Лучшие «десятки» в истории футбола: Зико - «Спорт» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Лучшие «десятки» в истории футбола: Зико - «Спорт»

Лучшие «десятки» в истории футбола: Зико - «Спорт»

Добавлено: 25.01.24
Автор: Татьяна
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Доподлинно неизвестно, когда в мировом футболе зародились классические «десятки». Кто-то указывает пальцем на двадцатые, тогда Герберт Чепмэн начал революцию, определив систему W-M. Кто-то кивает на Аргентину середины прошлого века, где за «Ривер Плейт» выступал гениальный Адольфо Перденера, действовавший между линиями и завораживающий своей игрой самого Альфредо Ди Стефано. Первыми же «десятками» в классическом понимании стали Сандро Маццола из «Интера» и Джанни Ривера из «Милана». Оба действовали глубже форвардов команды, но именно они творили магию и контролировали игру.


Магия – слово, которое чаще всего употребляют, когда оценивают игру «десяток». Даже бетторы, прогнозирующие футбольные матчи, во многом отталкиваются от формы главных творцов в командах.


Сегодня, кстати, каждый желающий может получить

href="https://bookmaker-ratings.ru/bonus-tag/freebet-bez-depozita/">бонус за регистрацию без депозита.


В Бразилии классической великой «десяткой» считается Зико. В Европе до сих пор величие Зико воспринимается с некоторым скепсисом, ведь он здесь только забегал в «Удинезе», который никогда не считался претендентом на что-нибудь серьезное. Но именно Зико из «Удинезе» бросил вызов «Юве» с Мишелем Платини. Его команда заняла лишь 9-е место, но Зико забил 19 голов, на гол меньше француза.


Бразилец феноменально чувствовал игру, безумно много забивал со штрафных (более 100 голов за карьеру) и показывал результативность на уровне праймового Месси (правда, только в Бразилии) – и все это на позиции «десятки». Если когда-нибудь вам захочется посмотреть на чистый, ничем не разбавленный бразильский футбол, то матчи сборной Теле Сантаны с Зико и Сократесом – лучшее, что можно выбрать. За Зико закрепилось прозвище «Белый Пеле».


Доподлинно неизвестно, когда в мировом футболе зародились классические «десятки». Кто-то указывает пальцем на двадцатые, тогда Герберт Чепмэн начал революцию, определив систему W-M. Кто-то кивает на Аргентину середины прошлого века, где за «Ривер Плейт» выступал гениальный Адольфо Перденера, действовавший между линиями и завораживающий своей игрой самого Альфредо Ди Стефано. Первыми же «десятками» в классическом понимании стали Сандро Маццола из «Интера» и Джанни Ривера из «Милана». Оба действовали глубже форвардов команды, но именно они творили магию и контролировали игру. Магия – слово, которое чаще всего употребляют, когда оценивают игру «десяток». Даже бетторы, прогнозирующие футбольные матчи, во многом отталкиваются от формы главных творцов в командах. Сегодня, кстати, каждый желающий может получить href="https://bookmaker-ratings.ru/bonus-tag/freebet-bez-depozita/"

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Блоха, Младенец, Ковбой. Откуда взялись прозвища лучших футболистов мира - «Спорт»
Новинки. / Мода. / Пластическая хирургия / Диета и питание. / Видео. / Секреты красоты. / СТАТЬИ / Звездный стиль. / С чем носить. / Я могу Похудеть.
Блоха, Младенец, Ковбой. Откуда взялись прозвища лучших футболистов мира - «Спорт»
Бразилия не смогла подтвердить статус главного фаворита чемпионата мира - «Спорт»
Новинки. / Пластическая хирургия / С чем носить. / Диета и питание. / Звездный стиль. / Высокая мода. / Битва стилистов. / Я могу Похудеть.
Бразилия не смогла подтвердить статус главного фаворита чемпионата мира - «Спорт»
Сайт, где футбол становится доступным - «Спорт»
Высокая мода. / Я могу Похудеть.
Сайт, где футбол становится доступным - «Спорт»
Первые матчи Роналду и Месси в новых командах - «Спорт»
Звездный стиль. / Леди в Тренде. / Битва стилистов. / Новинки. / Я могу Похудеть.
Первые матчи Роналду и Месси в новых командах - «Спорт»
Германия во второй раз кряду может остаться без плей-офф на футбольном ЧМ - «Спорт»
Новинки. / Пластическая хирургия / Звездный стиль. / Диета и питание. / Высокая мода. / С чем носить. / Видео. / Я могу Похудеть.
Германия во второй раз кряду может остаться без плей-офф на футбольном ЧМ - «Спорт»
«Зенит» одержал рекордную победу в истории клуба - «Спорт»
Новинки. / Диета и питание. / Пластическая хирургия / С чем носить. / Звездный стиль. / Я могу Похудеть.
«Зенит» одержал рекордную победу в истории клуба - «Спорт»
Эксперты не сомневаются в имени нового обладателя «Золотого мяча» - «Спорт»
Новинки. / Диета и питание. / Звездный стиль. / Высокая мода. / Я могу Похудеть.
Эксперты не сомневаются в имени нового обладателя «Золотого мяча» - «Спорт»
Овечкин в НХЛ: сыграл лучший матч в сезоне, поднялся в топе лучших бомбардиров за всю историю - «Спорт»
Высокая мода. / Я могу Похудеть.
Овечкин в НХЛ: сыграл лучший матч в сезоне, поднялся в топе лучших бомбардиров за всю историю - «Спорт»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика