Турецкий гамбит против целлюлита - «Победим целлюлит Косметология» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Турецкий гамбит против целлюлита - «Победим целлюлит Косметология»

Турецкий гамбит против целлюлита - «Победим целлюлит Косметология»

Добавлено: 13.12.18
Автор: Сократ
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Турецкий гамбит против целлюлита - «Победим целлюлит Косметология»
Настоящий антицеллюлитный массаж способен сделать только опытный мастер, хорошо знакомый с физиологией и анатомией

«Антицеллюлитный массаж - пять сеансов, шестой бесплатно! Домой вернетесь без целлюлита!», – бойко выкрикивал турецкий юноша, бродя по пляжу. Еще несколько лет назад турки и слов-то таких не знали, и гляди ж ты - поняли, чем можно пронять женскую душу.

Наша справка

«Гамбит» – шахматная «операция», когда в начале игры жертвуют какой-нибудь фигурой, чтобы занять выгодную позицию. В случае борьбы с целлюлитом жертвовать (ради фигуры) приходится временем и средствами. И часто эта жертва бывает напрасной…

Недостатка в клиентах массажный салон пятизвездочного отеля явно не испытывал. Юные девушки и их мамочки, деловые леди и пышные тетушки - идея борьбы с целлюлитом прочно овладела прекрасной половиной человечества.

К сожалению, справиться с целлюлитом за один раз и на всю жизнь вряд ли удастся, тем более на пляже. Борьбу с этим явлением женщине приходится вести годами. Методов существует немало: диеты, массаж, пищевые добавки, пояса и шорты, салонные процедуры, фитнес… Мы хотим сегодня поговорить о наиболее распространенном из них – антицеллюлитном массаже. На наши вопросы отвечает автор учебников «Русский антицеллюлитный массаж» и «Классический русский массаж за 15 дней» Виктор Олегович Огуй.

Антицеллюлитный массаж: будем терпеть?

Далеко не каждый массаж можно назвать антицеллюлитным. И тем не менее очень многие именуют этим «брэндом» свои сомнительные услуги, чтобы выгодно их продать. Там помять, здесь растереть, тут ущипнуть… «Терпите, девушка, больно – значит эффективно!» - приговаривают «антицеллюлитных дел мастера». Синяки, нарушение венозной проходимости, отеки, даже головная боль и тошнота – наиболее частые побочные явления подобных экспериментов над телом.

Многие псевдометодики предлагают массаж только бедер и ягодиц, а это нефизиологично, да и нелогично тоже: ведь факторы, под влиянием которых формируется целлюлит («игры» гормонов, нарушение микроциркуляции и пр.) воздействуют на все наши системы, потому и массаж должен быть общим.

На вопрос «Будет ли больно?» трудно ответить заранее – чувствительность у всех разная. Конечно, эротический массаж гораздо приятнее… Но можно сказать с уверенностью: нестерпимой боли и синяков антицеллюлитный массаж «дарить» не должен! И возможно это только при условии, что его делает опытный мастер, в багаже у которого присутствуют медицинское образование, как минимум двухлетний профессиональный стаж, хорошее знание физиологии и анатомии, индивидуальный подход к каждой носительнице проблемных зон. И самое главное – лучше ориентироваться не на рекламные призывы и слухи, а на то, как лично вы чувствуете себя после сеанса.

Лечение целлюлита: каких методик только нет...

Лифтинговые, или моделирующие методики подтягивают кожу, уменьшают ее дряблость – то есть пытаются бороться не с причиной, а с последствиями запущенного целлюлита.

Лимфодренажные – направлены на «разгон» лимфы, они улучшают ее движение по сосудам, уменьшают застойные явления – это важно, но недостаточно.

«Агрессивные» методики – основаны на достаточно жесткой и весьма рискованной технике механического разбивания целлюлитных отложений. Здесь высока вероятность травмировать ткани и сосуды, нарушить микроциркуляцию.

Оптимальной можно считать методику, основанную на базовой технике Русского классического массажа. Внимание здесь уделяется всем системам и органам – это позволяет достичь стабильного эффекта. Эта школа возникла еще в XIX веке, и за минувшие годы вобрала в себя лучший опыт разных массажных систем.

Только не верьте тому, кто предлагает «полное обслуживание» за 40 минут! Чтобы получить эффект, длительность сеанса общего массажа должна быть не менее часа-полутора. Помните: начинать лучше в первую неделю после месячных. И еще – на протяжении всего курса желательно соблюдать молочно-растительную диету и пить не меньше 1,5-2 л воды в день.

Чтобы курс антицеллюлитного массажа был эффективным, он должен длиться не менее 28 дней и включать 10-15 сеансов.

Массаж от целлюлита: кому можно и кому нужно?

Основным противопоказанием к антицеллюлитному массажу традиционно считаются расширенные вены на ногах. Разумеется, в этом случае необходимо посоветоваться с флебологом – если он разрешит, вполне можете подставить свои ноги под руки массажиста. Только необходимо соблюдать технику безопасности: не массировать непосредственно те участки, на которых есть венозные узлы; отдавать предпочтение щадящим техникам с упором на глубокие поглаживания.

И главное – перед тем, как начать непримиримую борьбу, убедитесь: а так ли страшен вам этот «черт»-целлюлит, как его малюют в рекламных роликах? Внимательно присмотритесь к своим проблемным местам. Большинство специалистов считают: начальная стадия целлюлита, когда «апельсиновая корка» заметна лишь при напряженном состоянии мышц и защипывании кожи в складку – это нормально! Физиологично! Просто свойственно женщинам!

Медовый антицеллюлитный массаж

А вот эту процедуру можно делать дома самим. Нужен любой натуральный мед, обязательно не засахарившийся. Для массажа бедер и ягодиц хватит двух чайных ложек, к которым по желанию можно добавить аромамасла. Например:

  • 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли лавандового;
  • 3 капли масла можжевельника, 3 капли лимонного, 2 капли апельсинового, 2 капли лавандового;
  • 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
  • 3 капли лимонного масла, 2 капли лавандового, 5 капель мятного.

Антицеллюлитным эффектом обладают очень многие эфирные масла. Хочешь быть во всеоружии? Почитай об антицеллюлитном воздействии наиболее распространенных масел

Сначала готовят смесь масел, потом тщательно перемешивают ее с медом, наносят на ладони, а затем похлопывающими движениями массируют проблемную зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Теперь крепче «приклеивайте» ладони к телу и отрывайте их. Постепенно движения должны стать более резкими. Вскоре масса на коже станет белой, потом большая ее часть перейдет на ладони. Вся процедура длится 5-10 минут. Затем смойте мед теплой водой и нежесткой мочалкой, обязательно смажьте кожу увлажняющим кремом.

Список антицеллюлитных дел

бесполезные дела:

  • 5-6 сеансов массажа раз в год по настроению;
  • любые полуголодные диеты;
  • абонемент в фитнес-клуб, о котором вы вспоминаете дважды в месяц.

полезные дела:

  • регулярные, но не чрезмерные занятия спортом;
  • рациональное питание;
  • русская парная, турецкая баня или финская сауна.

Кстати, именно в бане или в сауне хорошо делать медово-солевой пилинг: смешайте мед с измельченной морской солью и нанесите на тело. Разотрите широкими движениями, а после выхода из парной смойте смесь под душем.

Еще одно эффективное домашнее средство от целлюлита - смесь морской соли и мякоти хурмы. Попробуй: эта солнечная ярко-оранжевая маска не только полезна, но и приятна! :)


Настоящий антицеллюлитный массаж способен сделать только опытный мастер, хорошо знакомый с физиологией и анатомией «Антицеллюлитный массаж - пять сеансов, шестой бесплатно! Домой вернетесь без целлюлита!», – бойко выкрикивал турецкий юноша, бродя по пляжу. Еще несколько лет назад турки и слов-то таких не знали, и гляди ж ты - поняли, чем можно пронять женскую душу. Наша справка «Гамбит» – шахматная «операция», когда в начале игры жертвуют какой-нибудь фигурой, чтобы занять выгодную позицию. В случае борьбы с целлюлитом жертвовать (ради фигуры) приходится временем и средствами. И часто эта жертва бывает напрасной… Недостатка в клиентах массажный салон пятизвездочного отеля явно не испытывал. Юные девушки и их мамочки, деловые леди и пышные тетушки - идея борьбы с целлюлитом прочно овладела прекрасной половиной человечества. К сожалению, справиться с целлюлитом за один раз и на всю жизнь вряд ли удастся, тем более на пляже. Борьбу с этим явлением женщине приходится вести годами. Методов существует немало: диеты, массаж, пищевые добавки, пояса и шорты, салонные процедуры, фитнес… Мы хотим сегодня поговорить о наиболее распространенном из них – антицеллюлитном массаже. На наши вопросы отвечает автор учебников «Русский антицеллюлитный массаж» и «Классический русский массаж за 15 дней» Виктор Олегович Огуй. Антицеллюлитный массаж: будем терпеть? Далеко не каждый массаж можно назвать антицеллюлитным. И тем не менее очень многие именуют этим «брэндом» свои сомнительные услуги, чтобы выгодно их продать. Там помять, здесь растереть, тут ущипнуть… «Терпите, девушка, больно – значит эффективно!» - приговаривают «антицеллюлитных дел мастера». Синяки, нарушение венозной проходимости, отеки, даже головная боль и тошнота – наиболее частые побочные явления подобных экспериментов над телом. Многие псевдометодики предлагают массаж только бедер и ягодиц, а это нефизиологично, да и нелогично тоже: ведь факторы, под влиянием которых формируется целлюлит («игры» гормонов, нарушение микроциркуляции и пр.) воздействуют на все наши системы, потому и массаж должен быть общим. На вопрос «Будет ли больно?» трудно ответить заранее – чувствительность у всех разная. Конечно, эротический массаж гораздо приятнее… Но можно сказать с уверенностью: нестерпимой боли и синяков антицеллюлитный массаж «дарить» не должен! И возможно это только при условии, что его делает опытный мастер, в багаже у которого присутствуют медицинское образование, как минимум двухлетний профессиональный стаж, хорошее знание физиологии и анатомии, индивидуальный подход к каждой носительнице проблемных зон. И самое главное – лучше ориентироваться не на рекламные призывы и слухи, а на то, как лично вы чувствуете себя после сеанса. Лечение целлюлита: каких методик только нет. Лифтинговые, или моделирующие методики подтягивают кожу, уменьшают ее дряблость – то есть пытаются бороться не с причиной, а с последствиями запущенного целлюлита. Лимфодренажные – направлены на «разгон» лимфы, они улучшают ее движение по сосудам, уменьшают застойные явления – это важно, но недостаточно. «Агрессивные» методики – основаны на достаточно жесткой и весьма рискованной технике механического разбивания целлюлитных отложений. Здесь высока вероятность травмировать ткани и сосуды, нарушить микроциркуляцию. Оптимальной можно считать методику, основанную на базовой технике Русского классического массажа. Внимание здесь уделяется всем системам и органам – это позволяет достичь стабильного эффекта. Эта школа возникла еще в XIX веке, и за минувшие годы вобрала в себя лучший опыт разных массажных систем. Только не верьте тому, кто предлагает «полное обслуживание» за 40 минут! Чтобы получить эффект, длительность сеанса общего массажа должна быть не менее часа-полутора. Помните: начинать лучше в первую неделю после месячных. И еще – на протяжении всего курса желательно соблюдать молочно-растительную диету и пить не меньше 1,5-2 л воды в день. Чтобы курс антицеллюлитного массажа был эффективным, он должен длиться не менее 28 дней и включать 10-15 сеансов. Массаж от целлюлита: кому можно и кому нужно? Основным противопоказанием к антицеллюлитному массажу традиционно считаются расширенные вены на ногах. Разумеется, в этом случае необходимо посоветоваться с флебологом – если он разрешит, вполне можете подставить свои ноги под руки массажиста. Только необходимо соблюдать технику безопасности: не массировать непосредственно те участки, на которых есть венозные узлы; отдавать предпочтение щадящим техникам с упором на глубокие поглаживания. И главное – перед тем, как начать непримиримую борьбу, убедитесь: а так ли страшен вам этот «черт»-целлюлит, как его малюют в рекламных роликах? Внимательно присмотритесь к своим проблемным местам. Большинство специалистов считают: начальная стадия целлюлита, когда «апельсиновая корка» заметна лишь при напряженном состоянии мышц и защипывании кожи в складку – это нормально! Физиологично! Просто свойственно женщинам! Медовый антицеллюлитный массаж А вот эту процедуру можно делать дома самим. Нужен любой натуральный мед, обязательно не засахарившийся. Для массажа бедер и ягодиц хватит двух чайных ложек, к которым по желанию можно добавить аромамасла. Например: 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли лавандового; 3 капли масла можжевельника, 3 капли лимонного, 2 капли апельсинового, 2 капли лавандового; 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового; 3 капли лимонного масла, 2 капли лавандового, 5 капель мятного. Антицеллюлитным эффектом обладают очень многие эфирные масла. Хочешь быть во всеоружии? Почитай об антицеллюлитном воздействии наиболее распространенных масел Сначала готовят смесь масел, потом тщательно перемешивают ее с медом, наносят на ладони, а затем похлопывающими движениями массируют проблемную зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Теперь крепче «приклеивайте» ладони к телу и отрывайте их. Постепенно движения должны стать более резкими. Вскоре масса на коже станет белой, потом большая ее часть перейдет на ладони. Вся процедура длится 5-10 минут. Затем смойте мед теплой водой и нежесткой мочалкой, обязательно смажьте кожу увлажняющим кремом. Список антицеллюлитных дел бесполезные дела: 5-6 сеансов массажа раз в год по настроению; любые полуголодные диеты; абонемент в фитнес-клуб, о котором вы вспоминаете дважды в месяц. полезные дела: регулярные, но не чрезмерные занятия спортом; рациональное питание; русская парная, турецкая баня или финская сауна. Кстати, именно в бане или в сауне хорошо делать медово-солевой пилинг: смешайте мед с измельченной морской солью и нанесите на тело. Разотрите широкими движениями, а после выхода из парной смойте смесь под душем. Еще одно эффективное домашнее средство от целлюлита - смесь морской соли и мякоти хурмы. Попробуй: эта солнечная ярко-оранжевая маска не только полезна, но и приятна! :)

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Лечение целлюлита вакуумным массажем - «Победим целлюлит Косметология»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Лечение целлюлита вакуумным массажем - «Победим целлюлит Косметология»
Антицеллюлитный имбирный массаж - «Антицеллюлитные процедуры»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Антицеллюлитный имбирный массаж - «Антицеллюлитные процедуры»
Антицеллюлитный массаж половинками грейпфрута - «Антицеллюлитные процедуры»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Антицеллюлитный массаж половинками грейпфрута - «Антицеллюлитные процедуры»
От целлюлита поможет... тренажер с подсветкой - «Антицеллюлитный фитнес»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
От целлюлита поможет... тренажер с подсветкой - «Антицеллюлитный фитнес»
Антицеллюлитный баночный массаж - «Антицеллюлитные процедуры»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Антицеллюлитный баночный массаж - «Антицеллюлитные процедуры»
Откажись от целлюлита! - «Победим целлюлит Косметология»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Откажись от целлюлита! - «Победим целлюлит Косметология»
Лечение целлюлита глиной - «Антицеллюлитные процедуры»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Лечение целлюлита глиной - «Антицеллюлитные процедуры»
Лечение целлюлита ультразвуком: «за» и «против» - «Победим целлюлит Косметология»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Лечение целлюлита ультразвуком: «за» и «против» - «Победим целлюлит Косметология»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика