<span style="color:#FF0000;">Женская красота в портретах XV века</span> - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Женская красота в портретах XV века - «Мода»

<span style="color:#FF0000;">Женская красота в портретах XV века</span> - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Григорий
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Обожаю эпоху Средневековья и начало Ренессанса, это было замечательное время, когда еще были сильны религиозные традиции, вера в потусторонний мир и чудеса. Одновременно с этим развивалась наука и настоящее искусство. Жизнь людей в те старые добрые времена являлась настоящей сказкой – только страшной, ведь не все сказки добрые.


Как прекрасно было бы жить в те времена, но только в том случае если ты графиня, у тебя огромный замок на холме, большие площади плодородных земель, два десятка деревень с холопами, верные стражники и полная сокровищница драгоценностей. А самое главное, чтобы никто не претендовал на твою собственность…


стандарты красоты в XV веке

Портрет молодой девушки. Петрус Кристус (примерно 1470 год)


Красивые девушки и стандарты красоты в XV веке


Если взглянуть на идеалы красоты времен Средневековья и начала Эпохи Возрождения мы увидим женщин, которые многим покажутся совсем некрасивыми и даже убогими, но у них есть нечто общее с современными моделями.


Красавицы в XV веке отбеливали лица, брили брови и даже лбы, делая высокий лоб, а еще они были асексуальными, и в этом у них немало сходства с современными моделями. Посмотрите коллекции последних лет, как много там асексуальных девушек-моделей, которые на девушек мало похожи.


Стандарты красоты менялись, и будут меняться, только в наше время одновременно могут существовать самые разные стандарты, вернее сказать, сейчас происходит некоторое стирание идеалов красоты, чего не было в истории. Благодаря этому жизнь многих людей станет проще, ведь в погоне за материальным идеалом можно потерять самое главное и напрасно прожить всю жизнь.


Женская красота в портретах XV века

«Портрет дамы» примерно 1460 год. Работа художника Рогира ван дер Вейдена. Портрет состоит из геометрических фигур, которые формируют вуаль, вырезы платья, лицо и руки девушки, а лучи света освещают лицо и головной убор, благодаря чему контраст света и тьмы создают воистину красивый готический образ.



«Портрет коленопреклоненной» 1455 год





Мария Бургундская


Обожаю эпоху Средневековья и начало Ренессанса, это было замечательное время, когда еще были сильны религиозные традиции, вера в потусторонний мир и чудеса. Одновременно с этим развивалась наука и настоящее искусство. Жизнь людей в те старые добрые времена являлась настоящей сказкой – только страшной, ведь не все сказки добрые. Как прекрасно было бы жить в те времена, но только в том случае если ты графиня, у тебя огромный замок на холме, большие площади плодородных земель, два десятка деревень с холопами, верные стражники и полная сокровищница драгоценностей. А самое главное, чтобы никто не претендовал на твою собственность… Портрет молодой девушки. Петрус Кристус (примерно 1470 год) Красивые девушки и стандарты красоты в XV веке Если взглянуть на идеалы красоты времен Средневековья и начала Эпохи Возрождения мы увидим женщин, которые многим покажутся совсем некрасивыми и даже убогими, но у них есть нечто общее с современными моделями. Красавицы в XV веке отбеливали лица, брили брови и даже лбы, делая высокий лоб, а еще они были асексуальными, и в этом у них немало сходства с современными моделями. Посмотрите коллекции последних лет, как много там асексуальных девушек-моделей, которые на девушек мало похожи. Стандарты красоты менялись, и будут меняться, только в наше время одновременно могут существовать самые разные стандарты, вернее сказать, сейчас происходит некоторое стирание идеалов красоты, чего не было в истории. Благодаря этому жизнь многих людей станет проще, ведь в погоне за материальным идеалом можно потерять самое главное и напрасно прожить всю жизнь. «Портрет дамы» примерно 1460 год. Работа художника Рогира ван дер Вейдена. Портрет состоит из геометрических фигур, которые формируют вуаль, вырезы платья, лицо и руки девушки, а лучи света освещают лицо и головной убор, благодаря чему контраст света и тьмы создают воистину красивый готический образ. «Портрет коленопреклоненной» 1455 год Мария Бургундская

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Эпоха Возрождения - стиль Ренессанс в одежде и архитектуре - «Мода»
Красота. / Мода. / Высокая мода. / С чем носить. / Я и Мода.
Эпоха Возрождения - стиль Ренессанс в одежде и архитектуре - «Мода»
Красивые прически девушек Эдвардианской эпохи - «Мода»
Красота. / Модные тенденции. / Мода. / Новинки. / Я и Мода.
Красивые прически девушек Эдвардианской эпохи - «Мода»
Самые красивые мистические образы Haute Couture - «Мода»
Я и Мода. / Высокая мода. / Мода.
Самые красивые мистические образы Haute Couture - «Мода»
Стандарты и стереотипы красоты в эпоху интернета - «Мода»
Красота. / Пластическая хирургия / Мода. / С чем носить. / Модные тенденции. / Я и Мода. / Новинки.
Стандарты и стереотипы красоты в эпоху интернета - «Мода»
Мода и костюм эпохи итальянского Возрождения - «Мода»
Мода. / Видео. / Высокая мода. / Модные тенденции. / Я и Мода.
Мода и костюм эпохи итальянского Возрождения - «Мода»
История моды в женских портретах - «Мода»
Мода. / Видео. / Я и Мода.
История моды в женских портретах - «Мода»
Прически Средневековья - романский стиль - «Мода»
Высокая мода. / Мода. / Я и Мода. / Новинки.
Прически Средневековья - романский стиль - «Мода»
Белла Хадид и современные стандарты красоты - «Мода»
Красота. / Модные тенденции. / Мода. / Видео. / Я и Мода.
Белла Хадид и современные стандарты красоты - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика