5 неочевидных, но востребованных профессий в США для россиян - «Про жизнь» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » 5 неочевидных, но востребованных профессий в США для россиян - «Про жизнь»

5 неочевидных, но востребованных профессий в США для россиян - «Про жизнь»

Добавлено: 15.10.18
Автор: Владимир
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Если вдруг ты решишь сменить пейзаж за окном рабочего кабинета на небоскребы Нью-Йорка или одноэтажные домики Лос-Анджелеса, обязательно прочитай эту статью. Тут мы собрали 5 самых неожиданных профессий, представителей которых с распростертыми объятиями ждут в США. Айтишников не предлагать.

Известный российский звукорежиссер Артем Нужин, работавший на крупнейших ТВ-проектах в России и открывший свой продакшн в Лос-Анджелесе, рассказывает о жизни российской семьи в США и карьерных возможностях для россиян в Америке.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tim Nuzhin?Moscow-Los Angeles (@artem_nuzhin) 16 Май 2017 в 9:42 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Прежде чем понять, что эти профессии тебе под силу и не нужно учить какой-то сложнючий язык программирования, задумайся о документах. Самые важные — Social Security Number и Work Permit. Пожалуй, самая главная отличительная особенность — отношение к труду в Америке и России. В США уважают любую профессию, поэтому рядовые американцы десятилетиями работают официантами или продавцами в местном супермаркете.

Водитель такси

Работа в такси подходит молодым людям до 25—30 лет, которые любят автомобили и готовы потратить некоторое время для изучения городов и законов в США. Для того чтобы стать таксистом, необходимы: SSN, Work Permit и американские права.

Советы по получению прав:

1) Это очень длительный процесс, на который придется потратить много сил и времени. Рекомендую поехать в DMV (Министерство автотранспорта в США) и взять книжку о ПДД в Америке на русском языке, книга выдается бесплатно. Тебе нужно будет подробно ее изучить, ведь правила дорожного движения в США кардинально отличаются от правил в России.

2) Следует заранее записаться на подачу документов, так как если ты придешь по факту, то можно потерять 3—5 часов в очереди, что не очень приятно.

Есть два варианта работы таксистом. Классический — официально устроиться в таксопарк и быть одним из водителей тех желтых машин, которые мы все помним по сериалам. Но в Лос-Анджелесе их становится все меньше, чего не могу сказать о Нью-Йорке. Современный вариант — работать с помощью приложений, которые в наше время существуют практически у каждого. В отличие от многих стран мира, в США Uber пользуется огромной популярностью, он сильно развит и работает лучше, чем в других странах. Зарегистрироваться в нем могут только водители, имеющие стаж вождения в США от 1 года.

Работая таксистом, можно зарабатывать около 3000$ в месяц, если ты снимаешь квартиру с кем-то и экономично расходуешь оставшиеся деньги, то вполне можно прожить на эту сумму.   

Актер

В США индустрия кинематографа невероятно развита, практически каждый день в центре Лос-Анджелеса или в окрестностях можно увидеть как снимают кино. 

Ведущее агентство, которое позволяет записаться на работу в массовке, это Central Casting. Но опять же вспоминаем п.1 — документы превыше всего. Для начала необходимо зайти на их сайт посмотреть на рабочие часы и день приема документов. Приехать в 4 утра в указанный день, отстоять огромную очередь желающих, из которых в итоге примут порядка 100—120 человек, так как с момента открытия отбор желающих идет около 2—3 часов. 

Если ты успела проскочить в это время, то попала в их базу, если нет, то приходи в другой день. В базу вносят все необходимые данные, среди которых твой мобильный телефон и свободные даты. Дальше ты просто ждешь сообщения с предложением о работе, которое придет вечером накануне дня съемки. В сообщении будет инструкция, когда и где ты должна быть.

Массовка делится на 2 типа: union и non-union. Non-union — это первая стадия работы в массовке, где ты сможешь получать около 2000$ в месяц, но график будет очень плотным. Обрати внимание, что заработная плата в России и в США отличается: в Америке платят за часы, а не за дни.

Union получает двойную ставку, но для того чтобы туда попасть, необходимо минимум 3 раза отработать с non-union группой. После того как ты это сделаешь, тебе придет письмо с вопросом «Желаете ли Вы продолжить работу в массовке в качестве union actor?» Если ты откажешь, то такое письмо вряд ли придет тебе повторно. Преимущество в том, что, работая union, ты повышаешь в два раза ставку за час.

Существует огромное количество кастингов. Если ты хочешь получить роль с текстом, то имей в виду, что твой акцент резко снижает шансы на это. Однако часто ищут именно русскоговорящих людей для съемки сцены какой-нибудь русской вечеринки или русских героев. Тогда твой акцент станет отличительной чертой и большим плюсом!

Юрист

Безусловно, профессия адвоката одна из самых распространенных в США и самых высокооплачиваемых. Ведь в Штатах личный адвокат есть абсолютно у любой, даже у самой маленькой компании, а также в каждой семье. 

В Америке со школьной скамьи приучают знать и почитать законы, однако из-за большого количества мигрантов, бракоразводных процессов и в целом значительного числа населения (по данным на 2017 год в США проживают 325 000 000 человек) работы хватит для всех юристов. 

К тому же в Америке проживает огромное количество русскоговорящего населения, которое не владеет английским, так что, если профессиональный английский у тебя на хорошем уровне, есть все шансы отлично зарабатывать в США. В таком случае можно рассчитывать на минимальную зарплату в 4000$ в месяц.

Врач

К сожалению, отучившись на врача в России, ты не сможешь переехать в США и устроиться по профессии. Для того чтобы стать высококлассным специалистом, нужно пройти обучение в США, которое длится не меньше 7—10 лет (все зависит от специализации).

В связи с таким длительным и трудоемким процессом обучения, заработная плата медиков в США высокая. Даже начинающая медицинская сестра с небольшим опытом работы может получать 7000$ в месяц, не говоря уже о хирургах, акушерах-гинекологах, их зарплата может достигать 50 000$.

Наверняка все слышали, что медицина в США — это действительно дорогое удовольствие. Ты можешь это легко почувствовать на себе, когда придешь в районную больницу без документов, и с тебя попросят 250$ за самый обычный прием. УЗИ обойдется в 350$.

Совершенно отдельная сфера — это стоматология. Чтобы иметь красивые и здоровые зубы, тебе нужно зарабатывать от 10 000$. Я обычно говорю, что будет намного дешевле прилететь в Россию, оплатить проживание, питание, посетить квалифицированного дантиста в Москве или Санкт-Петербурге, чем сделать это в Штатах. 

Тем не менее, если твой переезд — не спонтанное решение, а продуманный план на долгие годы, есть смысл замахнуться на образование, чтобы обеспечить себе и всей своей семье безбедную старость.

Няня

Няня — это единственный вариант работы, на который можно устроиться без документов. Согласно статистике, бэбиситтер получает $13,5 в час за одного ребенка (за двух — $15,50; за трех — $17,25).

В Америке у людей совершенно другой режим жизни, все стараются зарабатывать деньги. Мама, сидящая дома с ребенком годами — это большая редкость и роскошь только для семей с высоким уровнем достатка. Длительность декретного отпуска после родов в США — три месяца, после чего молодая мама ищет няню, выходит на работу и продолжает карьеру, так как один папа не справится с оплатой всех затрат и больших кредитов (особенно, если семья следит за зубами). Поэтому в Америке няня — это не показатель достатка в семье, а жизненная необходимость.

В США живет много русскоязычных семей, которые не хотели бы, чтобы их дети забывали язык, и больше доверяют няням из России, поэтому готовы оплатить тебе перелет из России и обратно. Кроме того, уровень заработной платы помощницы из России и Мексики на одном уровне, поэтому наши соотечественницы пользуются популярностью в Америке.

От автора: этот список сформирован только исходя из моего личного опыта, так как именно эти профессии больше всего популярны среди русских мигрантов и встречались мне чаще остальных.

К тому же тут не указаны способы заработка, которые наши соотечественники считают непрестижными. Например, работу грузчиком, официантом, разнорабочим, уборщиком, работу в сетях фастфуда и много других профессий, про которые говорят: «И ты поехал в Америку ради этого?!»


Если вдруг ты решишь сменить пейзаж за окном рабочего кабинета на небоскребы Нью-Йорка или одноэтажные домики Лос-Анджелеса, обязательно прочитай эту статью. Тут мы собрали 5 самых неожиданных профессий, представителей которых с распростертыми объятиями ждут в США. Айтишников не предлагать.Известный российский звукорежиссер Артем Нужин, работавший на крупнейших ТВ-проектах в России и открывший свой продакшн в Лос-Анджелесе, рассказывает о жизни российской семьи в США и карьерных возможностях для россиян в Америке. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Tim Nuzhin?Moscow-Los Angeles (@artem_nuzhin) 16 Май 2017 в 9:42 PDT Во время загрузки произошла ошибка. Прежде чем понять, что эти профессии тебе под силу и не нужно учить какой-то сложнючий язык программирования, задумайся о документах. Самые важные — Social Security Number и Work Permit. Пожалуй, самая главная отличительная особенность — отношение к труду в Америке и России. В США уважают любую профессию, поэтому рядовые американцы десятилетиями работают официантами или продавцами в местном супермаркете. Водитель такси Работа в такси подходит молодым людям до 25—30 лет, которые любят автомобили и готовы потратить некоторое время для изучения городов и законов в США. Для того чтобы стать таксистом, необходимы: SSN, Work Permit и американские права. Советы по получению прав: 1) Это очень длительный процесс, на который придется потратить много сил и времени. Рекомендую поехать в DMV (Министерство автотранспорта в США) и взять книжку о ПДД в Америке на русском языке, книга выдается бесплатно. Тебе нужно будет подробно ее изучить, ведь правила дорожного движения в США кардинально отличаются от правил в России. 2) Следует заранее записаться на подачу документов, так как если ты придешь по факту, то можно потерять 3—5 часов в очереди, что не очень приятно. Есть два варианта работы таксистом. Классический — официально устроиться в таксопарк и быть одним из водителей тех желтых машин, которые мы все помним по сериалам. Но в Лос-Анджелесе их становится все меньше, чего не могу сказать о Нью-Йорке. Современный вариант — работать с помощью приложений, которые в наше время существуют практически у каждого. В отличие от многих стран мира, в США Uber пользуется огромной популярностью, он сильно развит и работает лучше, чем в других странах. Зарегистрироваться в нем могут только водители, имеющие стаж вождения в США от 1 года. Работая таксистом, можно зарабатывать около 3000$ в месяц, если ты снимаешь квартиру с кем-то и экономично расходуешь оставшиеся деньги, то вполне можно прожить на эту сумму. Актер В США индустрия кинематографа невероятно развита, практически каждый день в центре Лос-Анджелеса или в окрестностях можно увидеть как снимают кино. Ведущее агентство, которое позволяет записаться на работу в массовке, это Central Casting. Но опять же вспоминаем п.1 — документы превыше всего. Для начала необходимо зайти на их сайт посмотреть на рабочие часы и день приема документов. Приехать в 4 утра в указанный день, отстоять огромную очередь желающих, из которых в итоге примут порядка 100—120 человек, так как с момента открытия отбор желающих идет около 2—3 часов. Если ты успела проскочить в это время, то попала в их базу, если нет, то приходи в другой день. В базу вносят все необходимые данные, среди которых твой мобильный телефон и свободные даты. Дальше ты просто ждешь сообщения с предложением о работе, которое придет вечером накануне дня съемки. В сообщении будет инструкция, когда и где ты должна быть. Массовка делится на 2 типа: union и non-union. Non-union — это первая стадия работы в массовке, где ты сможешь получать около 2000$ в месяц, но график будет очень плотным. Обрати внимание, что заработная плата в России и в США отличается: в Америке платят за часы, а не за дни. Union получает двойную ставку, но для того чтобы туда попасть, необходимо минимум 3 раза отработать с non-union группой. После того как ты это сделаешь, тебе придет письмо с вопросом «Желаете ли Вы продолжить работу в массовке в качестве union actor?» Если ты откажешь, то такое письмо вряд ли придет тебе повторно. Преимущество в том, что, работая union, ты повышаешь в два раза ставку за час. Существует огромное количество кастингов. Если ты хочешь получить роль с текстом, то имей в виду, что твой акцент резко снижает шансы на это. Однако часто ищут именно русскоговорящих людей для съемки сцены какой-нибудь русской вечеринки или русских героев. Тогда твой акцент станет отличительной чертой и большим плюсом! Юрист Безусловно, профессия адвоката одна из самых распространенных в США и самых высокооплачиваемых. Ведь в Штатах личный адвокат есть абсолютно у любой, даже у самой маленькой компании, а также в каждой семье. В Америке со школьной скамьи приучают знать и почитать законы, однако из-за большого количества мигрантов, бракоразводных процессов и в целом значительного числа населения (по данным на 2017 год в США проживают 325 000 000 человек) работы хватит для всех юристов. К тому же в Америке проживает огромное количество русскоговорящего населения, которое не владеет английским, так что, если профессиональный английский у тебя на хорошем уровне, есть все шансы отлично зарабатывать в США. В таком случае можно рассчитывать на минимальную зарплату в 4000$ в месяц. Врач К сожалению, отучившись на врача в России, ты не сможешь переехать в США и устроиться по профессии. Для того чтобы стать высококлассным специалистом, нужно пройти обучение в США, которое длится не меньше 7—10 лет (все зависит от специализации). В связи с таким длительным и трудоемким процессом обучения, заработная плата медиков в США высокая. Даже начинающая медицинская сестра с небольшим опытом работы может получать 7000$ в месяц, не говоря уже о хирургах, акушерах-гинекологах, их зарплата может достигать 50 000$. Наверняка все слышали, что медицина в США — это действительно дорогое удовольствие. Ты можешь это легко почувствовать на себе, когда придешь в районную больницу без документов, и с тебя попросят 250$ за самый обычный прием. УЗИ обойдется в 350$. Совершенно отдельная сфера — это стоматология. Чтобы иметь красивые и здоровые зубы, тебе нужно зарабатывать от 10 000$. Я обычно говорю, что будет намного дешевле прилететь в Россию, оплатить проживание, питание, посетить квалифицированного дантиста в Москве или Санкт-Петербурге, чем сделать это в Штатах. Тем не менее, если твой переезд — не спонтанное решение, а продуманный план на долгие годы, есть смысл замахнуться на образование, чтобы обеспечить себе и всей своей семье безбедную старость. Няня Няня — это единственный вариант работы, на который можно устроиться без документов. Согласно статистике, бэбиситтер получает $13,5 в час за одного ребенка (за двух — $15,50; за трех — $17,25). В Америке у людей совершенно другой режим жизни, все стараются зарабатывать деньги. Мама, сидящая дома с ребенком годами — это большая редкость и роскошь только для семей с высоким уровнем достатка. Длительность декретного отпуска после родов в США — три месяца, после чего молодая мама ищет няню, выходит на работу и продолжает карьеру, так как один папа не справится с оплатой всех затрат и больших кредитов (особенно, если семья следит за зубами). Поэтому в Америке няня — это не показатель достатка в семье, а жизненная необходимость. В США живет много русскоязычных семей, которые не хотели бы, чтобы их дети забывали язык, и больше доверяют няням из России, поэтому готовы оплатить тебе перелет из России и обратно. Кроме того, уровень заработной платы помощницы из России и Мексики на одном уровне, поэтому наши соотечественницы пользуются популярностью в Америке. От автора: этот список сформирован только исходя из моего личного опыта, так как именно эти профессии больше всего популярны среди русских мигрантов и встречались мне чаще остальных. К тому же тут не указаны способы заработка, которые наши соотечественники считают непрестижными. Например, работу грузчиком, официантом, разнорабочим, уборщиком, работу в сетях фастфуда и много других профессий, про которые говорят: «И ты поехал в Америку ради этого?!»

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика