Пластические операции до 25 лет: можно или нет - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Пластическая хирургия » Пластические операции до 25 лет: можно или нет - «Красота»

Пластические операции до 25 лет: можно или нет - «Красота»

Добавлено: 13.03.19
Автор: Зоя
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Хотя в пластической хирургии слово «рано» служит почти что стоп-сигналом, некоторые операции в молодом возрасте вполне допустимы.
Пластические операции до 25 лет: можно или нет - «Красота»

Потребность выглядеть завораживающе и фотогенично для современных подростков и молодых людей, погруженных в селфи-культуру и активных в социальных сетях, – безусловно, особенный пункт позиционирования себя как личности. Для того, чтобы поставить рядом с ним полноправную галочку, они готовы решиться даже на хирургическое вмешательство.

Возможно, все это звучит диковато, но, на самом деле, некоторые из практикуемых пластических операций вполне осуществимы, даже если речь идет о совсем юных пациентах. Если же мы говорим о потребностях, связанных со здоровьем, речь идет, в первую очередь, не о красоте, а о физическом благополучии:  тут возрастные ограничения также смягчаются. О том, что и когда можно менять в своем строении людям до 25-ти, рассказываем.

До 18 лет

Краниопластика

Читаем – пластика черепа. Наверное, одна из самых сложных операций в этой возрастной категории и выполняется только высококвалифицированным хирургом. «Краниопластика дает возможность устранить врожденные или приобретенные (в результате травмы) деформации черепа у ребенка. Если имеется врожденная патология, то возможно проведение краниопластики в возрасте от 2-х недель», – комментирует Павел Голованев, пластический хирург и ведущий специалист по краниопластике (читайте также: «Краниобаланс: как положение черепа влияет на здоровье»). 

Как бы страшно ни прозвучало словосочетание «до 2-х недель», подобные операции позитивно сказываются на здоровье ребенка в будущем, поэтому дорогим мамам, несмотря на все страхи, лучше сконцентрироваться именно на этом светлом пункте.

Отопластика

Эту пластическую операцию можно делать малышам от 5-ти лет. Самые частые медицинские случаи – лопоухость, то есть увеличенный по сравнению с нормой угол отстояния ушной раковины. В период детского сада или начальных классов школы подобные дефекты нередко становятся объектом насмешек и не самым лучшим образом сказываются на самооценке ребенка: ну а потом, как водится, вызывают целую уйму комплексов, играющих, по большей части, роль бессмысленных психологических «грузов». Именно поэтому проведение отопластики – довольно полезное предприятие, если потребность в ней медицински обусловлена.

«Сама операция не относится к разряду сложных, - отмечает эксперт, - проводится она как под местной анестезией, так и под наркозом. Длительность отопластики в среднем составляет 30-40 минут. Результатом становится пропорциональная и гармоничная форма ушей».

От 18 до 25

Пластика век (блефаропластика)

Период от 18 до 25 прекрасен тем, что к этому времени человеческий организм уже более-менее сформирован для того, чтобы адекватно реагировать на вмешательство в свое физическое строение. Плюс – в это время кожа человека эластична, упруга и радует быстрым процессом заживления. Так что этот возраст (в зависимости от индивидуальных особенностей организма) – прекрасный временной промежуток для опыта блефаропластики.

«В раннем возрасте довольно часто наблюдается припухлость в области нижних век. Это связано с врожденным излишком жировой ткани у пациента. Нередко молодых людей беспокоит врожденный птоз верхнего века (его опущение) и другие эстетические проблемы», – комментирует Павел. Кстати, эта операция безопасна для зрения, поэтому бояться близости века и глазного яблока в рамках блефаропластики точно не стоит.

Пластика груди (маммопластика)

Далеко не все девушки обращаются за этой операцией только по эстетическим соображениям: гипертрофия, асимметрия груди или дефект ее формы – в общем и целом, в плане маммопластики очень распространены случаи, связанные со здоровьем.

Операции по коррекции формы или размера груди совершенно безобидны (читайте также: «Даже не думай: мифы о маммопластике»). Опасаться не придется даже в том случае, если вы планируете беременность (один из самых частых стоп-факторов среди пациентов). «Важно отметить, что импланты, которые используются при увеличении груди, не помешают в дальнейшем забеременеть и кормить грудью малыша», - говорит Павел.

Пластика носа (ринопластика)

К 16-18 годам нос завершает свое формирование и открывает различные пути решения накопившихся проблем: как эстетического характера, так и связанных с физическим здоровьем. Например, часты случаи неправильного срастания носового хряща. В связи с этим могут начаться проблемы с дыханием, сном и многими другими жизненно важными процессами. Все эти нежелательные характеристики – область «исправительной» деятельности ринопластики.

«При пластике носа используется местная анестезия или эндотрахеальный наркоз, - объясняет специалист. - Первое время после ринопластики наблюдается небольшой отек, снижение чувствительности в месте воздействия. Важно выполнять все рекомендации врача в реабилитационный период, и тогда желаемый результат будет достигнут».

Удаление избытка жировой ткани (липосакция)

Если учитывать, что до 18 лет наш организм все еще формируется и видоизменяется, липосакция до наступления этого возраста лишается здравого смысла: в 16 у вас может быть избыток подкожно-жировой клетчатки, а в 17 он волне может вас покинуть. Популярность липосакции до 25 обусловлена самой жизнью: романтические отношения, свадьбы, период интенсивной карьерной загрузки – так, на полноценные тренировки времени почти не остается.

«Наиболее популярным видом липосакции на сегодняшний день является – vaser-липосакция или body-скульптурирование», - отмечает Павел. Первая прекрасно справляется с удалением избытка жира в проблемной зоне и, к тому же, делает кожу более подтянутой: в погоне за рельефным телом к vaser-липосакции прибегают и мужчины.

«Липосакция проводится в стационаре под общим наркозом. Период реабилитации вполне комфортен, длится около двух недель. Спустя месяц после операции пациент видит конечный результат и получает удовольствие от преображения своего тела», - продолжает эксперт.

Немного интересных фактов:

«Больше всего пластических операций в раннем возрасте проводится в США. Ежегодно около трехсот тысяч американцев в возрасте до 25 лет приходят к хирургам для коррекции внешности. Наибольшим спросом пользуются ринопластика, коррекция груди, отопластика и липосакция».«В США некоторые родители дарят пластические операции детям на совершеннолетие. В последние годы эта традиция набирает обороты и в нашей стране».«Во Франции некоторые виды пластики в раннем возрасте покрываются обязательным медицинским страхованием, например, сюда относится отопластика».

Эксперт

Голованев Павел — пластический хирург, черепно-челюстно-лицевой хирург, ведущий специалист по краниопластике. Действительный член ОПРЭХ, EAFPS, EACMFS.


 


Хотя в пластической хирургии слово «рано» служит почти что стоп-сигналом, некоторые операции в молодом возрасте вполне допустимы. Потребность выглядеть завораживающе и фотогенично для современных подростков и молодых людей, погруженных в селфи-культуру и активных в социальных сетях, – безусловно, особенный пункт позиционирования себя как личности. Для того, чтобы поставить рядом с ним полноправную галочку, они готовы решиться даже на хирургическое вмешательство. Возможно, все это звучит диковато, но, на самом деле, некоторые из практикуемых пластических операций вполне осуществимы, даже если речь идет о совсем юных пациентах. Если же мы говорим о потребностях, связанных со здоровьем, речь идет, в первую очередь, не о красоте, а о физическом благополучии: тут возрастные ограничения также смягчаются. О том, что и когда можно менять в своем строении людям до 25-ти, рассказываем. До 18 лет Краниопластика Читаем – пластика черепа. Наверное, одна из самых сложных операций в этой возрастной категории и выполняется только высококвалифицированным хирургом. «Краниопластика дает возможность устранить врожденные или приобретенные (в результате травмы) деформации черепа у ребенка. Если имеется врожденная патология, то возможно проведение краниопластики в возрасте от 2-х недель», – комментирует Павел Голованев, пластический хирург и ведущий специалист по краниопластике (читайте также: «Краниобаланс: как положение черепа влияет на здоровье»). Как бы страшно ни прозвучало словосочетание «до 2-х недель», подобные операции позитивно сказываются на здоровье ребенка в будущем, поэтому дорогим мамам, несмотря на все страхи, лучше сконцентрироваться именно на этом светлом пункте. Отопластика Эту пластическую операцию можно делать малышам от 5-ти лет. Самые частые медицинские случаи – лопоухость, то есть увеличенный по сравнению с нормой угол отстояния ушной раковины. В период детского сада или начальных классов школы подобные дефекты нередко становятся объектом насмешек и не самым лучшим образом сказываются на самооценке ребенка: ну а потом, как водится, вызывают целую уйму комплексов, играющих, по большей части, роль бессмысленных психологических «грузов». Именно поэтому проведение отопластики – довольно полезное предприятие, если потребность в ней медицински обусловлена. «Сама операция не относится к разряду сложных, - отмечает эксперт, - проводится она как под местной анестезией, так и под наркозом. Длительность отопластики в среднем составляет 30-40 минут. Результатом становится пропорциональная и гармоничная форма ушей». От 18 до 25 Пластика век (блефаропластика) Период от 18 до 25 прекрасен тем, что к этому времени человеческий организм уже более-менее сформирован для того, чтобы адекватно реагировать на вмешательство в свое физическое строение. Плюс – в это время кожа человека эластична, упруга и радует быстрым процессом заживления. Так что этот возраст (в зависимости от индивидуальных особенностей организма) – прекрасный временной промежуток для опыта блефаропластики. «В раннем возрасте довольно часто наблюдается припухлость в области нижних век. Это связано с врожденным излишком жировой ткани у пациента. Нередко молодых людей беспокоит врожденный птоз верхнего века (его опущение) и другие эстетические проблемы», – комментирует Павел. Кстати, эта операция безопасна для зрения, поэтому бояться близости века и глазного яблока в рамках блефаропластики точно не стоит. Пластика груди (маммопластика) Далеко не все девушки обращаются за этой операцией только по эстетическим соображениям: гипертрофия, асимметрия груди или дефект ее формы – в общем и целом, в плане маммопластики очень распространены случаи, связанные со здоровьем. Операции по коррекции формы или размера груди совершенно безобидны (читайте также: «Даже не думай: мифы о маммопластике»). Опасаться не придется даже в том случае, если вы планируете беременность (один из самых частых стоп-факторов среди пациентов). «Важно отметить, что импланты, которые используются при увеличении груди, не помешают в дальнейшем забеременеть и кормить грудью малыша», - говорит Павел. Пластика носа (ринопластика) К 16-18 годам нос завершает свое формирование и открывает различные пути решения накопившихся проблем: как эстетического характера, так и связанных с физическим здоровьем. Например, часты случаи неправильного срастания носового хряща. В связи с этим могут начаться проблемы с дыханием, сном и многими другими жизненно важными процессами. Все эти нежелательные характеристики – область «исправительной» деятельности ринопластики. «При пластике носа используется местная анестезия или эндотрахеальный наркоз, - объясняет специалист. - Первое время после ринопластики наблюдается небольшой отек, снижение чувствительности в месте воздействия. Важно выполнять все рекомендации врача в реабилитационный период, и тогда желаемый результат будет достигнут». Удаление избытка жировой ткани (липосакция) Если учитывать, что до 18 лет наш организм все еще формируется и видоизменяется, липосакция до наступления этого возраста лишается здравого смысла: в 16 у вас может быть избыток подкожно-жировой клетчатки, а в 17 он волне может вас покинуть. Популярность липосакции до 25 обусловлена самой жизнью: романтические отношения, свадьбы, период интенсивной карьерной загрузки – так, на полноценные тренировки времени почти не остается. «Наиболее популярным видом липосакции на сегодняшний день является – vaser-липосакция или body-скульптурирование», - отмечает Павел. Первая прекрасно справляется с удалением избытка жира в проблемной зоне и, к тому же, делает кожу более подтянутой: в погоне за рельефным телом к vaser-липосакции прибегают и мужчины. «Липосакция проводится в стационаре под общим наркозом. Период реабилитации вполне комфортен, длится около двух недель. Спустя месяц после операции пациент видит конечный результат и получает удовольствие от преображения своего тела», - продолжает эксперт. Немного интересных фактов:«Больше всего пластических операций в раннем возрасте проводится в США. Ежегодно около трехсот тысяч американцев в возрасте до 25 лет приходят к хирургам для коррекции внешности. Наибольшим спросом пользуются ринопластика, коррекция груди, отопластика и липосакция».«В США некоторые родители дарят пластические операции детям на совершеннолетие. В последние годы эта традиция набирает обороты и в нашей стране».«Во Франции некоторые виды пластики в раннем возрасте покрываются обязательным медицинским страхованием, например, сюда относится отопластика». Эксперт Голованев Павел — пластический хирург, черепно-челюстно-лицевой хирург, ведущий специалист по краниопластике. Действительный член ОПРЭХ, EAFPS, EACMFS.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Как определить, была ли у женщины пластика? Фото до и после - «Красота и здоровье»
Я и Красота.
Как определить, была ли у женщины пластика? Фото до и после - «Красота и здоровье»
Опасное комбо: какие пластические операции нельзя сочетать (и почему) - «Красота»
Пластическая хирургия / Я и Красота.
Опасное комбо: какие пластические операции нельзя сочетать (и почему) - «Красота»
Солнцев просит спасти его жену - «Красота»
Пластическая хирургия / Звездный стиль. / Я и Красота.
Солнцев просит спасти его жену - «Красота»
Пластическая хирургия и наша красота - «Мода»
Пластическая хирургия / Фитнес. / Красота. / С чем носить. / Я и Мода. / Новинки.
Пластическая хирургия и наша красота - «Мода»
Тренды, которые не понимают родители - «Красота»
Видео. / Модные тенденции. / Мода. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Тренды, которые не понимают родители - «Красота»
Лучшее на PEOPLETALK: все о пластических операциях - «Красота»
Пластическая хирургия / Звездный стиль. / Леди в Тренде. / Красота. / Мода. / Я и Красота.
Лучшее на PEOPLETALK: все о пластических операциях - «Красота»
«Дорожная карта» лица: как меняется овал с возрастом (и что с этим делать) - «Красота»
Пластическая хирургия / Уход за лицом и телом. / Видео. / Я и Красота.
«Дорожная карта» лица: как меняется овал с возрастом (и что с этим делать) - «Красота»
В США 21-летней девушке пересадили новое лицо - «Красота»
Я и Красота.
В США 21-летней девушке пересадили новое лицо - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика