Всю жизнь жила в состоянии хюгге – и готова продолжать - «Досуг и хобби» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Досуг и хобби. » Всю жизнь жила в состоянии хюгге – и готова продолжать - «Досуг и хобби»

Всю жизнь жила в состоянии хюгге – и готова продолжать - «Досуг и хобби»

Добавлено: 16.01.19
Автор: Gerald
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как я попыталась окунуться в праздничную атмосферуВечер с налетом хюгге

"Ну, как праздники?" — спрашиваем мы друг друга, встречаясь после новогодних каникул. У пани Буки, польской звезды соцсетей, есть что ответить на этот вопрос: несмотря на умение совершать минимум телодвижений, подготовка к Рождеству и последующий разбор рождественских подарков коснулись и ее. Почитать ироничные и жизненные посты пани Буки теперь можно и в книге "Как стать счастливым, ничего не делая".




Вечер с налетом хюгге


После праздников я вернулась домой с традиционным багажом в виде двух сумок, набитых банками и коробками с варениками, капустой и т.п., ну и, конечно, с подарками. Подарки, как и всегда, в виде огромного количества субстанций, намекающих на то, что я старею и плохо пахну. Получается так, что праздники — это идеальный момент, чтобы дать понять женщине, что уже пришло время для приличного антивозрастного крема ("ха-ха-ха, часики-то тикают") и бессмертного набора "дезодорант-шампунь-бальзам для тела" (они что, думают, что я не моюсь?). Я надеюсь, что в аду есть специальное место для тех, кто опустошенным приготовлениями к праздникам людям советует приобретать подобные "проверенные подарки".


Но в этом году все было не так плохо. Мне подарили аж две книги: "Как удержать мужчину?" и "Хюгге. Датское искусство счастья". Прекрасно! Первая сразу же пригодилась, потому что столик на кухне уже давно качался. А вторую я даже решила прочитать. Название книги мне ни о чем не говорило, но выглядела она интересно.


И неожиданно оказалось, что всю жизнь я жила в состоянии хюгге. Даже мое имя могло бы соответствовать философии хюгге, если бы не звучало так уродливо.


Найди отличия


Я обычная
Всю жизнь жила в состоянии хюгге – и готова продолжать - «Досуг и хобби»

Я, когда хочу достичь хюгге

Среднестатистический счастливый датчанин, как оказывается, в год съедает 8,2 килограмма сладостей, то есть в два раза больше, чем в среднем по Европе (не хочу выглядеть хвастуньей, но я спокойно могу утроить этот показатель). Плюс к этому они уплетают ароматные булочки, обладают ценным навыком ничегонеделания и при мерцании свечей бесцельно снуют по дому в шерстяных носках и огромном свитере. Прямо как я! Я и не знала, что во мне столько счастья! Я — королева хюгге!


Итак, на следующий вечер я вырядилась в такие носки и свитер, подготовила булочки, зажгла свечи и собралась слиться воедино с диваном, погружаясь в идеальное счастье, как вдруг зазвонил домофон. Моя подруга Магда. Замечательно!



Семьдесят восемь процентов счастливых датчан хотя бы раз в неделю встречаются с друзьями, родными или знакомыми (средний показатель по Европе — около шестидесяти процентов). Магда стоит в дверях, но то, во что она одета, совсем не похоже ни на хюгге-свитер, ни на хюгге-носки.


— Какого хрена ты нацепила на себя этот свитер? Заболела что ли? — тепло приветствует меня подруга и целует в щеку. Вообще наши поцелуи при встрече больше напоминают атаку домашних птиц.


— Ху-ы-гр — отвечаю я.


Ха! Я даже в интернете проверила, как это "хюгге" правильно выговаривается.


— Это заразно? Ты можешь говорить?


— Я имею в виду хюгге. У меня сегодня запланирован такой хюгге-вечер. Такая методика быть счастливой. Датская.


— А знаешь, какую методику быть счастливой использую я? Happy hour. Поднимаем задницу, делаем макияж и выходим.


— Но основное в хюгге — это то, что нужно уметь ценить...


— Что за фигня? Водка!


Существуют аргументы, перед которыми я остаюсь совершенно беспомощной. Ну ладно. Подожду с этим своим хюгге до завтра. Булочки и свитер мне помогут справиться с похмельем.




Авторская статья



Как я попыталась окунуться в праздничную атмосферуВечер с налетом хюгге "Ну, как праздники?" — спрашиваем мы друг друга, встречаясь после новогодних каникул. У пани Буки, польской звезды соцсетей, есть что ответить на этот вопрос: несмотря на умение совершать минимум телодвижений, подготовка к Рождеству и последующий разбор рождественских подарков коснулись и ее. Почитать ироничные и жизненные посты пани Буки теперь можно и в книге "Как стать счастливым, ничего не делая". Вечер с налетом хюгге После праздников я вернулась домой с традиционным багажом в виде двух сумок, набитых банками и коробками с варениками, капустой и т.п., ну и, конечно, с подарками. Подарки, как и всегда, в виде огромного количества субстанций, намекающих на то, что я старею и плохо пахну. Получается так, что праздники — это идеальный момент, чтобы дать понять женщине, что уже пришло время для приличного антивозрастного крема ("ха-ха-ха, часики-то тикают") и бессмертного набора "дезодорант-шампунь-бальзам для тела" (они что, думают, что я не моюсь?). Я надеюсь, что в аду есть специальное место для тех, кто опустошенным приготовлениями к праздникам людям советует приобретать подобные "проверенные подарки". Но в этом году все было не так плохо. Мне подарили аж две книги: "Как удержать мужчину?" и "Хюгге. Датское искусство счастья". Прекрасно! Первая сразу же пригодилась, потому что столик на кухне уже давно качался. А вторую я даже решила прочитать. Название книги мне ни о чем не говорило, но выглядела она интересно. И неожиданно оказалось, что всю жизнь я жила в состоянии хюгге. Даже мое имя могло бы соответствовать философии хюгге, если бы не звучало так уродливо. Найди отличия Я обычная Я, когда хочу достичь хюгге Среднестатистический счастливый датчанин, как оказывается, в год съедает 8,2 килограмма сладостей, то есть в два раза больше, чем в среднем по Европе (не хочу выглядеть хвастуньей, но я спокойно могу утроить этот показатель). Плюс к этому они уплетают ароматные булочки, обладают ценным навыком ничегонеделания и при мерцании свечей бесцельно снуют по дому в шерстяных носках и огромном свитере. Прямо как я! Я и не знала, что во мне столько счастья! Я — королева хюгге! Итак, на следующий вечер я вырядилась в такие носки и свитер, подготовила булочки, зажгла свечи и собралась слиться воедино с диваном, погружаясь в идеальное счастье, как вдруг зазвонил домофон. Моя подруга Магда. Замечательно!
Семьдесят восемь процентов счастливых датчан хотя бы раз в неделю встречаются с друзьями, родными или знакомыми (средний показатель по Европе — около шестидесяти процентов). Магда стоит в дверях, но то, во что она одета, совсем не похоже ни на хюгге-свитер, ни на хюгге-носки. — Какого хрена ты нацепила на себя этот свитер? Заболела что ли? — тепло приветствует меня подруга и целует в щеку. Вообще наши поцелуи при встрече больше напоминают атаку домашних птиц. — Ху-ы-гр — отвечаю я. Ха! Я даже в интернете проверила, как это "хюгге" правильно выговаривается. — Это заразно? Ты можешь говорить? — Я имею в виду хюгге. У меня сегодня запланирован такой хюгге-вечер. Такая методика быть счастливой. Датская. — А знаешь, какую методику быть счастливой использую я? Happy hour. Поднимаем задницу, делаем макияж и выходим. — Но основное в хюгге — это то, что нужно уметь ценить. — Что за фигня? Водка! Существуют аргументы, перед которыми я остаюсь совершенно беспомощной. Ну ладно. Подожду с этим своим хюгге до завтра. Булочки и свитер мне помогут справиться с похмельем. Пани Бука Авторская статья

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика