Русские красавицы XIX и начала XX века - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Русские красавицы XIX и начала XX века - «Мода»

Русские красавицы XIX и начала XX века - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Валерьян
Рубрика: Я и Мода.
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Различные писатели, общественные деятели и просто блоггеры отстаивают идею, что Россия всегда была грязной, необразованной и лишенной культуры страной, жители которой влачили убогое существование, и всю жизнь боялись царя. На самом деле это не так. Большинство блоггеров и писателей попросту не знают реальной истории, а другая меньшая часть знает, но заведомо желает представить прошлое России исключительно в мрачных тонах.


Благо у нас остались летописи и воспоминания, а еще картины, по которым мы можем понять, что наши предки жили совсем неплохо. Взгляните на роскошные наряды русских красавиц, разве сегодня многие могут себе позволить подобное? При этом надо учитывать – их наряды из натуральных тканей, украшены бисером и жемчугом, золотым и серебряным шитьем, и конечно все ручной работы.


Понятное дело это не самые рядовые крестьянки, а помещицы, зажиточные женщины, аристократия. Только не стоит забывать, что и в Европе в роскошные платья одевались далеко не все…


Посему эти картины служат прекрасным доказательством нашего великого прошлого. Русские красавицы одевались и вели жизнь ничуть не худшую, нежели в Европе, даже наоборот. Сравнивая портреты европейских девушек и женщин с нашими, можно сделать для себя открытие – наши одеты богаче и роскошней!





Девушка в шляпе


Русские красавицы XIX и начала XX века - «Мода»

Картина – русская красавица
Картина – русская красавица
Картина – русская красавица
Картина – русская красавица
Русская красавица и самовар


Девушка с прялкой
девушка с цветочным венком

Девушка со снопом сена
Русская красавица в кокошнике





Различные писатели, общественные деятели и просто блоггеры отстаивают идею, что Россия всегда была грязной, необразованной и лишенной культуры страной, жители которой влачили убогое существование, и всю жизнь боялись царя. На самом деле это не так. Большинство блоггеров и писателей попросту не знают реальной истории, а другая меньшая часть знает, но заведомо желает представить прошлое России исключительно в мрачных тонах. Благо у нас остались летописи и воспоминания, а еще картины, по которым мы можем понять, что наши предки жили совсем неплохо. Взгляните на роскошные наряды русских красавиц, разве сегодня многие могут себе позволить подобное? При этом надо учитывать – их наряды из натуральных тканей, украшены бисером и жемчугом, золотым и серебряным шитьем, и конечно все ручной работы. Понятное дело это не самые рядовые крестьянки, а помещицы, зажиточные женщины, аристократия. Только не стоит забывать, что и в Европе в роскошные платья одевались далеко не все… Посему эти картины служат прекрасным доказательством нашего великого прошлого. Русские красавицы одевались и вели жизнь ничуть не худшую, нежели в Европе, даже наоборот. Сравнивая портреты европейских девушек и женщин с нашими, можно сделать для себя открытие – наши одеты богаче и роскошней!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика