Советы наших бабушек: 10 рецептов идеальной чистоты - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Секреты красоты. » Советы наших бабушек: 10 рецептов идеальной чистоты - «Красота»

Советы наших бабушек: 10 рецептов идеальной чистоты - «Красота»

Добавлено: 02.09.19
Автор: Руслан
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Вспоминаем секреты уборки минувшего времени

Ксения Парфенова30 августа 2019 18:04163920
Советы наших бабушек: 10 рецептов идеальной чистоты - «Красота»
не всегда для уборки вам нужна химияunsplash.com

Домохозяйки привыкли покупать цеплый арсенал моющих средств: отдельно для ванной, деревянных поверхностей, ковров и металла. Если вспомнить наших бабушек, самым сильным химикатом, которым они пользовались для уборки, были смешанные сода и уксус. На наш взгляд, натуральные средства могут справиться с загрязнениями ничуть не хуже — предлагаем несколько простых рецептов для идеальной чистоты.

1. Пыль не будет садиться: смешайте воду с небольшим количеством жидкого мыла и 1 стаканом уксуса. Смочите безворсовую салфетку в этой воде и протрите ей полки. Уксус и содержащийся в мыле глицерин легко отмывают пятна и являются антистатиком для пыли.

2. Избавляемся от пятен: кровяные разводы смываются в растворе ледяной воды и соли, где нужно замочить на час испачканную одежду. Пятна от чая и кофе можно стереть, если залить вещь в разбавленной водке: 1 стакан этилового спирта на 2 стакана воды. Плесень стирается с помощью пахты — обезжиренных сливок. В них нужно замочить ткань на несколько часов.


прибирайтесь по частям - так уйдет меньше времениunsplash.com

3. Отмываем медные кастрюли: возьмите половинку лимона и щедро обмакните в поваренную соль. Этой «губкой» натирайте поверхность кастрюли, пока грязь не станет отходить сама собой под действием лимонной кислоты и соли.

4. Белоснежная эмаль: возьмите стебель ревеня, нарежьте его на куски и тушите в кастрюле с небольшим количеством воды в течение 10 минут. Пюре из ревеня натрите эмаль и оставьте на 1—2 часа. После смойте и отполируйте идеально белую эмаль.

5. Очистите потускневшее серебро: накройте тарелку «шапочкой» из алюминиевой фольги, поместите в нее серебряное изделие. Затем засыпьте содой и залейте горячей водой. Раствор начнет шипеть и пузыриться — как только реакция прекратится, выньте серебро из миски и промойте под проточной водой.

Хотите узнать еще пять рецептов уборки дома? Листайте слайды ниже:


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Вспоминаем секреты уборки минувшего времениКсения Парфенова30 августа 2019 18:04163920 не всегда для уборки вам нужна химияunsplash.comДомохозяйки привыкли покупать цеплый арсенал моющих средств: отдельно для ванной, деревянных поверхностей, ковров и металла. Если вспомнить наших бабушек, самым сильным химикатом, которым они пользовались для уборки, были смешанные сода и уксус. На наш взгляд, натуральные средства могут справиться с загрязнениями ничуть не хуже — предлагаем несколько простых рецептов для идеальной чистоты. 1. Пыль не будет садиться: смешайте воду с небольшим количеством жидкого мыла и 1 стаканом уксуса. Смочите безворсовую салфетку в этой воде и протрите ей полки. Уксус и содержащийся в мыле глицерин легко отмывают пятна и являются антистатиком для пыли. 2. Избавляемся от пятен: кровяные разводы смываются в растворе ледяной воды и соли, где нужно замочить на час испачканную одежду. Пятна от чая и кофе можно стереть, если залить вещь в разбавленной водке: 1 стакан этилового спирта на 2 стакана воды. Плесень стирается с помощью пахты — обезжиренных сливок. В них нужно замочить ткань на несколько часов. прибирайтесь по частям - так уйдет меньше времениunsplash.com3. Отмываем медные кастрюли: возьмите половинку лимона и щедро обмакните в поваренную соль. Этой «губкой» натирайте поверхность кастрюли, пока грязь не станет отходить сама собой под действием лимонной кислоты и соли. 4. Белоснежная эмаль: возьмите стебель ревеня, нарежьте его на куски и тушите в кастрюле с небольшим количеством воды в течение 10 минут. Пюре из ревеня натрите эмаль и оставьте на 1—2 часа. После смойте и отполируйте идеально белую эмаль. 5. Очистите потускневшее серебро: накройте тарелку «шапочкой» из алюминиевой фольги, поместите в нее серебряное изделие. Затем засыпьте содой и залейте горячей водой. Раствор начнет шипеть и пузыриться — как только реакция прекратится, выньте серебро из миски и промойте под проточной водой. Хотите узнать еще пять рецептов уборки дома? Листайте слайды ниже: Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика