Сандалии гладиаторы 2014 - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Сандалии гладиаторы 2014 - «Мода»

Сандалии гладиаторы 2014 - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Dutton
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Древний Рим – античная цивилизация, сначала охватывающая только Апеннинский полуостров, а затем огромное пространство с Запада на Восток, в том числе и Грецию, от которой многое позаимствовал, как в мифологии, культуре, искусстве, так и в одежде. Обувь у римлян, как и у греков, была из кожи, обычно ремешковая.


Римская Империя - южная страна, поэтому обувь была максимально открытой, особенно пальцы ног. Обувь отражала социальное положение её владельца: обувь консулов, сенаторов, воинов, а также различные варианты сандалий. В Греции высокие ремешковые сапоги назывались эндромис, а обувь воинов в Риме – каллига, которая представляла собой ремешковые сандалии с открытыми пальцами ног, обычно с закрытой пяткой и высотой чуть выше щиколотки. Сандалии римских легионеров почти полностью повторяли сандалии-каллига, но обычно были украшены медными бляшками и доходили высотой почти до колена.


Сандалии гладиаторы

Daniele Michetti


Модель современных женских сандалий, повторяющих образец сандалий римских легионеров, называется «гладиатор». Гладиаторы, то есть военнопленные или рабы, которые сражались ради удовольствия императора и знати на арене цирка с дикими зверями, а также между собой. Вот теперь вы всё или почти всё знаете о «гладиаторах», которые продолжают оставаться модной и любимой обувью женщин XXI века.


Хотя следует отметить, что «гладиаторы» уже были и в ХХ-ом веке, в 70-х годах. Затем они ушли несколько в тень, но о них помнили. И сейчас они вот уже который год не сходят с арены моды. И действительно, разве можно не заметить девушку, на ножках которой «гладиаторы». Эта лёгкая, красивая обувь делает вас ещё более юной, стройной, с летящей походкой и стройными ногами, несмотря на то, что традиционные «гладиаторы» на плоской подошве.


Если же вы чувствуете себя не очень комфортно без каблука, дизайнеры предлагают гибридную обувь, где можно увидеть, что-то от гладиаторов, а что-то от простых босоножек.


Сандалии гладиаторы 2014 - «Мода»

Kotur



Daniele Michetti
Сандалии гладиаторы 2014

Tibi


Aquazzura
Сандалии гладиаторы 2014

Sergio Rossi


Останутся актуальны и модели из прошлых коллекций…







Древний Рим – античная цивилизация, сначала охватывающая только Апеннинский полуостров, а затем огромное пространство с Запада на Восток, в том числе и Грецию, от которой многое позаимствовал, как в мифологии, культуре, искусстве, так и в одежде. Обувь у римлян, как и у греков, была из кожи, обычно ремешковая. Римская Империя - южная страна, поэтому обувь была максимально открытой, особенно пальцы ног. Обувь отражала социальное положение её владельца: обувь консулов, сенаторов, воинов, а также различные варианты сандалий. В Греции высокие ремешковые сапоги назывались эндромис, а обувь воинов в Риме – каллига, которая представляла собой ремешковые сандалии с открытыми пальцами ног, обычно с закрытой пяткой и высотой чуть выше щиколотки. Сандалии римских легионеров почти полностью повторяли сандалии-каллига, но обычно были украшены медными бляшками и доходили высотой почти до колена. Daniele Michetti Модель современных женских сандалий, повторяющих образец сандалий римских легионеров, называется «гладиатор». Гладиаторы, то есть военнопленные или рабы, которые сражались ради удовольствия императора и знати на арене цирка с дикими зверями, а также между собой. Вот теперь вы всё или почти всё знаете о «гладиаторах», которые продолжают оставаться модной и любимой обувью женщин XXI века. Хотя следует отметить, что «гладиаторы» уже были и в ХХ-ом веке, в 70-х годах. Затем они ушли несколько в тень, но о них помнили. И сейчас они вот уже который год не сходят с арены моды. И действительно, разве можно не заметить девушку, на ножках которой «гладиаторы». Эта лёгкая, красивая обувь делает вас ещё более юной, стройной, с летящей походкой и стройными ногами, несмотря на то, что традиционные «гладиаторы» на плоской подошве. Если же вы чувствуете себя не очень комфортно без каблука, дизайнеры предлагают гибридную обувь, где можно увидеть, что-то от гладиаторов, а что-то от простых босоножек. Kotur Daniele Michetti Tibi Aquazzura Sergio Rossi Останутся актуальны и модели из прошлых коллекций…

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Сандалии гладиаторы и босоножки весна-лето 2019 - «Мода»
Высокая мода. / Модные тенденции. / Мода. / Я и Мода.
Сандалии гладиаторы и босоножки весна-лето 2019 - «Мода»
Женские сандалии могут быть удобными и стильными - «Я и Мода»
С чем носить. / Новинки. / Я и Мода.
Женские сандалии могут быть удобными и стильными - «Я и Мода»
Модные женские сандалии – лето 2019 - «Мода»
Видео. / Модные тенденции. / Красота. / Я и Мода.
Модные женские сандалии – лето 2019 - «Мода»
Модные женские сандали гладиаторы весна-лето 2016 - «Мода»
Высокая мода. / Модные тенденции. / Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Мода.
Модные женские сандали гладиаторы весна-лето 2016 - «Мода»
Новый тренд: дизайнеры предлагают носить сандалии и босоножки с теплыми носками - «Мода»
Новинки. / Гид по салонам. / Высокая мода. / Модные тенденции. / Я и Мода.
Новый тренд: дизайнеры предлагают носить сандалии и босоножки с теплыми носками - «Мода»
«Биркенштоки» Proenza Schouler – самая модная обувь лета-2020 - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
«Биркенштоки» Proenza Schouler – самая модная обувь лета-2020 - «Мода»
Детская обувь – осень-зима 2014-2015 - «Мода»
Модные тенденции. / Я и Мода.
Детская обувь – осень-зима 2014-2015 - «Мода»
Ошибки женского стиля или как не нужно одеваться - «Мода»
Мода. / Секреты красоты. / Красота. / Я и Мода.
Ошибки женского стиля или как не нужно одеваться - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика