Боремся с потливостью: 5 действенных методов - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Боремся с потливостью: 5 действенных методов - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Боремся с потливостью: 5 действенных методов - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 24.05.19
Автор: Ипполит
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Советы по питанию и выбору одежды для тех, кому всегда жарко

Ксения Парфенова23 мая 2019 08:3197991
Боремся с потливостью: 5 действенных методов - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
наши рекомендации помогут решить проблемуфото: unsplash.com

Выделение пота — это естественный процесс, заложенный природой для охлаждения тела. Пот не прекращается даже ночью, когда тело, казалось бы, малоактивно. У одних легкая испарина появляется в жару на лице, другие страдают от обильного отделения пота во всех частях тела — подмышках, пахе и ступнях. Для людей, которые страдают от потливости, есть несколько действенных решений:

1. Избегайте острой пищи

Если вы любитель азиатской кухни, то знайте: чашка том-яма или креветок в остром кляре — истинная причина обильного потоотделения. Острая пища, смешиваясь со слюной, становится еще острее и повышает температуру нашего тела. Чтобы охладиться, мозг дает сигнал в центральную нервную систему, которая активизирует работу потовых желез. Замените привычные блюда на менее острые версии или сочетайте их с ледяными напитками, которые нейтрализуют остроту блюда.

ешьте острые блюда вместе с ледяными напиткамифото: unsplash.com

2. Не пейте кофеин

Кофеин на самом деле является стимулятором потоотделения. Как и в случае с острой пищей, он активизирует центральную нервную систему, заставляя потовые железы выделять больше жидкости. Чем больше вы потребляете кофеина, тем больше потеете. Привычный насыщенный американо и чай пуэр лучше заменить на версии «декаф», то есть без кофеина. Заказывайте напитки со льдом и большим добавлением молока. Такие лайфхаки помогут вам пить привычный напиток в обычном объеме, но не страдать от последствий употребления кофеина.

3. Носите хлопок или шелк

Искусственные ткани, такие как полиэстер, акрил и другие, плохо пропускают воздух и практически не впитывают пот. Чем дольше вы находитесь в такой одежде, тем жарче вам будет. Потливым людям лучше заменить синтетику на натуральный хлопок и шелк. Да, такая одежда стоит немного дороже. Зато вы будете знать, что можете активно двигаться в течение дня, не боясь обнаружить подмышками мокрые пятна.

4. Используйте прокладки от пота

Несколько лет назад находчивые азиаты придумали специальные клеящиеся вставки для одежды, которые впитывают пот. С одной стороны такого диска клейкая сторона — она крепится на сгиб одежды подмышками. С другой — впитывающая ткань, состоящая из хлопка и ароматизатора. Такие прокладки защищают одежду от выцветания и стойкого запаха, а вам помогают не беспокоиться о своем внешнем виде.

используйте прокладки от потафото: unsplash.com

5. Держи соль

Организму нужен натрий, содержащийся в соли. Правда его избыток обязательно будет выводиться через потовые железы. Поэтому пересоленные блюда — частая причина обильного потоотделения. Замените соленые снеки на здоровые перекусы в виде свежих фруктов и овощей и привыкните меньше солить готовые блюда. Спустя пару месяцев вы заметите, что рука больше не тянется к солонке, а блюда приобрели более натуральный яркий вкус.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Советы по питанию и выбору одежды для тех, кому всегда жаркоКсения Парфенова23 мая 2019 08:3197991 наши рекомендации помогут решить проблемуфото: unsplash.comВыделение пота — это естественный процесс, заложенный природой для охлаждения тела. Пот не прекращается даже ночью, когда тело, казалось бы, малоактивно. У одних легкая испарина появляется в жару на лице, другие страдают от обильного отделения пота во всех частях тела — подмышках, пахе и ступнях. Для людей, которые страдают от потливости, есть несколько действенных решений: 1. Избегайте острой пищи Если вы любитель азиатской кухни, то знайте: чашка том-яма или креветок в остром кляре — истинная причина обильного потоотделения. Острая пища, смешиваясь со слюной, становится еще острее и повышает температуру нашего тела. Чтобы охладиться, мозг дает сигнал в центральную нервную систему, которая активизирует работу потовых желез. Замените привычные блюда на менее острые версии или сочетайте их с ледяными напитками, которые нейтрализуют остроту блюда. ешьте острые блюда вместе с ледяными напиткамифото: unsplash.com 2. Не пейте кофеин Кофеин на самом деле является стимулятором потоотделения. Как и в случае с острой пищей, он активизирует центральную нервную систему, заставляя потовые железы выделять больше жидкости. Чем больше вы потребляете кофеина, тем больше потеете. Привычный насыщенный американо и чай пуэр лучше заменить на версии «декаф», то есть без кофеина. Заказывайте напитки со льдом и большим добавлением молока. Такие лайфхаки помогут вам пить привычный напиток в обычном объеме, но не страдать от последствий употребления кофеина. 3. Носите хлопок или шелк Искусственные ткани, такие как полиэстер, акрил и другие, плохо пропускают воздух и практически не впитывают пот. Чем дольше вы находитесь в такой одежде, тем жарче вам будет. Потливым людям лучше заменить синтетику на натуральный хлопок и шелк. Да, такая одежда стоит немного дороже. Зато вы будете знать, что можете активно двигаться в течение дня, не боясь обнаружить подмышками мокрые пятна. 4. Используйте прокладки от пота Несколько лет назад находчивые азиаты придумали специальные клеящиеся вставки для одежды, которые впитывают пот. С одной стороны такого диска клейкая сторона — она крепится на сгиб одежды подмышками. С другой — впитывающая ткань, состоящая из хлопка и ароматизатора. Такие прокладки защищают одежду от выцветания и стойкого запаха, а вам помогают не беспокоиться о своем внешнем виде. используйте прокладки от потафото: unsplash.com 5. Держи соль Организму нужен натрий, содержащийся в соли. Правда его избыток обязательно будет выводиться через потовые железы. Поэтому пересоленные блюда — частая причина обильного потоотделения. Замените соленые снеки на здоровые перекусы в виде свежих фруктов и овощей и привыкните меньше солить готовые блюда. Спустя пару месяцев вы заметите, что рука больше не тянется к солонке, а блюда приобрели более натуральный яркий вкус.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика