Правила использования глины - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Правила использования глины - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Правила использования глины - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 16.04.19
Автор: Мира
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru посоветовался с косметологами

Ксения Парфенова15 апреля 2019 16:036140
Правила использования глины - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Глина - источник полезных микроэлементовФото: pixabay.com

Натуральная глина — природный источник микроэлементов, которые положительно влияют на здоровье кожи и волос. Наиболее полезной считается морская глина, добытая с глубины более 30 метров, так как в ней наиболее высокая концентрация минералов. Если вы до сих пор не пробовали применять это косметическое средство, прислушайтесь к нашим полезным советам.

Покупайте сырую глину

Обычно после выкапывания с морского или речного дна глину сушат, чтобы удешевить и упростить транспортировку. Однако вместе с сушкой из глины вытягивается вода, содержащая минералы. К тому же качество сырого материала оценить легче, чем порошкового — глина должна быть плотной, тянущейся, неоднородно окрашенной и блестящей. Да, такой материал стоит дороже, но хватит его надолго и эффект от процедур будет заметен.


Глина очищает и смягчает кожуФото: pixabay.com

Добавляйте масла и витамины

Глину сложно смывать с кожи и волос, потому что она плотная и жирная. Несмотря на это, добавление нескольких капель масла упростит ее смывание. Советуем добавлять кокосовое, оливковое или касторовое масло — они хорошо питают кожу, образуя на ее поверхности тонкую воздухопроницаемую защитную плёнку. Также можно добавить к глиняной маске несколько ампул жирорастворимых витаминов А и Е.

Не давайте глине высохнуть

Глина притягивает молекулы воды извне, когда начинает высыхать. Во время нанесения глиняной маски держите рядом бутыль с термальной водой — она мелко распыляет на кожу воду, насыщенную минералами, которые замедляют испарение влаги. Не слушайте тех, кто предлагает просто оставить маску на лице на 15—20 минут. При регулярном повторении таких процедур вы добьётесь противоположного ожидаемому эффекту.

Наносите на распаренную кожу

Лучше всего пользоваться глиной, нанося ее на разогретую кожу, чтобы глина абсорбировала грязь из раскрытых пор. Предлагаем делать маски во время душа и наносить глину на кожу тела перед посещением сауны. После нанесения глины обязательно увлажнять кожу маслом или кремом для тела.


Увлажняйте лицо после маскиФото: pixabay.comПодписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

WomanHit.ru посоветовался с косметологамиКсения Парфенова15 апреля 2019 16:036140 Глина - источник полезных микроэлементовФото: pixabay.comНатуральная глина — природный источник микроэлементов, которые положительно влияют на здоровье кожи и волос. Наиболее полезной считается морская глина, добытая с глубины более 30 метров, так как в ней наиболее высокая концентрация минералов. Если вы до сих пор не пробовали применять это косметическое средство, прислушайтесь к нашим полезным советам. Покупайте сырую глину Обычно после выкапывания с морского или речного дна глину сушат, чтобы удешевить и упростить транспортировку. Однако вместе с сушкой из глины вытягивается вода, содержащая минералы. К тому же качество сырого материала оценить легче, чем порошкового — глина должна быть плотной, тянущейся, неоднородно окрашенной и блестящей. Да, такой материал стоит дороже, но хватит его надолго и эффект от процедур будет заметен. Глина очищает и смягчает кожуФото: pixabay.com Добавляйте масла и витамины Глину сложно смывать с кожи и волос, потому что она плотная и жирная. Несмотря на это, добавление нескольких капель масла упростит ее смывание. Советуем добавлять кокосовое, оливковое или касторовое масло — они хорошо питают кожу, образуя на ее поверхности тонкую воздухопроницаемую защитную плёнку. Также можно добавить к глиняной маске несколько ампул жирорастворимых витаминов А и Е. Не давайте глине высохнуть Глина притягивает молекулы воды извне, когда начинает высыхать. Во время нанесения глиняной маски держите рядом бутыль с термальной водой — она мелко распыляет на кожу воду, насыщенную минералами, которые замедляют испарение влаги. Не слушайте тех, кто предлагает просто оставить маску на лице на 15—20 минут. При регулярном повторении таких процедур вы добьётесь противоположного ожидаемому эффекту. Наносите на распаренную кожу Лучше всего пользоваться глиной, нанося ее на разогретую кожу, чтобы глина абсорбировала грязь из раскрытых пор. Предлагаем делать маски во время душа и наносить глину на кожу тела перед посещением сауны. После нанесения глины обязательно увлажнять кожу маслом или кремом для тела. Увлажняйте лицо после маскиФото: pixabay.comПодписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Удивительный дар природы: выбираем цветную глину для лица - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Я и Красота.
Удивительный дар природы: выбираем цветную глину для лица - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Черная, зеленая, розовая: как правильно использовать косметическую глину - «Я и Красота»
Я и Красота.
Черная, зеленая, розовая: как правильно использовать косметическую глину - «Я и Красота»
Голубая глина — природный жиросжигатель - «Антицеллюлитные процедуры»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Голубая глина — природный жиросжигатель - «Антицеллюлитные процедуры»
Лечение целлюлита глиной - «Антицеллюлитные процедуры»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Лечение целлюлита глиной - «Антицеллюлитные процедуры»
Белая глина для лица – свойства и рецепты масок - «Мода»
Уход за лицом и телом. / Видео. / Я и Мода. / Новинки.
Белая глина для лица – свойства и рецепты масок - «Мода»
Грязи не боятся: бьюти-средства с глиной - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Видео. / Новинки. / Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Красота.
Грязи не боятся: бьюти-средства с глиной - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Борьба с целлюлитом с помощью обертываний - «Антицеллюлитные процедуры»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Борьба с целлюлитом с помощью обертываний - «Антицеллюлитные процедуры»
Как сделать елочные игрушки из глины своими руками - «Досуг и хобби»
Досуг и хобби.
Как сделать елочные игрушки из глины своими руками - «Досуг и хобби»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика