странная психологическая аберрация, связанная не с дерматологией, а с организацией нервной системы. От природы чувствительный тип кожи имеют всего 12% женщин. Это значит, что их кожа продуцирует мало жира, имеет очень тонкий роговой слой и совсем немного защитного пигмента (хорошо известного нам меланина). Отсюда и повышенная раздражительность. Но иногда неприятные изменения происходят и с теми, кто раньше не испытывал проблем. Кожа становится чувствительной не от хорошей жизни. Покраснение, зуд, шелушение в ответ на стресс, изменение климата или новый крем говорят о том, что пора обратиться к косметологу. Прежде чем назначить специальный уход, он должен собрать полную информацию о состоянии желудочно-кишечного тракта, гормональном фоне, истории ухода за кожей. 

Будь так добр

Перелетая из Сингапура в Японию, а потом в Шанхай, вы знаете, что коже это не понравится – без вариантов. Зато, выбирая сыворотку и крем, вы можете быть хозяйкой положения. Начинающим лучше искать на территории марок, давно и серьезно занимающихся проблемами чувствительной кожи: Clinique, Bioderma, Avene, La Roche-Posay... Но последнее время и производители традиционно активной косметики быстрого реагирования стали создавать продукты (а иногда и целые линии) для деликатного ухода. Тем не менее, под рукой всегда полезно иметь «черный список» – внесите в него компоненты, которые часто тревожат чувствительную кожу.


Ароматически отдушки – главные враги чувствительной кожи. Решение состоит в том, чтобы находить продукты совершенно «без отдушек». И это вовсе не то же самое, что продукты «без запаха». Средства с пометкой «без запаха» могут содержать маскирующие отдушки, скрывающие резкий и порой крайне неприятный шлейф натуральных компонентов. Так что читайте состав – там не должно быть совсем (!) никаких ароматических веществ.


< strong>Фталаты (на этикетках обычно обозначаются как диэтилфталат и дибутилфталат) часто используются, чтобы увеличить пластичность покрытия для ногтей. Их уже запретили в Европе как потенциальный канцероген и возможную причину врожденных дефектов, аллергической сыпи и экземы. Когда покупаете лаки для ногтей, ищите­ формулы без фталатов. Ни Zoya, ни SpaRitual никогда не использовали эти ингредиенты в своих линиях, а Essie, OPI и Sally Hansen специально изменили формулы, чтобы от них избавиться.

Масло ши (карите) чаще всего совершенно безвредно, но тем, у кого аллергия на орехи, оно может навредить. Даже если ингредиенты органические или натуральные, рисковать не стоит. Кстати, кокос – тоже орех, так что кокосовое масло также стоит внести в черный список.


< strong>Триклозан – антибактериальный агент, который часто встречается в дезинфицирующих средствах, в том числе и в мыле. Если появилось воспаление и зудящая сыпь, которая расползается по ладоням и пальцам, имеет смысл обвинить в этом триклозан и найти мыло без него. Вы же не хирург – вам руки достаточно мыть, а не стерилизовать.


< strong>Парабены используются в качестве консервантов, сильно любимы производителями недорогой косметики, поскольку они стабильные и стоят недорого. Для чувствительной кожи они опасны, так что, покупая любую косметику, сначала убедитесь в отсутствии таких парабенов, как метил-, пропил- и бензилгидроксибензоат.


< strong>Кислоты вполне допустимы (в умеренных дозах), но одна из них – с уютным названием «коричная» – может создать проблемы. Она иногда встречается в составе зубных паст и призвана бороться с зубным камнем. Очищение зубов ей удается хорошо, а вот на губах и вокруг рта порой появляются зудящие высыпания.


< strong>Ретиноиды (производные витамина A) очень хорошо работают в антивозрастных средствах, но они делают кожу более чувствительной к солнцу летом и более склонной к сухости зимой. Отказаться от них совсем было бы обидно. Постарайтесь найти средство с малой концентрацией этих активных веществ: лучше использовать по чуть-чуть, но каждый день, чем два раза в неделю наносить ударную дозу. Если вам нужен антивозрастной эффект без повышения чувствительности кожи, нанесите крем с ретиноидом перед сном всего на 15 минут, а затем смойте с помощью мягкого мицеллярного раствора. Получится краткоконтактное омоложение.


Ваша чувствительная кожа решительно отвергает новые кремы и сыворотки? Анастасия Харитонова читает то, что написано на этикетках самым мелким шрифтом, и ищет виноватых. Интересно, что почти 70% женщин считают свою кожу чувствительной. Они жалуются, что никак не могут подобрать деликатный, но при этом эффективный уход. Стоит им купить­ новый крем, как на лице тут же появляются признаки раздражения. Неужели их удел – только легкие увлажняющие средства из категории «зато хуже не будет» или домашнего приготовления? К счастью, это иллюзия, странная психологическая аберрация, связанная не с дерматологией, а с организацией нервной системы. От природы чувствительный тип кожи имеют всего 12% женщин. Это значит, что их кожа продуцирует мало жира, имеет очень тонкий роговой слой и совсем немного защитного пигмента (хорошо известного нам меланина). Отсюда и повышенная раздражительность. Но иногда неприятные изменения происходят и с теми, кто раньше не испытывал проблем. Кожа становится чувствительной не от хорошей жизни. Покраснение, зуд, шелушение в ответ на стресс, изменение климата или новый крем говорят о том, что пора обратиться к косметологу. Прежде чем назначить специальный уход, он должен собрать полную информацию о состоянии желудочно-кишечного тракта, гормональном фоне, истории ухода за кожей. Будь так добр Перелетая из Сингапура в Японию, а потом в Шанхай, вы знаете, что коже это не понравится – без вариантов. Зато, выбирая сыворотку и крем, вы можете быть хозяйкой положения. Начинающим лучше искать на территории марок, давно и серьезно занимающихся проблемами чувствительной кожи: Clinique, Bioderma, Avene, La Roche-Posay. Но последнее время и производители традиционно активной косметики быстрого реагирования стали создавать продукты (а иногда и целые линии) для деликатного ухода. Тем не менее, под рукой всегда полезно иметь «черный список» – внесите в него компоненты, которые часто тревожат чувствительную кожу. Ароматически отдушки – главные враги чувствительной кожи. Решение состоит в том, чтобы находить продукты совершенно «без отдушек». И это вовсе не то же самое, что продукты «без запаха». Средства с пометкой «без запаха» могут содержать маскирующие отдушки, скрывающие резкий и порой крайне неприятный шлейф натуральных компонентов. Так что читайте состав – там не должно быть совсем (!) никаких ароматических веществ.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика