Как выбрать стильную обувь - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Как выбрать стильную обувь - «Мода»

Как выбрать стильную обувь - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Конкордия
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Дорогая, мои ноги не столь
прекрасны сами по себе. Я
просто умею с ними обращаться.
Марлен Дитрих


Да, Марлен Дитрих была права, если каждая из нас сумеет показать свои драгоценные ноги в лучшей оправе, то есть обуви, тогда они будут выглядеть, как само совершенство.


Как известно, обувь – важнейшая деталь вашего образа. Поэтому выбирайте стильную и качественную обувь, ведь она может оказаться главным акцентом в вашем наряде. Обувь может тонко намекнуть на ваш стиль. Выберете подходящие туфли – создадите свой облик, выберете не те – одежда «проиграет».


Давайте же разберёмся, на какие основные элементы следует обратить своё внимание, чтобы выглядеть элегантно, соблюдая все правила и пропорции.



Обилие декора на обуви – это прекрасный вариант, но на торжественный выход, особенно если это касается золотых, серебряных и ярких россыпей страз.


Как быть в повседневной жизни, какие туфли надевать, учитывая все свои достоинства и недостатки, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно?


Выбор обуви зависит не только от ваших достоинств и недостатков, но и от того, из какой ткани ваша одежда. Если на вас легкое платье из шелка или вискозы, то и туфли должны быть легкими. Более плотные ткани требуют более массивной обуви.


Давайте начнём с каблуков, наиважнейшей детали в обуви.
Если вы наденете громоздкие туфли с квадратными носами и широким каблуком, они могут сделать вас слишком массивной, при этом вы будете смотреться меньше ростом. Тяжелая и массивная обувь делает ваши ноги более полными и зрительно укорачивает тело. Но, если вам нравится подобная обувь, и она придаёт вам уверенность, выберите такую модель, но чтобы она хоть чуть-чуть отличалась каким-нибудь изяществом.



Jimmy Choo


А вот высокие тонкие каблучки удлинят ваш рост. Что ни говорите, а туфли с высоким изящным каблуком всегда создают более элегантный образ, чем туфли без каблуков. С платьем или с юбкой подойдут именно такие туфли, они создадут зрительно более тонкую и длинную линию ноги. Да, шпильки роскошны и ноги удлиняют, и делают их весьма соблазнительными, но это в большей степени на фото глянцевых журналов. А наша задача правильно оценить пропорции с точки зрения обычной женщины.


Шпильки не всегда подходят для офиса, в них трудно находиться весь рабочий день, бежать по улице, они полностью не годятся для долгих прогулок и просто убийственны, когда вы вышли погулять с ребёнком. Для повседневного ношения подходит каблук высотой 6 – 7см. Увлекаться самыми высокими каблуками, чтобы повысить себя в глазах окружающих, не следует, даже если вы девушка миниатюрная. Кроме того, что на каблуках весь день находиться вредно, есть ещё одно правило – следите за пропорциями. Например, у вас полные ноги. Шпильки для вас? Не-е-е-т, это не лучший вариант.


Да, и другие изящные модели вам будет не так-то просто носить. Возникает контраст пропорций между вашими ногами и туфлями. И это делает ваши ноги ещё более полными. Для вас следует выбрать модель нечто среднее между изящностью и массивностью, так как и в том и другом случае ваши ноги будут выглядеть громоздкими.


Как выбрать стильную обувь - «Мода»

Туфли без каблуков или на утолщённой подошве. Их лучше надеть с брюками или джинсами. Заметьте, что чем более низкие туфли на вашей ноге, тем ?же должны быть брюки.


Туфли на плоской подошве. Если вы заботитесь о своём здоровье, тогда в вашем обувном гардеробе эти туфли должны быть обязательно.


Не смущайтесь, что туфли на плоской подошве вам нравятся, ведь они бывают такие разные. Помните об этом, покупая обувь. Вы можете немного добавить рост и в то же время сохранить удобство и комфорт, если купите туфли на утолщённой подошве. Дизайнеры в каждой своей коллекции предлагают туфли самых изысканных моделей на низком каблуке, которые удобны на каждый день.


Туфли на платформе, фото

Что можно сказать о платформе. Если хочется быть повыше, платформа вас выручит. Надевая такие босоножки или туфли, знайте, что это наилучший вариант с брюками или длинной юбкой. Да, они великолепны и часто бывают в моде, но когда на вас короткая юбка, они делают полные ноги массивными, а худые ноги – ещё тоньше.



Носок туфель
Туфли с узким носочком визуально сделают ступню ?же и длиннее. Если эти туфли на высоком каблуке, то вы в них будете выше и изящнее. Обратный эффект принесут туфли с квадратным носом.


Как выбрать стильную обувь

Ремешки в области подъема или вокруг щиколотки.
Если туфли имеют в декоре ремешок на подъёме или вокруг щиколотки, знайте, что это деталь нарушает вертикальную линию ноги, а значит, зрительно укоротит ваши ноги, и лодыжка будет выглядеть шире. Если всё же они вам очень нравятся, тогда надевайте, но с тонкими ремешками.


Не подойдут такие модели, если у вас короткие или полные ноги. Туфли с ремешками проблемны для тех, у кого ноги хоть чуть-чуть отличаются от ног моделей с подиума. На таких ногах хуже всего смотрятся туфли с Т-образными ремешками, причём заметьте – чем шире и темнее ремешок, тем выше риск.


Выбираем стильную обувь

Выбор туфель и босоножек с ремешками на подъёме или вокруг щиколотки разнообразен. Поэтому если ваши ноги и рост не соответствуют современным модельным стандартам, выбирайте изящные вечерние туфли или босоножки с очень узкими ремешками, они не нарушают вертикали ноги, особенно если на вас длинное вечернее платье или брюки.


Теперь рассмотрим вырез на обуви.
Если туфли имеют высокий вырез, закрывающий подъём, их лучше надевать с брюками. Высокий вырез укорачивает ногу. Если же вырез низкий, такие туфли будут удлинять ногу и элегантно смотреться с платьями и юбками. Надевайте простые лодочки или босоножки с глубоким вырезом, если вы обладательница полных ног. Глубоко вырезанная обувь всегда удлинит ноги и сделает их более стройными.


Босоножки Jimmy Choo и Michael Kors

Босоножки Jimmy Choo и Michael Kors


Стиль и обувь - советы


* С полными пятками лучше носить закрытые лодочки.


* Отличным вариантом будет сочетание длинной юбки и ботинок, но с условием, чтобы не было видно промежутка между ботинками и юбкой.


* Если хотите скрыть, что у вас большие ступни, тогда туфли с выступающей подошвой, выглядывающей из-за края туфель (ранты), не для вас.


* С худыми лодыжками следует отказаться от закрытых туфель. На вас хорошо будут смотреться открытые.


* Чем длиннее юбка, тем выше каблук, чем короче юбка, тем ниже каблук.


* Деревянные каблуки не следует надевать с нарядной одеждой. То же относится и к верёвочной или пробковой танкетке.


* Сейчас очень много экстравагантной обуви, например, с рисунками животных, цветов и других узоров. Такие туфли надо носить, продумав все детали одежды и аксессуары. Например, интересное сочетание туфель с рисунками будет, если вы подберёте шарф, с подобным принтом и цветовой гаммой. Тогда ваше платье должно быть однотонное, причём, в одном из тех тонов, который преобладает в рисунке туфель.


* К вашему открытому, длинному платью подойдут босоножки с тонкими ремешками.


* Балетные туфли хорошо сочетаются с длинной струящейся шифоновой юбкой (вспомните очаровательную Одри Хепберн); изящные туфли-лодочки — с деловым костюмом; туфли на плоской подошве — с брюками; ботинки, мокасины или туфли на утолщённой подошве — с джинсам и т. д.


* В вашем обувном гардеробе обязательно должны быть черные лодочки. Они подходят почти к любой одежде. Да, именно почти. Потому что если на вас светлая одежда, они будут выглядеть несколько тяжеловато. Но если в верхней части наряда есть чёрный акцент, тогда смело надевайте свои чёрные лодочки.


* Лодочки с глубоким вырезом или открытые босоножки на среднем тонком каблуке подойдут большинству женщин.


* К каждому наряду надо правильно подобрать обувь, чтобы она гармонично сочеталась. Не следует огорчаться в случае, если нет пары, соответствующего цвета, приобретите туфли нейтрального тона, например, бронза или медь теплых тонов, серый или серебряный.


* Обувь должна гармонировать и с цветом чулок, она должна быть того же тона, что и чулки, — это зрительно удлинит ногу.


* Старайтесь, чтобы ваши туфли были темнее вашего костюма.


* Обувь покупайте самую лучшую, какую только можете себе позволить.



Если вами выбран свой личный стиль, вы должны внимательно следить, чтобы и выбранная вами обувь гармонировала с вашей одеждой. Позволить себе иначе могут только люди искусства или шоу-бизнеса, часто они пренебрегают всеми правилами хорошего вкуса и пропорций. И таких не мало, даже среди стилистов, которые говорят нам одно, а на своём примере показывают совсем другое. Такой тип поведения – это своего рода самовыражение, что вызывает обсуждение, и тем самым данный субъект приобретает к себе внимание.


Но мы, обычные женщины, и хотим носить то, что будет нас украшать, а не портить.


Как правильно выбрать стильную женскую обувь

Дорогая, мои ноги не столь прекрасны сами по себе. Я просто умею с ними обращаться. Марлен Дитрих Да, Марлен Дитрих была права, если каждая из нас сумеет показать свои драгоценные ноги в лучшей оправе, то есть обуви, тогда они будут выглядеть, как само совершенство. Как известно, обувь – важнейшая деталь вашего образа. Поэтому выбирайте стильную и качественную обувь, ведь она может оказаться главным акцентом в вашем наряде. Обувь может тонко намекнуть на ваш стиль. Выберете подходящие туфли – создадите свой облик, выберете не те – одежда «проиграет». Давайте же разберёмся, на какие основные элементы следует обратить своё внимание, чтобы выглядеть элегантно, соблюдая все правила и пропорции. Обилие декора на обуви – это прекрасный вариант, но на торжественный выход, особенно если это касается золотых, серебряных и ярких россыпей страз. Как быть в повседневной жизни, какие туфли надевать, учитывая все свои достоинства и недостатки, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно? Выбор обуви зависит не только от ваших достоинств и недостатков, но и от того, из какой ткани ваша одежда. Если на вас легкое платье из шелка или вискозы, то и туфли должны быть легкими. Более плотные ткани требуют более массивной обуви. Давайте начнём с каблуков, наиважнейшей детали в обуви. Если вы наденете громоздкие туфли с квадратными носами и широким каблуком, они могут сделать вас слишком массивной, при этом вы будете смотреться меньше ростом. Тяжелая и массивная обувь делает ваши ноги более полными и зрительно укорачивает тело. Но, если вам нравится подобная обувь, и она придаёт вам уверенность, выберите такую модель, но чтобы она хоть чуть-чуть отличалась каким-нибудь изяществом. Jimmy Choo А вот высокие тонкие каблучки удлинят ваш рост. Что ни говорите, а туфли с высоким изящным каблуком всегда создают более элегантный образ, чем туфли без каблуков. С платьем или с юбкой подойдут именно такие туфли, они создадут зрительно более тонкую и длинную линию ноги. Да, шпильки роскошны и ноги удлиняют, и делают их весьма соблазнительными, но это в большей степени на фото глянцевых журналов. А наша задача правильно оценить пропорции с точки зрения обычной женщины. Шпильки не всегда подходят для офиса, в них трудно находиться весь рабочий день, бежать по улице, они полностью не годятся для долгих прогулок и просто убийственны, когда вы вышли погулять с ребёнком. Для повседневного ношения подходит каблук высотой 6 – 7см. Увлекаться самыми высокими каблуками, чтобы повысить себя в глазах окружающих, не следует, даже если вы девушка миниатюрная. Кроме того, что на каблуках весь день находиться вредно, есть ещё одно правило – следите за пропорциями. Например, у вас полные ноги. Шпильки для вас? Не-е-е-т, это не лучший вариант. Да, и другие изящные модели вам будет не так-то просто носить. Возникает контраст пропорций между вашими ногами и туфлями. И это делает ваши ноги ещё более полными. Для вас следует выбрать модель нечто среднее между изящностью и массивностью, так как и в том и другом случае ваши ноги будут выглядеть громоздкими. Туфли без каблуков или на утолщённой подошве. Их лучше надеть с брюками или джинсами. Заметьте, что чем более низкие туфли на вашей ноге, тем ?же должны быть брюки. Туфли на плоской подошве. Если вы заботитесь о своём здоровье, тогда в вашем обувном гардеробе эти туфли должны быть обязательно. Не смущайтесь, что туфли на плоской подошве вам нравятся, ведь они бывают такие разные. Помните об этом, покупая обувь. Вы можете немного добавить рост и в то же время сохранить удобство и комфорт, если купите туфли на утолщённой подошве. Дизайнеры в каждой своей коллекции предлагают туфли самых изысканных моделей на низком каблуке, которые удобны на каждый день. Что можно сказать о платформе. Если хочется быть повыше, платформа вас выручит. Надевая такие босоножки или туфли, знайте, что это наилучший вариант с брюками или длинной юбкой. Да, они великолепны и часто бывают в моде, но когда на вас короткая юбка, они делают полные ноги массивными, а худые ноги – ещё тоньше. Носок туфель Туфли с узким носочком визуально сделают ступню ?же и длиннее. Если эти туфли на высоком каблуке, то вы в них будете выше и изящнее. Обратный эффект принесут туфли с квадратным носом. Ремешки в области подъема или вокруг щиколотки. Если туфли имеют в декоре ремешок на подъёме или вокруг щиколотки, знайте, что это деталь нарушает вертикальную линию ноги, а значит, зрительно укоротит ваши ноги, и лодыжка будет выглядеть шире. Если всё же они вам очень нравятся, тогда надевайте, но с тонкими ремешками. Не подойдут такие модели, если у вас короткие или полные ноги. Туфли с ремешками проблемны для тех, у кого ноги хоть чуть-чуть отличаются от ног моделей с подиума. На таких ногах хуже всего смотрятся туфли с Т-образными ремешками, причём заметьте – чем шире и темнее ремешок, тем выше риск. Выбор туфель и босоножек с ремешками на подъёме или вокруг щиколотки разнообразен. Поэтому если ваши ноги и рост не соответствуют современным модельным стандартам, выбирайте изящные вечерние туфли или босоножки с очень узкими ремешками, они не нарушают вертикали ноги, особенно если на вас длинное вечернее платье или брюки. Теперь рассмотрим вырез на обуви. Если туфли имеют высокий вырез, закрывающий подъём, их лучше надевать с брюками. Высокий вырез укорачивает ногу. Если же вырез низкий, такие туфли будут удлинять ногу и элегантно смотреться с платьями и юбками. Надевайте простые лодочки или босоножки с глубоким вырезом, если вы обладательница полных ног. Глубоко вырезанная обувь всегда удлинит ноги и сделает их более стройными. Босоножки Jimmy Choo и Michael Kors Стиль и обувь - советы * С полными пятками лучше носить закрытые лодочки. * Отличным вариантом будет сочетание длинной юбки и ботинок, но с условием, чтобы не было видно промежутка между ботинками и юбкой. * Если хотите скрыть, что у вас большие ступни, тогда туфли с выступающей подошвой, выглядывающей из-за края туфель (ранты), не для вас. * С худыми лодыжками следует отказаться от закрытых туфель. На вас хорошо будут смотреться открытые. * Чем длиннее юбка, тем выше каблук, чем короче юбка, тем ниже каблук. * Деревянные каблуки не следует надевать с нарядной одеждой. То же относится и к верёвочной или пробковой танкетке. * Сейчас очень много экстравагантной обуви, например, с рисунками животных, цветов и других узоров. Такие туфли надо носить, продумав все детали одежды и аксессуары. Например, интересное сочетание туфель с рисунками будет, если вы подберёте шарф, с подобным принтом и цветовой гаммой. Тогда ваше платье должно быть однотонное, причём, в одном из тех тонов, который преобладает в рисунке туфель. * К вашему открытому, длинному платью подойдут босоножки с тонкими ремешками. * Балетные туфли хорошо сочетаются с длинной струящейся шифоновой юбкой (вспомните очаровательную Одри Хепберн); изящные туфли-лодочки — с деловым костюмом; туфли на плоской подошве — с брюками; ботинки, мокасины или туфли на утолщённой подошве — с джинсам и т. д. * В вашем обувном гардеробе обязательно должны быть черные лодочки. Они подходят почти к любой одежде. Да, именно почти. Потому что если на вас светлая одежда, они будут выглядеть несколько тяжеловато. Но если в верхней части наряда есть чёрный акцент, тогда смело надевайте свои чёрные лодочки. * Лодочки с глубоким вырезом или открытые босоножки на среднем тонком каблуке подойдут большинству женщин. * К каждому наряду надо правильно подобрать обувь, чтобы она гармонично сочеталась. Не следует огорчаться в случае, если нет пары, соответствующего цвета, приобретите туфли нейтрального тона, например, бронза или медь теплых тонов, серый или серебряный. * Обувь должна гармонировать и с цветом чулок, она должна быть того же тона, что и чулки, — это зрительно удлинит ногу. * Старайтесь, чтобы ваши туфли были темнее вашего костюма. * Обувь покупайте самую лучшую, какую только можете себе позволить. Если вами выбран свой личный стиль, вы должны внимательно следить, чтобы и выбранная вами обувь гармонировала с вашей одеждой. Позволить себе иначе могут только люди искусства или шоу-бизнеса, часто они пренебрегают всеми правилами хорошего вкуса и пропорций. И таких не мало, даже среди стилистов, которые говорят нам одно, а на своём примере показывают совсем другое. Такой тип поведения – это своего рода самовыражение, что вызывает обсуждение, и тем самым данный субъект приобретает к себе внимание. Но мы, обычные женщины, и хотим носить то, что будет нас украшать, а не портить.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика