Взбодритесь красиво: чем хороша косметика на основе кофейных зерен - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Взбодритесь красиво: чем хороша косметика на основе кофейных зерен - «Красота»

Взбодритесь красиво: чем хороша косметика на основе кофейных зерен - «Красота»

Добавлено: 04.03.19
Автор: Моисей
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Рассказываем о некоторых полезных свойствах кофе, идеальных для использования в косметическом уходе.
Взбодритесь красиво: чем хороша косметика на основе кофейных зерен - «Красота»

Сегодня кофеин – частый составной компонент многих уходовых средств, особенно – антицеллюлитных. И такая популярность оправдана: это вещество обладает высокой химической активностью и способно без особых усилий преодолевать наш кожный барьер, стимулируя целый ряд полезных процессов в коже. Подробнее о них рассказываем далее.

Используется в качестве антиоксиданта

Ультрафиолет опасен в любое время года (читайте также: «4 главных вопроса о защите глаз от ультрафиолета») и при отсутствии дополнительной защиты может приводить к таким неприятным вещам, как ускорение процесса фотостарения, снижение эластичности кожи, формирование ранних морщин. Все это можно предупредить регулярным использованием санскрина с добавлением кофеина, который повышает защиту кожного барьера и снижает риски интенсивного формирования свободных радикалов, иначе – раковых заболеваний, связанных с излучением. Работает этот механизм очень просто: кофеин способствует уничтожению клеток, подвергшихся воздействию ультрафиолета, предотвращая их возможную трансформацию в раковые клетки.

Улучшает микроциркуляцию сосудов кожи

Исследования показали, что потребляемая доза кофеина в 250 г способна повысить циркуляцию крови в мозговом центре на 30%. Впечатляет, не правда ли? Благодаря способности кофеина повышать микроциркуляцию, средства на его основе отлично справляются с отеками под глазами, то есть обладают выраженным тонизирующим свойством. В условиях городской экологии этот пункт точно следует учесть и не забывать про кофеиновый ролик для глаз в регулярном уходе за кожей.

Способствует росту волос

Еще одно волшебное свойство кофеина – это его способность повышать активность волосяных фолликул, способствуя более интенсивному росту волос. Проникая в кожу головы, вещество кофеина расслабляет легкое мышечное напряжение у корней волос и дает возможность питательным веществам проникать к ним быстрее. Позитивный эффект дополняет все та же повышенная микроциркуляция. Именно поэтому маски, шампуни и гели для волос на основе кофейных зерен – полезная альтернатива при обновлении уходовых средств (не говоря о том, что, к тому же, ароматная и пикантная).

Кофеин vs. целлюлит

Бедра и ягодицы – извечно проблемные женские зоны, которые доставляют немало хлопот. К счастью, кофеин придет на помощь и в этом случае. С целлюлитом связаны лимфатическая система и система микроциркуляции: при их дисфункции и происходят нежелательные структурные изменения в подкожно-жировой клетчатке. Что делает кофеин в этой неприятной ситуации: он стимулирует дренаж лимфы в жировой ткани и помогает избавиться от лишнего жирового вещества, токсинов и вторичных продуктов расщепления жиров. В этом каскаде реакций кофеин – главный герой и поборник вашей красоты.


Рассказываем о некоторых полезных свойствах кофе, идеальных для использования в косметическом уходе. Сегодня кофеин – частый составной компонент многих уходовых средств, особенно – антицеллюлитных. И такая популярность оправдана: это вещество обладает высокой химической активностью и способно без особых усилий преодолевать наш кожный барьер, стимулируя целый ряд полезных процессов в коже. Подробнее о них рассказываем далее. Используется в качестве антиоксиданта Ультрафиолет опасен в любое время года (читайте также: «4 главных вопроса о защите глаз от ультрафиолета») и при отсутствии дополнительной защиты может приводить к таким неприятным вещам, как ускорение процесса фотостарения, снижение эластичности кожи, формирование ранних морщин. Все это можно предупредить регулярным использованием санскрина с добавлением кофеина, который повышает защиту кожного барьера и снижает риски интенсивного формирования свободных радикалов, иначе – раковых заболеваний, связанных с излучением. Работает этот механизм очень просто: кофеин способствует уничтожению клеток, подвергшихся воздействию ультрафиолета, предотвращая их возможную трансформацию в раковые клетки. Улучшает микроциркуляцию сосудов кожи Исследования показали, что потребляемая доза кофеина в 250 г способна повысить циркуляцию крови в мозговом центре на 30%. Впечатляет, не правда ли? Благодаря способности кофеина повышать микроциркуляцию, средства на его основе отлично справляются с отеками под глазами, то есть обладают выраженным тонизирующим свойством. В условиях городской экологии этот пункт точно следует учесть и не забывать про кофеиновый ролик для глаз в регулярном уходе за кожей. Способствует росту волос Еще одно волшебное свойство кофеина – это его способность повышать активность волосяных фолликул, способствуя более интенсивному росту волос. Проникая в кожу головы, вещество кофеина расслабляет легкое мышечное напряжение у корней волос и дает возможность питательным веществам проникать к ним быстрее. Позитивный эффект дополняет все та же повышенная микроциркуляция. Именно поэтому маски, шампуни и гели для волос на основе кофейных зерен – полезная альтернатива при обновлении уходовых средств (не говоря о том, что, к тому же, ароматная и пикантная). Кофеин vs. целлюлит Бедра и ягодицы – извечно проблемные женские зоны, которые доставляют немало хлопот. К счастью, кофеин придет на помощь и в этом случае. С целлюлитом связаны лимфатическая система и система микроциркуляции: при их дисфункции и происходят нежелательные структурные изменения в подкожно-жировой клетчатке. Что делает кофеин в этой неприятной ситуации: он стимулирует дренаж лимфы в жировой ткани и помогает избавиться от лишнего жирового вещества, токсинов и вторичных продуктов расщепления жиров. В этом каскаде реакций кофеин – главный герой и поборник вашей красоты.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика