Five o’clock: что происходит с кожей к концу рабочего дня - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Five o’clock: что происходит с кожей к концу рабочего дня - «Красота»

Five o’clock: что происходит с кожей к концу рабочего дня - «Красота»

Добавлено: 16.09.19
Автор: Мстислав
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Почему к концу рабочего дня лицо выглядит старше и теряет «товарный вид»? Специалисты уверены, что сохранить первоначальную свежесть можно, несмотря ни на что.

Five o’clock: что происходит с кожей к концу рабочего дня - «Красота»

Давно замечено, что ближе к пяти часам дня наше поведение меняется. Те, кто сидит на диете, тянутся к сладкому, сторонники здорового питания – к вредному, оптимисты впадают в уныние и даже младенцы начинают выходить из себя, жалуясь на трудности жизни. С внешним видом дела обстоят не лучше. Нездоровое мерцание компьютерного экрана, выпитый за день кофе, неправильное питание и отсутствие солнечного света (не говоря уже про постоянный стресс) – все это отражается на лице в виде тусклой кожи, покрасневших глаз и скорбно опущенных уголков рта.

Начнем с начала

«Честно говоря, сегодня сложно назвать профессию, при которой на кожу не будет влиять ни один негативный фактор, – говорит Мария Ившина, директор по медицинскому развитию Vichy. – Начнем с того, что офисные сотрудники часто рано встают, но нечасто рано ложатся. Поэтому они начинают день уже уставшими. Не успевшая восстановиться за ночь кожа выглядит припухшей и тусклой. Затем начинаются тяготы общественного транспорта или бесконечных пробок: либо мы “задыхаемся” в метро, либо впитываем тяжелые металлы и газы. В итоге уже в 9 утра у многих появляется желание умыться. Поэтому лучше всего начать рабочий день с того, что просто промокнуть лицо матирующей салфеткой, освежить термальной водой и только потом слегка­ припудрить. Некоторые поступают более радикально и, придя в офис, сразу начинают делать макияж. И знаете, это совершенно неправильно (даже вредно). Тех, кто выходит из дома в макияже, защищает хотя бы тональный крем, особенно если в нем есть SPF-фильтры или витаминные добавки. Девственно чистую кожу не защищает ничего. Соответствующие выводы делайте сами».

1/5
Крем и сыворотка для лица Givenchy L’intemporel
Крем для коррекции возрастных изменений в течение дня Liftactiv Supreme, Vichy
Сыворотка для лица Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Serum
Сыворотка для сияния Bio-Performance, Shiseido
Сыворотка для моделирования овала лица New Dimension, Estee Lauder

Стакан воды

«Главная проблема, с которой в течение дня сталкиваются­ офисные работники, – это обезвоженность кожи, и она сразу же становится заметна, – рассказывает дерматолог из Нью-Йорка Эми Векслер. – Здесь могут прийти на выручку увлажняющие средства, которые работают максимально долго. Мне нравится сыворотка Hydra-V, Artistry. Мы все в клинике ее пробовали и остались довольны. Еще гель Aquasource, Biotherm, себя отлично зарекомендовал. Он очень легкий, но при этом увлажнения хватает на целый день. Знаете, актриса Кейт Бланшетт для поддержания тонуса всегда носит с собой маленькую бутылочку эссенции “прицельного действия”, которая называется Mid-Day Essence, SK-II. И, безусловно, заслуживает внимания сыворотка Aurealux, Dolce & Gabbana, которая теперь еще “дополнена” специально разработанной массажной техникой, усиливающей ее эффективность».


Но вопрос постоянного увлажнения тканей и противо­стоя­ния обезвоживанию – это не только вопрос правильного­ крема, это еще и вопрос того, что и как мы пьем. «Кофе на самом деле довольно серьезное испытание для внешности, – уверена Мария Ившина. – И смысл не в том, что мы пьем много кофе, а в том, что забываем про воду. А ведь кофе, как и крепкий чай, – сильнейшие диуретики, которые выводят из организма воду (один стакан ароматного напитка лишает нас 1,5 стакана жидкости). Таким образом, и кожа, и организм в целом сильно обезвоживаются. К счастью, сейчас стало модным иметь на столе красивую бутылку воды и утром просто наполнять ее из кулера. Такая мода меня очень радует­. Ведь даже если чашку кофе запить всего одним стаканом воды, вред от “запретного удовольствия” будет меньше».

1/3
Успокаивающая и увлажняющая эссенциия Hydra Zen, Lancome
Гель для увлажнения кожи в течение 48 часов Aquasource, Biotherm
Увлажняющий крем для сухой кожи Nu Skin Nutricentials Moisture Restore Day

Сила притяжения

Увы, закон гравитации (притяжения земли) никто не отменял. Ничто так не выдает пятичасовую усталость, как «потекший» овал лица. Ночью, когда мы находимся в горизонтальном положении, влага в нашем теле распределена равномерно. Днем мы находимся на ногах, и все жидкости тела устремляются туда, куда их тянет гравитация, то есть вниз. Вот почему к вечеру сапоги застегиваются с таким трудом. «И если кому-то достаются­ излишки, то лицо, напротив, обезвоживается: кожа становится бледной и неровной, на свет выползают морщины и несовершенства микрорельефа, – продолжает рассказ Ирина. – Отток межтканевой жидкости делает кожу менее плотной, прозрачной, на ней становятся видны сосуды и пятнышки, под глазами проступают темные круги. В итоге к середине дня мы имеем серый цвет лица, а к вечеру ситуация только усугубляется – появляется ощущение стянутости и неухоженности. И здесь неправильно было бы все списывать на усталость. Увы, именно так проявляется старение кожи в течение дня.


И хотя победить гравитацию невозможно, противостоять ей точно стоит попробовать. Как ни банально это звучит, но здесь могут помочь антиоксиданты. Именно они способны профилактировать вредное воздействие газов и пыли городского воздуха. Богатый овощами и фруктами рацион, биодобавки, кремы с полифенолами в той или иной мере защищают от внешней агрессии. И поскольку оксидативный стресс не делает возрастных различий, то и включать подобные средства в свой уход нужно довольно рано, а не тогда, когда все худшее уже произошло. У Vichy есть крем Liftactiv Supreme, который разработан специально для того, чтобы препятствовать накоплению признаков старения в течение дня. В состав формулы входит кофеин, препятствующий появлению темных кругов и отеков, тонизирующий кожу и улучшающий трофику тканей. Кроме того, в формуле есть аденозин, препятствующий появлению морщин, и рамноза, воздействующая непосредственно на синтез коллагена и эластина».


Еще один быстрый способ «взбодриться» и освежить лицо – это использовать масло для лица. Его нужно нанести точечно – на скулы ближе к ушам, на середину лба, переносицу и подбородок. Как только средство впитается – ситуация изменится к лучшему.

1/4
Корректирующая эмульсия Effaclar K+, La Roche-Posay
Спрей для фиксации макияжа, Make up Store
Концентрат для глубокого увлажнения Hydra Total, Vivescence
Освежающий спрей для лица «Розовый грейпфрут», Yves Rocher

Смотри в оба

К окончанию рабочего дня «офисных затворников» легко узнать не только по цвету лица, но и по покрасневшим глазам. «Удивительно, но, несмотря на то что жидкость в теле неминуемо притягивается вниз, вовсе не отеки, а именно покраснение самих глаз становится большой проблемой работающих женщин, – делится наблюдениями Эми Векслер. – Здесь не обойтись без увлажняющих и снимающих напряжение капель для глаз, которые всегда должны стоять на рабочем столе. Тем, у кого есть проблемы со зрением, я рекомендую обратить внимание на специальные линзы». Действительно, современные технологии изготовления линз позволяют решать подобные задачи. Например, контактные силиконово-гидрогелевые линзы длительного ношения Acuvue Oasys сделаны на основе запатентованной технологии Hydraclear, помогающей удерживать влагу на протяжении долгого времени, а также пропускающей необходимое количество кислорода. Они хорошо подходят тем, кто много времени проводит за компьютером (в отапливаемом или кондиционированном помещении с сухим воздухом). Выбирая линзы не только для улучшения зрения (или для смены оттенка), но и для защиты глаз, важно удостовериться, что их поверхность является ультрагладкой. Это обеспечивает комфорт при моргании, не вызывает напряжения и предотвращает усталость. Кроме того, следует обратить внимание на то, сохраняется ли у глаз возможность свободно «дышать». Именно это свойство является гарантией от болезненной красноты. И совсем отлично будет, если контактные линзы содержат увлажняющие компоненты и УФ-фильтры с максимальным уровнем защиты от вредных лучей.

1/4
Лифтинг-патчи для глаз с гранулами янтаря и сывороткой ANSALIGY
Патчи Powercell, Helena Rubinstein
Очищающее средство для лица Artistry HYDRA-V Fresh Foaming Cleanser
«Антигравитационная» маска c гранатом, Sephora

Почему к концу рабочего дня лицо выглядит старше и теряет «товарный вид»? Специалисты уверены, что сохранить первоначальную свежесть можно, несмотря ни на что. Давно замечено, что ближе к пяти часам дня наше поведение меняется. Те, кто сидит на диете, тянутся к сладкому, сторонники здорового питания – к вредному, оптимисты впадают в уныние и даже младенцы начинают выходить из себя, жалуясь на трудности жизни. С внешним видом дела обстоят не лучше. Нездоровое мерцание компьютерного экрана, выпитый за день кофе, неправильное питание и отсутствие солнечного света (не говоря уже про постоянный стресс) – все это отражается на лице в виде тусклой кожи, покрасневших глаз и скорбно опущенных уголков рта. Начнем с начала «Честно говоря, сегодня сложно назвать профессию, при которой на кожу не будет влиять ни один негативный фактор, – говорит Мария Ившина, директор по медицинскому развитию Vichy. – Начнем с того, что офисные сотрудники часто рано встают, но нечасто рано ложатся. Поэтому они начинают день уже уставшими. Не успевшая восстановиться за ночь кожа выглядит припухшей и тусклой. Затем начинаются тяготы общественного транспорта или бесконечных пробок: либо мы “задыхаемся” в метро, либо впитываем тяжелые металлы и газы. В итоге уже в 9 утра у многих появляется желание умыться. Поэтому лучше всего начать рабочий день с того, что просто промокнуть лицо матирующей салфеткой, освежить термальной водой и только потом слегка­ припудрить. Некоторые поступают более радикально и, придя в офис, сразу начинают делать макияж. И знаете, это совершенно неправильно (даже вредно). Тех, кто выходит из дома в макияже, защищает хотя бы тональный крем, особенно если в нем есть SPF-фильтры или витаминные добавки. Девственно чистую кожу не защищает ничего. Соответствующие выводы делайте сами». 1/5 Крем и сыворотка для лица Givenchy L’intemporel Крем для коррекции возрастных изменений в течение дня Liftactiv Supreme, Vichy Сыворотка для лица Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Serum Сыворотка для сияния Bio-Performance, Shiseido Сыворотка для моделирования овала лица New Dimension, Estee Lauder Стакан воды «Главная проблема, с которой в течение дня сталкиваются­ офисные работники, – это обезвоженность кожи, и она сразу же становится заметна, – рассказывает дерматолог из Нью-Йорка Эми Векслер. – Здесь могут прийти на выручку увлажняющие средства, которые работают максимально долго. Мне нравится сыворотка Hydra-V, Artistry. Мы все в клинике ее пробовали и остались довольны. Еще гель Aquasource, Biotherm, себя отлично зарекомендовал. Он очень легкий, но при этом увлажнения хватает на целый день. Знаете, актриса Кейт Бланшетт для поддержания тонуса всегда носит с собой маленькую бутылочку эссенции “прицельного действия”, которая называется Mid-Day Essence, SK-II. И, безусловно, заслуживает внимания сыворотка Aurealux, Dolce

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика