Спорт и грудное вскармливание - «Разное» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Спорт и грудное вскармливание - «Разное»

Спорт и грудное вскармливание - «Разное»

Добавлено: 03.07.18
Автор: Paterson
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Спорт и грудное вскармливание — это хорошее сочетание? Отвечает Ирина Артемьева, консультант по грудному вскармливанию




Для женщины спорт — это вклад и в красоту, и в здоровье, и в эмоциональное благополучие. Кроме этого, для мамы — это время, проведенное отдельно от ребенка, позволяющее успокоить мысли, переключить внимание с малыша и его нужд на себя и мир вокруг.

Но как совместить спорт и ГВ? Вдруг начнется лактостаз? Или ребенок бросит грудь? Или ребенку повредят гормоны в молоке, молочная кислота? А вдруг не удастся вернуться в хорошую физическую форму без регулярных занятий спортом? Что же делать? Давайте разберёмся!

Движение — жизнь, и необходимо оно всем без исключения! Но важно понимать, какая нагрузка и сколько ее требуется именно вам. В первый месяц после рождения ребенка физические нагрузки минимальны, мама занимается дома с малышом, отдавая предпочтение суставной гимнастике и легкой растяжке.

С месяца до трех, если появляется время и возможность заняться спортом, то отдавайте предпочтение занятиям средней интенсивности: йога, пилатес, легкая статическая нагрузка. Возможно, бег или эллиптический тренажер, но не до изнеможения. Ваше тело еще не в полной мере восстановилось после родов, и ваша задача — помочь ему, а не отнимать силы.

Начиная с 8 месяцев малыша вы можете возвращаться к привычному тренировочному ритму, будь то единоборства, балет или акробатика.

О чем необходимо позаботиться:

— заранее продумать первую тренировку. С кем останется на это время малыш, как долго вы будете отсутствовать, как нужно будет накормить, успокоить, уложить спать ребенка.

— для начала оптимальное время тренировки — 1 час. С учетом дороги получается комфортный промежуток, в который не нужно сцеживаться.

— желательно выбрать время, когда ребенок спит, если укладываете его только вы. В противном случае, пусть домочадцы тренируются укладывать малыша без вас. В коляске, слинге, на улице и дома, или на уютном папином животе — варианты могут быть самыми разными.

— если ребенок засыпает только в процессе сосания молока, то можно сцеживаться и научить папу/бабушку/дедушку кормить ребенка.

— также можно уйти на спорт сразу же после кормления.

— на тренировке вам понадобится бутылка воды. Пить нужно по жажде, но не реже раза в полчаса. Это поможет вашей груди адаптироваться к нагрузкам.

— важно деликатно и осторожно подключать нагрузку на плечевой пояс. Ограничивая нагрузку, вы помогаете себе избежать лактостаза.

— молочная кислота — неизбежный спутник физической работы. Ее производство и выведение являются частью нормальной биохимии нашего тела. Для ребенка не опасно наличие молочной кислоты в крови.


Хорошая физическая форма, тонус и отличное настроение помогают легко и с удовольствием растить малыша, справляясь со скачками роста, прорезыванием зубов, освоением новых навыков. Поэтому для кормящей матери жизненно важно найти спорт по душе, чтобы наслаждаться отражением в зеркале, наполнять себя позитивными эмоциями и уверенностью в себе.


Спорт и грудное вскармливание — это хорошее сочетание? Отвечает Ирина Артемьева, консультант по грудному вскармливанию Для женщины спорт — это вклад и в красоту, и в здоровье, и в эмоциональное благополучие. Кроме этого, для мамы — это время, проведенное отдельно от ребенка, позволяющее успокоить мысли, переключить внимание с малыша и его нужд на себя и мир вокруг. Но как совместить спорт и ГВ? Вдруг начнется лактостаз? Или ребенок бросит грудь? Или ребенку повредят гормоны в молоке, молочная кислота? А вдруг не удастся вернуться в хорошую физическую форму без регулярных занятий спортом? Что же делать? Давайте разберёмся! Движение — жизнь, и необходимо оно всем без исключения! Но важно понимать, какая нагрузка и сколько ее требуется именно вам. В первый месяц после рождения ребенка физические нагрузки минимальны, мама занимается дома с малышом, отдавая предпочтение суставной гимнастике и легкой растяжке. С месяца до трех, если появляется время и возможность заняться спортом, то отдавайте предпочтение занятиям средней интенсивности: йога, пилатес, легкая статическая нагрузка. Возможно, бег или эллиптический тренажер, но не до изнеможения. Ваше тело еще не в полной мере восстановилось после родов, и ваша задача — помочь ему, а не отнимать силы. Начиная с 8 месяцев малыша вы можете возвращаться к привычному тренировочному ритму, будь то единоборства, балет или акробатика. О чем необходимо позаботиться: — заранее продумать первую тренировку. С кем останется на это время малыш, как долго вы будете отсутствовать, как нужно будет накормить, успокоить, уложить спать ребенка. — для начала оптимальное время тренировки — 1 час. С учетом дороги получается комфортный промежуток, в который не нужно сцеживаться. — желательно выбрать время, когда ребенок спит, если укладываете его только вы. В противном случае, пусть домочадцы тренируются укладывать малыша без вас. В коляске, слинге, на улице и дома, или на уютном папином животе — варианты могут быть самыми разными. — если ребенок засыпает только в процессе сосания молока, то можно сцеживаться и научить папу/бабушку/дедушку кормить ребенка. — также можно уйти на спорт сразу же после кормления. — на тренировке вам понадобится бутылка воды. Пить нужно по жажде, но не реже раза в полчаса. Это поможет вашей груди адаптироваться к нагрузкам. — важно деликатно и осторожно подключать нагрузку на плечевой пояс. Ограничивая нагрузку, вы помогаете себе избежать лактостаза. — молочная кислота — неизбежный спутник физической работы. Ее производство и выведение являются частью нормальной биохимии нашего тела. Для ребенка не опасно наличие молочной кислоты в крови. Хорошая физическая форма, тонус и отличное настроение помогают легко и с удовольствием растить малыша, справляясь со скачками роста, прорезыванием зубов, освоением новых навыков. Поэтому для кормящей матери жизненно важно найти спорт по душе, чтобы наслаждаться отражением в зеркале, наполнять себя позитивными эмоциями и уверенностью в себе.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика