Аромат Bois des Iles от Chanel - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Аромат Bois des Iles от Chanel - «Мода»

Аромат Bois des Iles от Chanel - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Юлия
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Chanel Bois des Iles –духи для дома CHANEL созданы в 1926 году знаменитым парфюмером Эрнестом Бо.


Духи были названы «Bois des Iles» или «Дерево далеких островов» - «древесные острова». Что натолкнуло знаменитого парфюмера на мысль создать эти духи? Его ответ был для некоторых удивительным – «Пиковая дама», — ответил он. И действительно, духи подходили к музыке оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама».


Аромат Bois des Iles и Пиковая дама

Эрнест Эдуардович любил эту оперу и не раз наслаждался ею в замечательной постановке Императорского Большого театра Москвы. Она оставила глубокий след в душе Бо. Человеческая природа сложна, мы отдаём предпочтение тому или иному музыкальному произведению, иногда не сознавая, отчего так тревожит или чарует эта музыка.


Возможно ответ совсем прост – скорее всего музыка и наша душа в чём-то созвучны, и в музыке мы слышим свою собственную душу. А звуки и ароматы так тесно связаны между собой, что происходит перевоплощение одного в другое. Вот оттого-то и может влиять музыка на творение художников, в том числе и на ароматические произведения.


Эрнест Бо молодым наслаждался этой оперой, а духи, навеянные мотивами «Пиковой дамы», ему удалось создать только в зрелом возрасте. Вдохновение к нему пришло во время исполнения этой оперы, но уже в Париже. И чувство это было настолько сильным, что он сразу же «…с необыкновенной ясностью почувствовал аромат этих еще не созданных духов». Эти духи стали его любимыми, и он считал их чуть ли не самыми тонкими из всех им созданных.


Духи Chanel – аромат для женщин Bois des Iles

Bois des Iles Chanel – восточно-древесный аромат для женщин. Аромат теплый и достаточно сложный. Композиция его начинается с аккорда альдегидов, кориандра, бергамота, персика, мандарина и нероли. Начальные ноты аромата несколько суховаты и прохладны с небольшой сладостью. Но постепенно он раскрывается и становится теплым и чувственным. В сердце аромата звучат ноты ириса, сирени, жасмина, корня ириса, иланг-иланга, ландыша и розы. Музыкальная мелодия заканчивается прекрасными нотами амбры, сандаловым деревом, бобами тонка, опопонаксом, мускусом, бензоином, ветивером и ванилью.


Название аромата оказалось верным. Аромат звучит легко и гармонично, завораживая красотой и энергией, женственностью и изяществом, он спокойный и уверенный, а потому подходит для женщин сильных, способных добиться своего счастья.


Это один из первых древесных ароматов для женщин. Ароматы дерева и леса больше использовались для мужских парфюмов.


Духи Chanel – аромат для женщин Bois des Iles

Bois des Iles – аромат для осеннего и зимнего времени, в котором созвучие цветочных и древесных нот вместе со специями создаёт восхитительный и ошеломляющий ароматный шедевр.


Духи Bois des Iles от Chanel были переизданы в 1980 году, а в 2007 году вышла туалетная вода (Eau de Toilette EDT) как часть Chanel les exclusifs коллекции (Bois des Iles les exclusifs de Chanel).


Духи Chanel – аромат для женщин

Chanel Bois des Iles –духи для дома CHANEL созданы в 1926 году знаменитым парфюмером Эрнестом Бо. Духи были названы «Bois des Iles» или «Дерево далеких островов» - «древесные острова». Что натолкнуло знаменитого парфюмера на мысль создать эти духи? Его ответ был для некоторых удивительным – «Пиковая дама», — ответил он. И действительно, духи подходили к музыке оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама». Эрнест Эдуардович любил эту оперу и не раз наслаждался ею в замечательной постановке Императорского Большого театра Москвы. Она оставила глубокий след в душе Бо. Человеческая природа сложна, мы отдаём предпочтение тому или иному музыкальному произведению, иногда не сознавая, отчего так тревожит или чарует эта музыка. Возможно ответ совсем прост – скорее всего музыка и наша душа в чём-то созвучны, и в музыке мы слышим свою собственную душу. А звуки и ароматы так тесно связаны между собой, что происходит перевоплощение одного в другое. Вот оттого-то и может влиять музыка на творение художников, в том числе и на ароматические произведения. Эрнест Бо молодым наслаждался этой оперой, а духи, навеянные мотивами «Пиковой дамы», ему удалось создать только в зрелом возрасте. Вдохновение к нему пришло во время исполнения этой оперы, но уже в Париже. И чувство это было настолько сильным, что он сразу же «…с необыкновенной ясностью почувствовал аромат этих еще не созданных духов». Эти духи стали его любимыми, и он считал их чуть ли не самыми тонкими из всех им созданных. Bois des Iles Chanel – восточно-древесный аромат для женщин. Аромат теплый и достаточно сложный. Композиция его начинается с аккорда альдегидов, кориандра, бергамота, персика, мандарина и нероли. Начальные ноты аромата несколько суховаты и прохладны с небольшой сладостью. Но постепенно он раскрывается и становится теплым и чувственным. В сердце аромата звучат ноты ириса, сирени, жасмина, корня ириса, иланг-иланга, ландыша и розы. Музыкальная мелодия заканчивается прекрасными нотами амбры, сандаловым деревом, бобами тонка, опопонаксом, мускусом, бензоином, ветивером и ванилью. Название аромата оказалось верным. Аромат звучит легко и гармонично, завораживая красотой и энергией, женственностью и изяществом, он спокойный и уверенный, а потому подходит для женщин сильных, способных добиться своего счастья. Это один из первых древесных ароматов для женщин. Ароматы дерева и леса больше использовались для мужских парфюмов. Bois des Iles – аромат для осеннего и зимнего времени, в котором созвучие цветочных и древесных нот вместе со специями создаёт восхитительный и ошеломляющий ароматный шедевр. Духи Bois des Iles от Chanel были переизданы в 1980 году, а в 2007 году вышла туалетная вода (Eau de Toilette EDT) как часть Chanel les exclusifs коллекции (Bois des Iles les exclusifs de Chanel).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика