Все о сенсационном бое Майка Тайсона с Роем Джонсом - «Спорт» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Все о сенсационном бое Майка Тайсона с Роем Джонсом - «Спорт»

Все о сенсационном бое Майка Тайсона с Роем Джонсом - «Спорт»

Добавлено: 01.11.20
Автор: Варлам
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Бой, который остановит привычное течение времени, начнётся 29 ноября в 2-00 по МСК: всё ещё румяный Майк Тайсон встретится с поджарым Роем Джонсом. Ивент пройдёт в Калифорнии, и вы точно не найдёте отговорок, чтобы пропустить шоу мирового класса.


Громкие слова последних дней


Вокруг таких боёв всегда кипит веселье как на пирах викингов. После 10 августа, когда стало известно о переносе боя на конец ноября, и Тайсон, и Джонс начали жечь не по-детски.


11 августа появилась новость, что старина Майк поплавал с акулами на одном из островов. Одну из них он схватил за нос и даже пощекотал. Заодно, наверное, пощекотал своим бесстрашием и нервы Роя Джонса.


12 августа появилось будоражащее известие: победитель этого выставочного боя получит специальный титул, придуманный в честь возвращения легенд на ринг.


19 августа Рой Джонс начал набивать себе цену: он через прессу потребовал компенсацию за перенос боя. Он признал, что понимает, почему состоялся перенос, однако своих юристов уже натравил на юристов организаторов боя.


31 августа начали проскакивать видео с тренировок Тайсона. 14 сентября Джонс, имеющий российское гражданство, порадовал российских фанов, рассказав о своей жизни здесь: он не без гордости сказал, что в России он – как Майкл Джордан в штатах.


С тех пор на страницах интернет-изданий – тишина как во время ядерной зимы. И Тайсон, и Джонс, определённо, даже спят в тренировочных залах, потому что этот бой для одного из них станет глубоким позором, а для другого – венцом карьеры.


Громкие победы Тайсона. Из тигра – в котёнка


Послужной список Майка Тайсона: 50 викторий (из которых 44 – нокаутом) и 6 поражений.

В 1985 году, когда юный и бесстыжий Тайсон провёл свой первый бой, бокс был совершенно другим: в нём царили Томас Хирнс, Рэй Леонард и другие дедушки, однако Тайсону было плевать.


В свой первый год в профессиональном боксе он 15 раз нокаутировал оппонентов, во второй год – 13 раз. В конце 1986 года в лютом бою с Дербиком он добыл звание чемпиона планеты (по версии авторитетной WBC).


В те годы весь мир был у ног Майка. Победы шли одна за другой, и у него было всё: уважение зрителей в любом конце света, лучшие девушки (он предпочитал актрис), миллионные чеки в банках.


1 августа 1987 года впервые на ринги сошлись два непобеждённых чемпиона: Таккер и Тайсон. Соперник Майка неплохо начал, прописывая страшные апперкоты, однако в итоге всё закончилось для него плачевно: решением судей титул IBF перекочевал к Тайсону. В тот день Майк стал самым юным абсолютным чемпионом в своём весе – ему был всего 21 год.


Вспоминать карьеру Тайсона – всё равно, что вспоминать вечеринки с друзьями: она была яркой, безудержной, безумной. Вплоть до 1989 года Тайсон убивал всех, кого видел: от его костистых кулаков огребли Холмс, Спинкс, Бруно и другие смельчаки.


До февраля 1990 года Тайсон летел только вверх. Однако к бою с Джеймсом Дугласом он подошёл в ужасном состоянии: всему виной гулянки и бесконечные дамы лёгкого поведения. Тайсон откровенно плыл в том поединки – поэтому то его поражение, прозванное самой большой сенсацией в истории бокса, всё-таки случилось.


Профессиональный спорт (и бокс в особенности) жесток: не побеждаешь – идёшь на выход. Выиграв 8 следующих боёв, Тайсон был в шаге от того, чтобы восстановить безупречную боксёрскую репутацию, но тут на пути встал Холифилд. Первый бой с Эвандером был с треском проигран, а во втором Майк настолько озверел, что укусил ухо соперника – и ему снова засчитали поражение.


Тайсон из тигра постепенно превращался в котёнка. А поражение от Льюиса в 2002 году стало началом конца – и последние 3 боя оказались пшиком, а не вспышкой.


Громкие победы Джонса. Из акулы – в креветку


Послужной список Роя Джонса: 66 викторий (из которых 47 – нокаутом) и 9 поражений.


Рой Джонс приступил к восхождению на Эверест профессионального бокса с серебра Олимпиады-1988. Его поражение в финале корейскому ноунейму породило ряд скандалов, и в любительском боксе даже изменили систему подсчёта баллов.


В 1989-1990 годах Джонс засучил рукава и принялся нарабатывать рейтинг: он смог сравнять с землёй 11 боксёров средней руки. В 1992 году он наконец-то добрался до титульного боя – и там всё было быстро: соперник Харрис даже не успел отдышаться, как уже был отправлен в преисподнюю.


В 1993 пришёл и первый значимый успех – теперь к рукам Джонса прилип не низкорейтинговый титул, а пояс по версии IBF. Однако Рою было слишком тесно в своей весовой категории – он видел, что достойных соперников нет и не предвидится, поэтому перешёл в другую весовую категорию.


В категории второго среднего веса всё сразу пошло как по маслу: Джонс рубил соперников будто двуручным мечом. От его бокса были обескуражены: Тейт, Тони, Пациенца и другие юркие боксёры.


Джонс ничего не мог поделать со своими амбициями – и в 1996 году перешёл в следующую весовую категорию. В первом же бою он взял пояс WBC в полутяжёлой категории, однако меньше чем через год ему пришлось отдать титул – всё из-за дисквалификации за удар соперника во время нокаута. Однако бой-реванш с Гриффином показал: и в этой весовой категории Джонс – папочка.


Потом Джонс провёл бои и в тяжёлой весовой категории (сходу завоевал титул чемпиона), и в первом тяжёлом весе (где также взял пояс). До сих пор Джонс – первый боксёр, взявший пояс аж в четырёх весовых категориях. Главное, чтобы не пришлось писать эти слова на его надгробии после боя с Тайсоном.


Его карьера неминуемо шла к закату: он ещё несколько раз переходил из одного веса в другой, однако 3 подряд поражения в 2009-2011 годах похоронили его имидж вечного чемпиона. Последний бой Джонс провёл против ноунейма, на фоне которого выглядел линкором – и это было достойное завершение карьеры для легенды.


Чем парни занимаются на пенсии?


Майк Тайсон, которому уже 54 года, вдохновил многих голливудских режиссёров, и те сняли несколько документальных лент, посвящённых карьере выдающегося боксёра. Ну а занимается на пенсии Майк всем по чуть-чуть: снимается в кино (уже сыграл в более чем 55 картинах), пишет книги, играет в театре, ведёт различные шоу. Тайсон заслужил такую пенсию, как никто другой.


Рой Джонс, которому стукнуло 51 год, тоже не скучает: он записывает музыку, играет в фильмах, ведёт телепередачи, с него срисовывают персонажей для игр. После получения российского гражданства (это случилось в 2015 году) Джонс стал востребованным и у нас: его даже позвали работать комментатором на Матч ТВ.


Коэффициенты


Букмекеры с небольшим перевесом отдают предпочтение Майку Тайсону. Видимо, считают, что в прошлом Тайсона было больше ярких побед, сотрясших сами основы бокса.
Кэф на Тайсона колеблется от 1.60 до 1.85, а кэф на Джонса - от 1.90 и почти до 2.30. Некоторые промокоды БК могут увеличить КФ.


Поиграем в Вангу: как пройдет бой?


Кулаки Роя Джонса наносили не меньший урон, чем вертолётные карусели. Он шёл вперёд, будто бы за ним не обычные фанаты, а многотысячная средневековая армия. Он был и артистом, и спортсменом: каждый его бой был шоу на уровне финальной сцены первой части «Терминатора».


Тело Майка Тайсона было создано для того, чтобы унижать соперников. В его арсенале было всё: зубодробительные удары, великолепные уходы от вражеских обстрелов и выдающийся боксёрский ум.
Что покажут уже сидящие на пенсии легенды бокса – сказать сложно. Однако и для Тайсона, которому уже 54 года, и для Джонса, которому 51 год, этот восьмираундовый бой – возможно, последний шанс показать зрителям, что они прежде всего боксёры, а не милые старикашки.


Бой, который остановит привычное течение времени, начнётся 29 ноября в 2-00 по МСК: всё ещё румяный Майк Тайсон встретится с поджарым Роем Джонсом. Ивент пройдёт в Калифорнии, и вы точно не найдёте отговорок, чтобы пропустить шоу мирового класса. Громкие слова последних дней Вокруг таких боёв всегда кипит веселье как на пирах викингов. После 10 августа, когда стало известно о переносе боя на конец ноября, и Тайсон, и Джонс начали жечь не по-детски. 11 августа появилась новость, что старина Майк поплавал с акулами на одном из островов. Одну из них он схватил за нос и даже пощекотал. Заодно, наверное, пощекотал своим бесстрашием и нервы Роя Джонса. 12 августа появилось будоражащее известие: победитель этого выставочного боя получит специальный титул, придуманный в честь возвращения легенд на ринг. 19 августа Рой Джонс начал набивать себе цену: он через прессу потребовал компенсацию за перенос боя. Он признал, что понимает, почему состоялся перенос, однако своих юристов уже натравил на юристов организаторов боя. 31 августа начали проскакивать видео с тренировок Тайсона. 14 сентября Джонс, имеющий российское гражданство, порадовал российских фанов, рассказав о своей жизни здесь: он не без гордости сказал, что в России он – как Майкл Джордан в штатах. С тех пор на страницах интернет-изданий – тишина как во время ядерной зимы. И Тайсон, и Джонс, определённо, даже спят в тренировочных залах, потому что этот бой для одного из них станет глубоким позором, а для другого – венцом карьеры. Громкие победы Тайсона. Из тигра – в котёнка Послужной список Майка Тайсона: 50 викторий (из которых 44 – нокаутом) и 6 поражений. В 1985 году, когда юный и бесстыжий Тайсон провёл свой первый бой, бокс был совершенно другим: в нём царили Томас Хирнс, Рэй Леонард и другие дедушки, однако Тайсону было плевать. В свой первый год в профессиональном боксе он 15 раз нокаутировал оппонентов, во второй год – 13 раз. В конце 1986 года в лютом бою с Дербиком он добыл звание чемпиона планеты (по версии авторитетной WBC). В те годы весь мир был у ног Майка. Победы шли одна за другой, и у него было всё: уважение зрителей в любом конце света, лучшие девушки (он предпочитал актрис), миллионные чеки в банках. 1 августа 1987 года впервые на ринги сошлись два непобеждённых чемпиона: Таккер и Тайсон. Соперник Майка неплохо начал, прописывая страшные апперкоты, однако в итоге всё закончилось для него плачевно: решением судей титул IBF перекочевал к Тайсону. В тот день Майк стал самым юным абсолютным чемпионом в своём весе – ему был всего 21 год. Вспоминать карьеру Тайсона – всё равно, что вспоминать вечеринки с друзьями: она была яркой, безудержной, безумной. Вплоть до 1989 года Тайсон убивал всех, кого видел: от его костистых кулаков огребли Холмс, Спинкс, Бруно и другие смельчаки. До февраля 1990 года Тайсон летел только вверх. Однако к бою с Джеймсом Дугласом он подошёл в ужасном состоянии: всему виной гулянки и бесконечные дамы лёгкого поведения. Тайсон откровенно плыл в том поединки – поэтому то его поражение, прозванное самой большой сенсацией в истории бокса, всё-таки случилось. Профессиональный спорт (и бокс в особенности) жесток: не побеждаешь – идёшь на выход. Выиграв 8 следующих боёв, Тайсон был в шаге от того, чтобы восстановить безупречную боксёрскую репутацию, но тут на пути встал Холифилд. Первый бой с Эвандером был с треском проигран, а во втором Майк настолько озверел, что укусил ухо соперника – и ему снова засчитали поражение. Тайсон из тигра постепенно превращался в котёнка. А поражение от Льюиса в 2002 году стало началом конца – и последние 3 боя оказались пшиком, а не вспышкой. Громкие победы Джонса. Из акулы – в креветку Послужной список Роя Джонса: 66 викторий (из которых 47 – нокаутом) и 9 поражений. Рой Джонс приступил к восхождению на Эверест профессионального бокса с серебра Олимпиады-1988. Его поражение в финале корейскому ноунейму породило ряд скандалов, и в любительском боксе даже изменили систему подсчёта баллов. В 1989-1990 годах Джонс засучил рукава и принялся нарабатывать рейтинг: он смог сравнять с землёй 11 боксёров средней руки. В 1992 году он наконец-то добрался до титульного боя – и там всё было быстро: соперник Харрис даже не успел отдышаться, как уже был отправлен в преисподнюю. В 1993 пришёл и первый значимый успех – теперь к рукам Джонса прилип не низкорейтинговый титул, а пояс по версии IBF. Однако Рою было слишком тесно в своей весовой категории – он видел, что достойных соперников нет и не предвидится, поэтому перешёл в другую весовую категорию. В категории второго среднего веса всё сразу пошло как по маслу: Джонс рубил соперников будто двуручным мечом. От его бокса были обескуражены: Тейт, Тони, Пациенца и другие юркие боксёры. Джонс ничего не мог поделать со своими амбициями – и в 1996 году перешёл в следующую весовую категорию. В первом же бою он взял пояс WBC в полутяжёлой категории, однако меньше чем через год ему пришлось отдать титул – всё из-за дисквалификации за удар соперника во время нокаута. Однако бой-реванш с Гриффином показал: и в этой весовой категории Джонс – папочка. Потом Джонс провёл бои и в тяжёлой весовой категории (сходу завоевал титул чемпиона), и в первом тяжёлом весе (где также взял пояс). До сих пор Джонс – первый боксёр, взявший пояс аж в четырёх весовых категориях. Главное, чтобы не пришлось писать эти слова на его надгробии после боя с Тайсоном. Его карьера неминуемо шла к закату: он ещё несколько раз переходил из одного веса в другой, однако 3 подряд поражения в 2009-2011 годах похоронили его имидж вечного чемпиона. Последний бой Джонс провёл против ноунейма, на фоне которого выглядел линкором – и это было достойное завершение карьеры для легенды. Чем парни занимаются на пенсии? Майк Тайсон, которому уже 54 года, вдохновил многих голливудских режиссёров, и те сняли несколько документальных лент, посвящённых карьере выдающегося боксёра. Ну а занимается на пенсии Майк всем по чуть-чуть: снимается в кино (уже сыграл в более чем 55 картинах), пишет книги, играет в театре, ведёт различные шоу. Тайсон заслужил такую пенсию, как никто другой. Рой Джонс, которому стукнуло 51 год, тоже не скучает: он записывает музыку, играет в фильмах, ведёт телепередачи, с него срисовывают персонажей для игр. После получения российского гражданства (это случилось в 2015 году) Джонс стал востребованным и у нас: его даже позвали работать комментатором на Матч ТВ. Коэффициенты Букмекеры с небольшим перевесом отдают предпочтение Майку Тайсону. Видимо, считают, что в прошлом Тайсона было больше ярких побед, сотрясших сами основы бокса. Кэф на Тайсона колеблется от 1.60 до 1.85, а кэф на Джонса - от 1.90 и почти до 2.30. Некоторые промокоды БК могут увеличить КФ. Поиграем в Вангу: как пройдет бой? Кулаки Роя Джонса наносили не меньший урон, чем вертолётные карусели. Он шёл вперёд, будто бы за ним не обычные фанаты, а многотысячная средневековая армия. Он был и артистом, и спортсменом: каждый его бой был шоу на уровне финальной сцены первой части «Терминатора». Тело Майка Тайсона было создано для того, чтобы унижать соперников. В его арсенале было всё: зубодробительные удары, великолепные уходы от вражеских обстрелов и выдающийся боксёрский ум. Что покажут уже сидящие на пенсии легенды бокса – сказать сложно. Однако и для Тайсона, которому уже 54 года, и для Джонса, которому 51 год, этот восьмираундовый бой – возможно, последний шанс показать зрителям, что они прежде всего боксёры, а не милые старикашки.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика