Цветы магнолии и их ароматы в парфюмерии - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Цветы магнолии и их ароматы в парфюмерии - «Мода»

Цветы магнолии и их ароматы в парфюмерии - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Bootman
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Магнолия – прекрасный и величественный цветок. Его наравне с розой часто называют королевским цветком. Один из известнейших ботаников, К. Льюис, цветок магнолии называл «подлинным аристократом в растительном мире».


Растение представляет собой довольно высокое дерево высотой до 45 м, с эффектными цветами необычной формой и крупными ярко-зелёными листьями. Цветы магнолии на толстых цветоножках – белые, кремовые, розовые и почти красные. Плод – в виде шишечки. Семена созревают в октябре - ноябре.



Магнолия родом из Северной Америки, но растёт и в Азии, и во многих южных странах Европы. Благоухающие аллеи магнолии в обилии встречаются в Крыму, на Кавказе. Магнолией засажены улицы и скверы Сочи, Сухуми, Адлера, Севастополя. В Китае и Японии магнолия даже считается священным цветком. В восточной медицине это дерево ценится не только ароматом цветов магнолии, но и листьями, и крепкой корой. Крепкую древесину и кору использовали коренные жители Америки - индейцы для изготовления лодок, а первые переселенцы строили дома. В США очень почитают магнолию, этот цветок является официальным символом двух южных штатов – Луизианы и Миссисипи.


Аромат цветов магнолии сладковатый с примесью ванильных и лимонных оттенков. Запах, который наполняет сердце радостью, благотворно влияет на нервную систему, обостряет чувственные восприятия и одновременно создаёт гармонию сердца, ума и души. А ещё, ароматерапия утверждает, что аромат магнолии устраняет заниженную самооценку и скованность.



Многие парфюмерные ароматы, посвящённые магнолии, покорили женщин своим необыкновенным звучанием, подчёркивающим женственность, великолепие и гармонию. Аромат цветов магнолии относится к афродизиакам, невольно вспомнишь есенинские строки:


«Шёпот ли шорох, иль шелест –
Нежность, как песнь Саади,
Вмиг отразится во взгляде
Месяца жёлтая прелесть,
Нежность, как песни Саади»
.


Цветы магнолии и их ароматы в парфюмерии - «Мода»

В Абхазии, совсем недалеко от Адлера есть санаторий «Солнечный», находящийся высоко в горах. Когда поднимаешься по аллее, благоухающей ароматом магнолии, то совсем нет желания воспользоваться высокогорным лифтом, потому что ощущение прозрачности воздуха среди цветочной чащи опьяняет и в то же время приносит умиротворение в душе и покой.


«…Хорошо бродить среди покоя
Голубой и ласковой страны…»



Эфирное масло магнолии получают паровой дистилляцией из цветов и листьев. Технология получения не столь проста, поэтому масло стоит дорого. Его используют в парфюмерии, косметике, для ароматизации одежды и постельных принадлежностей, добавляют в мыло и массажное масло. В косметике масло магнолии используют как заживляющее средство и расслабляющее. Последнее, кстати, немаловажно для нашей борьбы с морщинами. Масло используется и для укрепления волос.


Аромат цветов магнолии в парфюмерии


Эфирное масло магнолии является компонентом многих дорогих духов. Аромат магнолии вносит в парфюмы разнообразные оттенки. Этот аромат стойкий, насыщенный, яркий и в то же время элегантный и чувственный. Запах магнолии настолько эротичен, что «…о любви в словах не говорят, о любви вздыхают лишь украдкой, да глаза, как яхонты горят…».



Современная парфюмерия с ароматом цветов магнолии


магнолия в парфюмерии Acqua di Parma Magnolia Nobile

Acqua di Parma Magnolia Nobile
Композиция состоит из прекрасных ароматов: звучание аромата начинается с нот бергамота, лимона, далее возникает аккорд из букета магнолии, розы, жасмина и туберозы, затем следуют не менее прекрасные компоненты: сандаловое дерево, ваниль и пачули.


магнолия в парфюмерии Demeter Magnolia

Demeter Magnolia
Американский бренд Demeter. Даже в своём названии парфюм предлагает нам наслаждение запахом магнолии. Цветы магнолии сочетаются с глубокими древесными нотами.


магнолия в парфюмерии Santa Maria Novella Magnolia

Santa Maria Novella Magnolia
И снова в названии парфюма магнолия. Парфюмерный дом Santa Maria Novella представил сложный и многогранный аромат цветов магнолии, который звучит здесь в превосходном сочетании гальбанума, ландыша, жасмина, амбры, мускуса и ванили.


магнолия в парфюмерии Christian Dior J'adore L'eau cologne florale

Christian Dior J'adore L'eau cologne florale
Всем известный и любимый аромат Dior J`adore – женственная и соблазнительная версия непревзойденного аромата открывается нотами цитрусов, магнолии, иланг-иланга и нероли.



Kenzo Eau De Fleur de Magnolia
В Японии магнолия особенно почитается. Поэтому один из трех ароматов серии Les Eaux De Fleur, посвящен именно ей. Аромат содержит ноты бергамота, гелиотропа, чампаки, ветивера, мускуса, амбры и древесные акценты. Нежный и тёплый запах напоминает своим прикосновением, что « ... глаза твои, как море, голубым колышутся огнём».


Яркий парфюм с нотами магнолии, фрезии, ветивера и амбры – Quizas, Quizas, Quizas Passion от Loewe.


Кроме этих ароматов, аромат цветов магнолии можно встретить в парфюмах Yves Rocher Magnolia, Melvita Magnolia, Yardley Magnolia, Bath and Body Works Magnolia Blossom, Victoria`s Secret Sexy Sparkle Sweet Magnolia, L'erbolario Magnolia.


парфюмерия с ароматом цветов магнолии
парфюмерия с ароматом цветов магнолии
Селективная парфюмерия с магнолией

Восхитительный аромат цветов магнолии достаточно популярен в парфюмерии, однако производство эфирного масла, как было уже сказано выше, очень трудоёмко и дорого, поэтому эфирное масло в естественном виде применяется только в элитных ароматах, которые относятся к нишевой парфюмерии. Дорогое по затратам и стоимости масло магнолии могут производить только крупные, располагающиеся в Европе парфюмерные перегонные заводы, которые применяют новейшие парфюмерные технологии. Большинство производителей массовой парфюмерии используют синтетические продукты с запахом магнолии. Благодаря стараниям химиков и парфюмеров многие из нас могут наслаждаться, пусть не природным, а искусственным, запахом магнолии.



В селективной парфюмерии магнолия входит в состав таких композиций как Antica Farmacista Magnolia, ElizabethW Magnolia, AGONIST Parfums The Infidels, Ayala Moriel Magnolia Petal, Priorities Magnolia, Eau d'Italie Magnolia Romana, Maitre Parfumeur et Gantier Magnolia Pourpre, и др.


В Риме можно посетить роскошный парк Villa Borghese. В этом парке постоянная смена ощущений. То восхищаешься романтическими и укромными уголками, где сквозь густую листву еле-еле пробивается солнечный лучик, то среди обилия деревьев и кустарников на каждом шагу видишь мраморные античные статуи, которые ничуть не нарушают гармонию природы. Воздух насыщен сладким и пьянящим ароматом магнолии. Этому парку посвящен аромат от Eau d' Italie, который называется Magnolia Romana (Римская магнолия). В сочетании с благоухающей магнолией звучат ноты произрастающих здесь, в Villa Borghesе, цветов и деревьев: нероли, мускатного ореха, базилика, лимонных листьев, болгарской розы, туберозы, кипариса, а также акценты лотоса, овса, кедра и белого мускуса.


В парфюмерной композиции Aqua di Roma, тему магнолии из римских садов продолжает Laura Biagiotti, где запах магнолии смешивается с нотами красной и черной смородины, с цитрусовыми и древесными нотами, а также с ароматами других восхитительных средиземноморских цветов.


Одной из излюбленных нот для бренда Comme des Garcons является магнолия. И это неудивительно. Ведь этот бренд представляет Японию, где магнолии особое почтение. Неповторимый и запоминающийся аромат Comme des Garcons 2. Это создание Марка Бакстона (1999г.), который умело сочетал в композиции ладан и древесные ноты. Композиция многогранна, содержит множество интересных компонентов: мандарин, цветочные ноты, ладан, магнолию, лабданум, ветивер, пачули, можжевельник, кедр, пряности, амбру, мускатный орех. На тему, в которой звучит ария магнолии, не один аромат, созданный этим брендом. Comme des Garcons 3 – 2002 год. Самая яркая нота – магнолия, но вместе с ней непревзойдённый оркестр, состоящий из мандарина, базилика, шалфея, стручкового перца, фрезии, жасмина, сандала, пачули, ладана, ветивера, амбры и древесных нот. А в 2007 году создана лимитированная версия – Comme des Garcons 2 BIJOU.



Один из самых знаменитых и старейших парфюмерных брендов Европы – Creed создал прекрасный цветочный аромат Creed 2000 Fleurs. В этом аромате собраны самые благоухающие цветы, в числе которых, роза, сирень, ирис, магнолия, сандал, фиалка, нарцисс, жасмин и многие другие – перечислить трудно, но букет роскошный.


Не менее сложная задача – перечислить благоухающие, яркие и изысканные, классические и элегантные парфюмы, в которых в букете прекрасных цветов присутствует магнолия.


Магнолия – прекрасный и величественный цветок. Его наравне с розой часто называют королевским цветком. Один из известнейших ботаников, К. Льюис, цветок магнолии называл «подлинным аристократом в растительном мире». Растение представляет собой довольно высокое дерево высотой до 45 м, с эффектными цветами необычной формой и крупными ярко-зелёными листьями. Цветы магнолии на толстых цветоножках – белые, кремовые, розовые и почти красные. Плод – в виде шишечки. Семена созревают в октябре - ноябре. Магнолия родом из Северной Америки, но растёт и в Азии, и во многих южных странах Европы. Благоухающие аллеи магнолии в обилии встречаются в Крыму, на Кавказе. Магнолией засажены улицы и скверы Сочи, Сухуми, Адлера, Севастополя. В Китае и Японии магнолия даже считается священным цветком. В восточной медицине это дерево ценится не только ароматом цветов магнолии, но и листьями, и крепкой корой. Крепкую древесину и кору использовали коренные жители Америки - индейцы для изготовления лодок, а первые переселенцы строили дома. В США очень почитают магнолию, этот цветок является официальным символом двух южных штатов – Луизианы и Миссисипи. Аромат цветов магнолии сладковатый с примесью ванильных и лимонных оттенков. Запах, который наполняет сердце радостью, благотворно влияет на нервную систему, обостряет чувственные восприятия и одновременно создаёт гармонию сердца, ума и души. А ещё, ароматерапия утверждает, что аромат магнолии устраняет заниженную самооценку и скованность. Многие парфюмерные ароматы, посвящённые магнолии, покорили женщин своим необыкновенным звучанием, подчёркивающим женственность, великолепие и гармонию. Аромат цветов магнолии относится к афродизиакам, невольно вспомнишь есенинские строки: «Шёпот ли шорох, иль шелест – Нежность, как песнь Саади, Вмиг отразится во взгляде Месяца жёлтая прелесть, Нежность, как песни Саади». В Абхазии, совсем недалеко от Адлера есть санаторий «Солнечный», находящийся высоко в горах. Когда поднимаешься по аллее, благоухающей ароматом магнолии, то совсем нет желания воспользоваться высокогорным лифтом, потому что ощущение прозрачности воздуха среди цветочной чащи опьяняет и в то же время приносит умиротворение в душе и покой. «…Хорошо бродить среди покоя Голубой и ласковой страны…» Эфирное масло магнолии получают паровой дистилляцией из цветов и листьев. Технология получения не столь проста, поэтому масло стоит дорого. Его используют в парфюмерии, косметике, для ароматизации одежды и постельных принадлежностей, добавляют в мыло и массажное масло. В косметике масло магнолии используют как заживляющее средство и расслабляющее. Последнее, кстати, немаловажно для нашей борьбы с морщинами. Масло используется и для укрепления волос. Аромат цветов магнолии в парфюмерии Эфирное масло магнолии является компонентом многих дорогих духов. Аромат магнолии вносит в парфюмы разнообразные оттенки. Этот аромат стойкий, насыщенный, яркий и в то же время элегантный и чувственный. Запах магнолии настолько эротичен, что «…о любви в словах не говорят, о любви вздыхают лишь украдкой, да глаза, как яхонты горят…». Современная парфюмерия с ароматом цветов магнолии Acqua di Parma Magnolia Nobile Композиция состоит из прекрасных ароматов: звучание аромата начинается с нот бергамота, лимона, далее возникает аккорд из букета магнолии, розы, жасмина и туберозы, затем следуют не менее прекрасные компоненты: сандаловое дерево, ваниль и пачули. Demeter Magnolia Американский бренд Demeter. Даже в своём названии парфюм предлагает нам наслаждение запахом магнолии. Цветы магнолии сочетаются с глубокими древесными нотами. Santa Maria Novella Magnolia И снова в названии парфюма магнолия. Парфюмерный дом Santa Maria Novella представил сложный и многогранный аромат цветов магнолии, который звучит здесь в превосходном сочетании гальбанума, ландыша, жасмина, амбры, мускуса и ванили. Christian Dior J'adore L'eau cologne florale Всем известный и любимый аромат Dior J

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика