Боремся с акне: что запрещено делать при высыпаниях - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Боремся с акне: что запрещено делать при высыпаниях - «Красота»

Боремся с акне: что запрещено делать при высыпаниях - «Красота»

Добавлено: 02.08.19
Автор: Авдей
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru помогает предотвратить дальнейшие воспаления кожи

Ксения Парфенова2 августа 2019 09:547980
Боремся с акне: что запрещено делать при высыпаниях - «Красота»
Временно откажитесь от макияжаФото: unsplash.com

Здоровая сияющая кожа — лучшее украшение молодой девушки, чем дорогие серьги или длинные наращенные ресницы. Но что делать тем, кто с раннего возраста безуспешно борется с акне? Соблюдайте советы дерматологов, чтобы быстрее вылечить очаги воспалений и любоваться своим отражением в зеркале. В этом материале — конкретные рекомендации.

Уберите тональный крем

Перекрывая прыщи плотным слоем корректора или тонального крема, вы только стимулируете появление новых воспалений. Пигмент косметического средства забивается в поры и в смеси с себумом образует водянистый пузырь — это естественная реакция кожи на «чужеродные» частицы. Более того, крем сушит кожу за счет содержания спирта — это усугубляет эффект прописанных дерматологом средств от акне. В их состав также входят подсушивающие воспаления ингредиенты — цинк, салициловая кислота, фруктовые кислоты и так далее.


Здоровая кожа - здоровый организмФото: unsplash.com

Не трогайте лицо

Очаги воспалений защищены от внешних инфекций тонким слоем кожи — она легко повреждается при механическом воздействии. Например, когда вы чешете лицо или интенсивно трете его руками. В результате к содержимому воспаления примешивается пыль и микробы, перенесенные на кожу с ваших ладоней. Перед тем, как прикоснуться к лицу, мойте руки с мылом или обрабатывайте антисептической салфеткой — это важный пункт ухода во время борьбы с обострением акне.

Вытирайтесь бумажным полотенцем

Приучите себя промакивать влажную кожу листом бумажного полотенца. Отложите тканевое полотенце до лучших времен — на его влажной теплой поверхности микробы быстро размножаются, а затем переносятся на ваше лицо. Как мы отметили, важно промакивать, а не тереть лицо — так вы впитаете лишнюю влагу с поверхности кожи, но не травмируете ее. Альтернативный вариант умывания — протирание лица бескислотным тоником. Тонер помогает поменять баланс кожи с щелочного (после умывания) или кислого (в течение дня) на нейтральный — 5,5.


Не вытирайте, а промакивайте влажную кожуФото: unsplash.com

Не давите прыщи

Строго запрещено дерматологами самостоятельно очищать поры. Не имея специальных инструментов, ногтями вы оцарапаете кожу и уберете лишь часть скопившегося себума. Ваш врач явно не будет рад, когда вы придете на прием с новыми воспалениями. ЕНа время лечения акне также запрещена косметологическая чистка лица — эта процедура принесет больше вреда коже, чем пользы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

WomanHit.ru помогает предотвратить дальнейшие воспаления кожиКсения Парфенова2 августа 2019 09:547980 Временно откажитесь от макияжаФото: unsplash.comЗдоровая сияющая кожа — лучшее украшение молодой девушки, чем дорогие серьги или длинные наращенные ресницы. Но что делать тем, кто с раннего возраста безуспешно борется с акне? Соблюдайте советы дерматологов, чтобы быстрее вылечить очаги воспалений и любоваться своим отражением в зеркале. В этом материале — конкретные рекомендации. Уберите тональный крем Перекрывая прыщи плотным слоем корректора или тонального крема, вы только стимулируете появление новых воспалений. Пигмент косметического средства забивается в поры и в смеси с себумом образует водянистый пузырь — это естественная реакция кожи на «чужеродные» частицы. Более того, крем сушит кожу за счет содержания спирта — это усугубляет эффект прописанных дерматологом средств от акне. В их состав также входят подсушивающие воспаления ингредиенты — цинк, салициловая кислота, фруктовые кислоты и так далее. Здоровая кожа - здоровый организмФото: unsplash.com Не трогайте лицо Очаги воспалений защищены от внешних инфекций тонким слоем кожи — она легко повреждается при механическом воздействии. Например, когда вы чешете лицо или интенсивно трете его руками. В результате к содержимому воспаления примешивается пыль и микробы, перенесенные на кожу с ваших ладоней. Перед тем, как прикоснуться к лицу, мойте руки с мылом или обрабатывайте антисептической салфеткой — это важный пункт ухода во время борьбы с обострением акне. Вытирайтесь бумажным полотенцем Приучите себя промакивать влажную кожу листом бумажного полотенца. Отложите тканевое полотенце до лучших времен — на его влажной теплой поверхности микробы быстро размножаются, а затем переносятся на ваше лицо. Как мы отметили, важно промакивать, а не тереть лицо — так вы впитаете лишнюю влагу с поверхности кожи, но не травмируете ее. Альтернативный вариант умывания — протирание лица бескислотным тоником. Тонер помогает поменять баланс кожи с щелочного (после умывания) или кислого (в течение дня) на нейтральный — 5,5. Не вытирайте, а промакивайте влажную кожуФото: unsplash.com Не давите прыщи Строго запрещено дерматологами самостоятельно очищать поры. Не имея специальных инструментов, ногтями вы оцарапаете кожу и уберете лишь часть скопившегося себума. Ваш врач явно не будет рад, когда вы придете на прием с новыми воспалениями. ЕНа время лечения акне также запрещена косметологическая чистка лица — эта процедура принесет больше вреда коже, чем пользы.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика