Духи и парфюмерная вода с ароматом цитрусовых - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Духи и парфюмерная вода с ароматом цитрусовых - «Мода»

Духи и парфюмерная вода с ароматом цитрусовых - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Galbraith
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Цитрусовые ароматы в парфюмерии создаются на основе эфирных масел цитрусовых – бергамота, лимона, мандарина, грейпфрута и пр. в сочетании с нотой цветов горького апельсина. Данные компоненты определяют главный аккорд семейства цитрусовых. К главному аккорду могут примешиваться и цветочные, и древесные ноты, и пряные.


Именно в этом семействе находятся все первые одеколоны, начиная… с «Eau de Lubin» (1798г.) от Любена, «Gold Medal Cologne»(1799г.) от Аткинсона, «Jean-Marie Farina» (1806г.) от Роже & Галле, «Eau De Cologne Imp?rial» (1853г.) от Герлена. Все ароматы, в которых цитрусовые играют самую важную роль можно распределить на подгруппы: собственно цитрусовые, цитрусовые цветочно-шипровые, пряно-цитрусовые, древесно-цитрусовые, цитрусовые с ароматическими веществами.



Собственно цитрусовые – это «Eau De Patou» от Пату, «Eau Folle» от Ларош.


Цитрусовые цветочно-шипровые - в них цитрусовая нота остаётся основной, но в то же время находит своё продолжение в цветочном аккорде, в котором обязательно присутствует маркиз цветов – жасмин, и завершаются эти ароматы древесным или мховым шлейфом. Например, женские ароматы – «Eau De Rochas» от Роша, «De Lanc?m» от Ланком и мужские – «Bravas» от Шисейдо, «Eau De Cologne d' Herm?s» от Эрмес, «Monsieur Lanven» от Ланвен.


Ещё одна подгруппа – пряно-цитрусовые – в этих ароматах частым ингредиентом является гвоздика, мускатный орех, перец, ваниль («Cacharel Pour Homme» от Кашарель, «Super Est?e» от Эсте Лаудер).


Есть и древесно-цитрусовые – это ароматы с обязательным присутствием древесных нот, цветочный запах мало заметен, но особой силой в них отличаются древесные ноты. И ещё одна подгруппа – подгруппа цитрусовых с ароматическими ингредиентами такими, как тмин, розмарин, мята, майоран («Eau De Courr?ges» от Курреж, «Eau Cendr?e» от Жакомо).


Все выше названные ароматы созданы 20 – 30 и более лет назад, но до сих пор продолжают оставаться и любимыми.


Духи с ароматом цитрусовых

«Eau de Patou» от Jean Patou - это женский аромат, в котором основные аккорды принадлежат цитрусовым. Они находятся и в верхних нотах, и в сердце аромата. Аромат выпущен в 1976 году. Парфюмер: Jean Kerleo. Верхние ноты: цитрусовые; ноты сердца: жимолость, перец, апельсиновый цвет, настурция, иланг-иланг; ноты базы: циветта, амбра, мускус, и дубовый мох.



«Eau Folle» от Guy Laroche – женский аромат. Выпущен в 1970. Композиция аромата включает ноты: цитрусовые, зеленые ноты, цветочные и кожа.



«Eau de Rochas» от Rochas – женский аромат. Выпущен в 1970. В составе композиции в верхних нотах звучат яркие звуки цитрусовых, в числе которых – лайм, мандарин, грейпфрут, бергамот, а также базилик. Ноты сердца – жасмин, нарцисс, дикая роза, кориандр, пачули. Весь этот оркестр завершают тёплые аккорды сандала, дубового мха, амбры и мускуса.


Eau de Cologne Herm?s с ароматом цитрусовых

«Eau de Cologne Herm?s» от Herm?s – аромат для мужчин и женщин. Выпущен в 1979.


В составе композиции мандарин, манго, бергамот, папайя, кориандр, базилик, мята, розмарин, жимолость, лаванда, листья апельсина, нероли, ландыш. А ноты шлейфа - тёплое облако сандалового дерева, пачули, мускуса, белого кедра и дубового мха. Аромат солнечный, будто искрящийся всеми цветами радуги.


парфюм Estee с ароматом цитрусовых

«Estee» от Est?e Lauder – женский аромат. Выпущен в 1968 году.


В составе композиции - верхние ноты: альдегиды, лимон, персик кориандр, тубероза, лилия, малина, иланг-иланг; ноты сердца: ландыш, роза, гвоздика, мед, корень ириса, жасмин; ноты базы: сандал, кедр, дубовый мох и стиракс.


А вот ароматы, которые выпущены сравнительно недавно. В них также цитрусовые занимают достойное место.



«Flowerbomb» («цветочная бомба» или «цветочный взрыв») от Viktor & Rolf. Это и есть невероятный взрыв – взрыв цветов и цитрусовых, взрыв свежести. Композиция аромата построена не совсем обычно. В аромате не прослеживается строго очерчённая «пирамидка». Но в нём полная гармония всех нот, собранных воедино и представляющих собой единый аккорд – аккорд красоты и совершенства. Все ноты бергамота, апельсина, розы, жасмина, орхидеи, фрезии, туберозы и пачули, чая и мускуса представляют собой красочную симфонию звуков.



«Оriginal Sаntal» от марки Creed. Создан в 2005 году, и сразу же завоевал достойное место в ряду лучших ароматов для мужчин. Это глубокий и изысканный парфюм. Парфюм – аристократ, созданный для сильных мужчин. Захватывающие ароматы индийского сандала, специи и пряности придают аромату таинственность, а яркость и энергию – дерзкий оттенок древесины апельсинового дерева и розмарина, мягкость – ароматы лаванды и имбиря. В шлейфе сладкие и тёплые ноты ванили и бобов тонка.


Парфюм 154 Jo Malone

«154», от компании Jo Malone
Это одеколон из категории унисекс. Создан в 2001 году. Парфюм, которым восхищаются многие мужчины и женщины. Для женщин он создаёт шарм и очарование, для мужчин – обаяние. Аромат для тех, кто ценит гармонию и красоту. В композиции бергамот, грейпфрут, мандарин, лаванда, гваяковое дерево, пачули, сандал, ваниль, базилик, мускатный орех, ветивер, горькая полынь, мускус.


«Aqua di Roma» Laura Biagiotti с ароматом цитрусовых

«Aqua di Roma», от компании Laura Biagiotti. Туалетная вода для женщин. Аромат создан в 2004 году. Необычайно лёгкий, нежный, очаровательный аромат весны и лета. В нём чувствуется яркие ноты лимона и благородные древесные мотивы. Парфюм для очаровательных женщин. В композиции бергамот, мандарин, лимон, зелень трав, сладость ягод, роза, тубероза, мимоза, магнолия, жимолость, ваниль, сандал, древесина и мускус.


Вот такие они разные и не похожие друг на друга цитрусовые ароматы. Из собственного опыта каждый из нас знает, что аромат духов может волновать, создавать приятные эмоции и воспоминания. Окружайте себя любимыми цитрусовыми ароматами. Пусть они внесут в вашу жизнь цветущий сад, весенний луг, создадут приподнятое и лиричное настроение.



Цитрусовые ароматы в парфюмерии создаются на основе эфирных масел цитрусовых – бергамота, лимона, мандарина, грейпфрута и пр. в сочетании с нотой цветов горького апельсина. Данные компоненты определяют главный аккорд семейства цитрусовых. К главному аккорду могут примешиваться и цветочные, и древесные ноты, и пряные. Именно в этом семействе находятся все первые одеколоны, начиная… с «Eau de Lubin» (1798г.) от Любена, «Gold Medal Cologne»(1799г.) от Аткинсона, «Jean-Marie Farina» (1806г.) от Роже

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика