18% женщин недовольны собственным телом - «Про жизнь» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » 18% женщин недовольны собственным телом - «Про жизнь»

18% женщин недовольны собственным телом - «Про жизнь»

Добавлено: 28.03.18
Автор: Жанна
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Согласно результатам опроса, проведенного Yahoo Health, со своей внешностью готовы смириться 42% респондентов, но женщинам достичь такого «дзена» оказалось гораздо труднее, чем мужчинам.

 

Опрос показал, что 36% участниц испытывают по поводу своей внешности гамму позитивных и негативных переживаний, а у 18% негативные эмоции при взгляде в зеркало преобладают.

«Обычно люди не понимают: то, как они оценивают свое тело, имеет очень долговременный эффект, — поясняет психолог Джейн Шур. — Если вы постоянно критикуете свою внешность, говорите о своем теле с пренебрежением и отвращением, организм вырабатывает гормоны стресса адреналини кортизол, что ведет к повышенной тревожности, раздражительности, неуверенности в себе. Все это может привести к провалу как на личном фронте, так и в профессиональной деятельности.  И наоборот, когда вы спокойно относитесь к своей внешности, организм вырабатывает успокаивающий, расслабляющий гормон окситоцин, и вы имеете больше шансов добиться успеха во всех областях».


Согласно результатам опроса, проведенного Yahoo Health, со своей внешностью готовы смириться 42% респондентов, но женщинам достичь такого «дзена» оказалось гораздо труднее, чем мужчинам. Опрос показал, что 36% участниц испытывают по поводу своей внешности гамму позитивных и негативных переживаний, а у 18% негативные эмоции при взгляде в зеркало преобладают. «Обычно люди не понимают: то, как они оценивают свое тело, имеет очень долговременный эффект, — поясняет психолог Джейн Шур. — Если вы постоянно критикуете свою внешность, говорите о своем теле с пренебрежением и отвращением, организм вырабатывает гормоны стресса адреналини кортизол, что ведет к повышенной тревожности, раздражительности, неуверенности в себе. Все это может привести к провалу как на личном фронте, так и в профессиональной деятельности. И наоборот, когда вы спокойно относитесь к своей внешности, организм вырабатывает успокаивающий, расслабляющий гормон окситоцин, и вы имеете больше шансов добиться успеха во всех областях».

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика