Как подобрать цвет волос, чтобы выглядеть ярче и моложе (спойлер: важен тон кожи и не только) - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Как подобрать цвет волос, чтобы выглядеть ярче и моложе (спойлер: важен тон кожи и не только) - «Красота»

Как подобрать цвет волос, чтобы выглядеть ярче и моложе (спойлер: важен тон кожи и не только) - «Красота»

Добавлено: 01.03.19
Автор: Dean
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Рассказываем, какие аспекты внешности необходимо учитывать при выборе цвета окрашивания.
Как подобрать цвет волос, чтобы выглядеть ярче и моложе (спойлер: важен тон кожи и не только) - «Красота»

Знание своего тона кожи и цветотипа может удивительным образом облегчить жизнь, когда дело идет об окрашивании или обновлении мейкап-привычек. Тон кожи (классическим считается деление на холодный, теплый и нейтральный) – это то, что всегда с вами: с загаром жарким летом или зимой с ее неизбежной бледностью.

Цветотип – комплексная характеристика вашего образа, которая складывается из палитры оттенков кожи, волос, цвета глаз. Именно принадлежность к одному из тонов или цветотипов определяет тот факт, что далеко не все варианты окрашивания придутся вам к лицу. Разбираемся, как не запутаться во всем многообразии колор-палитры и выбрать идеальную для себя комбинацию.

Кэти Перри
Меган Фокс

Как определить палитру в зависимости от тона кожи

Для этого следует предварительно очистить кожу и выбрать правильное освещение: сядьте напротив окна или вне помещения, желательно —  под солнцем, чтобы ни один луч искусственного света не испортил ваши изыскания.

Первый способ весьма прост: внимательно присмотритесь к цвету вен, проступающих на внутренней стороне вашего запястья. Если определиться с цветом трудно, то, скорее всего, вы —обладательница нейтрального тона (особенно вероятно, если у вас оливковая кожа). Нейтральность дает вам полное право безбоязненно пробовать любые понравившееся палитры окрашивания. Зеленый цвет высказывается за теплый тон кожи, а голубой или фиолетовый — за холодный.

Будет идеально, если вы установите оттенок кожи в зоне за ушной раковиной: желтоватый указывает на теплый тон, в то время как розоватый или розовый — на холодный. Если и тут определить трудно, можно воспользоваться белой бумагой и оценить цвет кожи по контрасту.

Оттенки блонда

Блонд с легкой голубизной прекрасно дополнит кожу холодного тона с красноватым оттенком. Его обладательницам также можно пробовать популярный сегодня розовый блонд: последнее слово в этом тренде — за металлическим отливом.

Кеша
Гвен Стефани

Теплые вариации блонда — верный выбор для холодного тона кожи с оттенком голубизны: для него палитра может включать золотой, карамельный, янтарный, медовый. Медовые и карамельные блонды также хороши для оливковой кожи и кожи нейтрального тона (читайте также: «Хороший тон: все, что нужно знать об оттеночном окрашивании»).

Карли Клосс
Николь Кидман

В случае ярко выраженного теплого тона выбирать теплые оттенки блонда не рекомендуется: это может обернуться неприятной желтизной. Оригинальный выбор для нейтрального тона — персиковый блонд, который пользуется особенной популярностью у селебрити.

Оттенки коричневого

Каштан, мокко, темный шоколад, темно-каштановый — эти сочные оттенки природа припасла для девушек с теплым тоном кожи. Если в нем есть нотка желтизны, то холодные коричневые оттенки добавят кожи яркости. Золотисто-коричневый, медовый, янтарный прекрасно подойдут для обладательниц среднего по теплоте тона кожи.

Сандра Буллок
Шарлиз Терон

Оттенки красного

Холодные красные оттенки  бургундский и чистый красный — станут идеальным вариантом сочетания с кожей холодного тона с красным подтоном. Синевато-красная палитра ваших волос приятно выделит лицо и предупредит нежелательный эффект румян и красного лица.

Теплые красные оттенки гармонично сочетаются с нейтральным и светлым тонами кожи — начиная с клубничного блонда и заканчивая медью. При окрашивании в красный не забудьте запастись специальными шампунем и ополаскивателем, чтобы поддерживать насыщенность цвета на протяжении долгого времени.

Рианна
Эмма Стоун

Оттенки черного

Оттенки темный мокко, какао, коричнево-черный подходят для холодного тона кожи. Такие оттенки черного, как эспрессо, сине-черный или чисто черный, идеально подчеркнут красоту кожи теплого тона.

Рэйчел Вайс
Ванесса Хадженс

Альтернативные цвета

Но кто сказал, что классические цвета окрашивания – единственный путь к стильному образу? В вашем распоряжении вся радужная палитра, чрезвычайно богатая оттенками — за всю жизнь не перепробовать. Берем пару замечаний на заметку: теплые оттенки (розовые, оранжевые, желтые) лучше всего смотрятся с холодным тоном кожи. Для окрашивания в голубой или фиолетовый учитываем фактор «желтизны» кожи: при его наличии результат обречен на удачу и эстетичность.

Леди Гага
Кэти Перри

Палитра окрашивания в зависимости от цветотипа

Сразу оговоримся, что классификация цветотипов давно разрослась и превысила привычное многим деление на Весну, Лето, Осень и Зиму. В каждом из них колористы уже успели выделить контрастные, мягкие и другие подтипы, что значительно усложняет процесс отбора оттенков для окрашивания. Определиться с точным всегда поможет грамотный специалист при личной встрече, но для начала мы попросили стилиста Лусине Мутафян поделиться краткими реклмендациями по окрашиванию для каждого из общепризнанных четырех цветотипов, чтобы наметить вектор.

Зима

«Кожа девушки-Зимы может быть как фарфорово-белой, бледной, без румянца, так и оливковой. Волосы — темно-каштановые или иссиня-черные, а глаза имеют яркий насыщенный цвет: серый, голубой или карий. Вам идут контрастные сочетания и яркие оттенки» (Что такое цветотип «Зима»).

Анджелина Джоли
Пенелопа Крус

Весна

«У девушек цветотипа Весна светлая или прозрачная кожа с оттенком слоновой кости или бронзовым отливом. Волосы обычно светлые, пшенично-медовые, а глаза — синие, зеленые или орехового оттенка. Для окрашивания лучше выбрать теплые оттенки» (Что такое цветотип «Весна»).

Скарлетт ЙОханссон
Аманда Сейфрид

Лето

«Если ваш цветотип — Лето (тонкая кожа оливкового оттенка или цвета слоновой кости и мягкие глаза), вам будет легко выбрать правильный цвет волос среди широкой гаммы оттенков холодного блонда и русых» (Что такое цветотип «Лето»).

Шарлиз Терон
Кирстен Данст

Осень

«Волосы девушки-Осень сияют золотом или медью. Кожа либо прозрачно-белая с веснушками, легко обгорающая на солнце, либо смуглая, бежево-золотистая. Глаза карие, зеленые с золотыми искрами, но могут быть и серо-голубой гаммы. Если ваш цветотип — Осень, вам идеально подойдут яркие оттенки волос: золотистые, медные, карамельные, янтарные. Глубокие и насыщенные оттенки подчеркнут сияние ваших глаз» (Что такое цветотип «Осень»).

Эми Адамс
Эмма Стоун

Подытоживая, стоит заметить, что подбор оттенка волос под тон кожи – более локальный подход, нежели определение по цветотипу, но понятнее по критериям. В любом случае, выбирать вам: оба варианта отлично подойдут в качестве отправной точки для вашего следующего бьюти-преображения.

Эксперт:

Мутафян Лусине — стилист Wella Podium Team.


Рассказываем, какие аспекты внешности необходимо учитывать при выборе цвета окрашивания. Знание своего тона кожи и цветотипа может удивительным образом облегчить жизнь, когда дело идет об окрашивании или обновлении мейкап-привычек. Тон кожи (классическим считается деление на холодный, теплый и нейтральный) – это то, что всегда с вами: с загаром жарким летом или зимой с ее неизбежной бледностью. Цветотип – комплексная характеристика вашего образа, которая складывается из палитры оттенков кожи, волос, цвета глаз. Именно принадлежность к одному из тонов или цветотипов определяет тот факт, что далеко не все варианты окрашивания придутся вам к лицу. Разбираемся, как не запутаться во всем многообразии колор-палитры и выбрать идеальную для себя комбинацию. Кэти Перри Меган Фокс Как определить палитру в зависимости от тона кожи Для этого следует предварительно очистить кожу и выбрать правильное освещение: сядьте напротив окна или вне помещения, желательно — под солнцем, чтобы ни один луч искусственного света не испортил ваши изыскания. Первый способ весьма прост: внимательно присмотритесь к цвету вен, проступающих на внутренней стороне вашего запястья. Если определиться с цветом трудно, то, скорее всего, вы —обладательница нейтрального тона (особенно вероятно, если у вас оливковая кожа). Нейтральность дает вам полное право безбоязненно пробовать любые понравившееся палитры окрашивания. Зеленый цвет высказывается за теплый тон кожи, а голубой или фиолетовый — за холодный. Будет идеально, если вы установите оттенок кожи в зоне за ушной раковиной: желтоватый указывает на теплый тон, в то время как розоватый или розовый — на холодный. Если и тут определить трудно, можно воспользоваться белой бумагой и оценить цвет кожи по контрасту. Оттенки блонда Блонд с легкой голубизной прекрасно дополнит кожу холодного тона с красноватым оттенком. Его обладательницам также можно пробовать популярный сегодня розовый блонд: последнее слово в этом тренде — за металлическим отливом. Кеша Гвен Стефани Теплые вариации блонда — верный выбор для холодного тона кожи с оттенком голубизны: для него палитра может включать золотой, карамельный, янтарный, медовый. Медовые и карамельные блонды также хороши для оливковой кожи и кожи нейтрального тона (читайте также: «Хороший тон: все, что нужно знать об оттеночном окрашивании»). Карли Клосс Николь Кидман В случае ярко выраженного теплого тона выбирать теплые оттенки блонда не рекомендуется: это может обернуться неприятной желтизной. Оригинальный выбор для нейтрального тона — персиковый блонд, который пользуется особенной популярностью у селебрити. Оттенки коричневого Каштан, мокко, темный шоколад, темно-каштановый — эти сочные оттенки природа припасла для девушек с теплым тоном кожи. Если в нем есть нотка желтизны, то холодные коричневые оттенки добавят кожи яркости. Золотисто-коричневый, медовый, янтарный прекрасно подойдут для обладательниц среднего по теплоте тона кожи. Сандра Буллок Шарлиз Терон Оттенки красного Холодные красные оттенки — бургундский и чистый красный — станут идеальным вариантом сочетания с кожей холодного тона с красным подтоном. Синевато-красная палитра ваших волос приятно выделит лицо и предупредит нежелательный эффект румян и красного лица. Теплые красные оттенки гармонично сочетаются с нейтральным и светлым тонами кожи — начиная с клубничного блонда и заканчивая медью. При окрашивании в красный не забудьте запастись специальными шампунем и ополаскивателем, чтобы поддерживать насыщенность цвета на протяжении долгого времени. Рианна Эмма Стоун Оттенки черного Оттенки темный мокко, какао, коричнево-черный подходят для холодного тона кожи. Такие оттенки черного, как эспрессо, сине-черный или чисто черный, идеально подчеркнут красоту кожи теплого тона. Рэйчел Вайс Ванесса Хадженс Альтернативные цвета Но кто сказал, что классические цвета окрашивания – единственный путь к стильному образу? В вашем распоряжении вся радужная палитра, чрезвычайно богатая оттенками — за всю жизнь не перепробовать. Берем пару замечаний на заметку: теплые оттенки (розовые, оранжевые, желтые) лучше всего смотрятся с холодным тоном кожи. Для окрашивания в голубой или фиолетовый учитываем фактор «желтизны» кожи: при его наличии результат обречен на удачу и эстетичность. Леди Гага Кэти Перри Палитра окрашивания в зависимости от цветотипа Сразу оговоримся, что классификация цветотипов давно разрослась и превысила привычное многим деление на Весну, Лето, Осень и Зиму. В каждом из них колористы уже успели выделить контрастные, мягкие и другие подтипы, что значительно усложняет процесс отбора оттенков для окрашивания. Определиться с точным всегда поможет грамотный специалист при личной встрече, но для начала мы попросили стилиста Лусине Мутафян поделиться краткими реклмендациями по окрашиванию для каждого из общепризнанных четырех цветотипов, чтобы наметить вектор. Зима «Кожа девушки-Зимы может быть как фарфорово-белой, бледной, без румянца, так и оливковой. Волосы — темно-каштановые или иссиня-черные, а глаза имеют яркий насыщенный цвет: серый, голубой или карий. Вам идут контрастные сочетания и яркие оттенки» (Что такое цветотип «Зима»). Анджелина Джоли Пенелопа Крус Весна «У девушек цветотипа Весна светлая или прозрачная кожа с оттенком слоновой кости или бронзовым отливом. Волосы обычно светлые, пшенично-медовые, а глаза — синие, зеленые или орехового оттенка. Для окрашивания лучше выбрать теплые оттенки» (Что такое цветотип «Весна»). Скарлетт ЙОханссон Аманда Сейфрид Лето «Если ваш цветотип — Лето (тонкая кожа оливкового оттенка или цвета слоновой кости и мягкие глаза), вам будет легко выбрать правильный цвет волос среди широкой гаммы оттенков холодного блонда и русых» (Что такое цветотип «Лето»). Шарлиз Терон Кирстен Данст Осень «Волосы девушки-Осень сияют золотом или медью. Кожа либо прозрачно-белая с веснушками, легко обгорающая на солнце, либо смуглая, бежево-золотистая. Глаза карие, зеленые с золотыми искрами, но могут быть и серо-голубой гаммы. Если ваш цветотип — Осень, вам идеально подойдут яркие оттенки волос: золотистые, медные, карамельные, янтарные. Глубокие и насыщенные оттенки подчеркнут сияние ваших глаз» (Что такое цветотип «Осень»). Эми Адамс Эмма Стоун Подытоживая, стоит заметить, что подбор оттенка волос под тон кожи – более локальный подход, нежели определение по цветотипу, но понятнее по критериям. В любом случае, выбирать вам: оба варианта отлично подойдут в качестве отправной точки для вашего следующего бьюти-преображения. Эксперт: Мутафян Лусине — стилист Wella Podium Team.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика