Кто не способен на любовь » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Кто не способен на любовь

Кто не способен на любовь

Добавлено: 09.11.23
Автор: Becker
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Если ради любви надо совершить подлость, то это не любовь. Это что-то другое. Страсть, например. Или страх утраты, страх личной боли. Боязнь одиночества. Вожделение. Многие сильные чувства могут толкнуть на подлость некоторых людей. Но за всеми этими чувствами - одно. Эгоизм. Это не любовь.

Речь не о преступлении. Ради любимого существа можно украсть лекарство, если другого выхода нет. Или продать себя за кусок хлеба, как мать Козетты. Любовь может толкнуть на нарушение правил. И мы это понимаем и оправдываем, если невинному не причинен смертельный вред.

А вот на подлость любовь толкнуть не может. Это несовместимые понятия. Даже если человек свой поступок оправдывает любовью.

Одна женщина отдала мальчика в детский дом. Ну, полюбила она сильно, а мужчина жил очень далеко. Условий для ребенка не было. Да и не хотел он этого чужого мальчика в своем доме. А женщина так его любила, этого мужчину, что мальчика отдала. Любовь ее на это толкнула.

Мужчина бросил эту женщину легко. Он ее ни капли не любил. Да и она его не любила, - это было влечение, страсть, жажда быть с кем-то... Но ничего не вышло хорошего. И жертва была принесена напрасно, если высоким стилем выражаться. А если попросту - подлость напрасной оказалась. Подлость и предательство.

Или мужчина обманул свою добрую старенькую мать, уговорил дом продать, выманил деньги, чтобы уехать со своей девушкой в другую страну. И уехал, обобрав мать. Он из любви к девушке пошел на такую подлость, так он говорил. Ну и что? Девушка тоже обобрала его, да и все. И выкинула из своей жизни. Жертва была принесена напрасно.

Или другая девушка умышленно начала роман с любимым мужем своей подруги. Да, в семье там были сложные отношения, муж этот был излишне любвеобилен. Но не о нем речь. Подруга-то с первого класса дружила с этой энергичной девушкой. Доверяла ей. Рассказывала все. Делилась...

Девушка увела богатого мужа, вроде как любовь так заставила поступить. Имущество отобрали у брошенной жены и ребенка... А потом этот человек девушку бросил. Начал









пить, потерял бизнес, ничего хорошего не вышло из этой истории... Хотя девушка кричала, что пожертвовала дружбой ради любви.

Ужасно то, что они приносят в жертву других, вот в чем смысл подлости. Не собой жертвуют, а другими, безжалостно... И поясняют это любовью. Но если подлость совершена, любви не было и нет. Это другие сильные чувства, совсем другие.

И потому тот, кто способен даже на маленькую настоящую подлость, не способен любить. Способен испытывать другие чувства, но никак не любовь. Хотя он верит, такой человек, что это любовь толкнула его на низость. Ему же надо чем-то оправдаться. Вот он и оправдывается высоким чувством. Принимая за любовь свои низкие инстинкты и страсти.

Но за фальшивые деньги продают фальшивый товар. И подлостью не купишь любовь. Только подлость. И ничего больше.

Анна Кирьянова


Если ради любви надо совершить подлость, то это не любовь. Это что-то другое. Страсть, например. Или страх утраты, страх личной боли. Боязнь одиночества. Вожделение. Многие сильные чувства могут толкнуть на подлость некоторых людей. Но за всеми этими чувствами - одно. Эгоизм. Это не любовь.Речь не о преступлении. Ради любимого существа можно украсть лекарство, если другого выхода нет. Или продать себя за кусок хлеба, как мать Козетты. Любовь может толкнуть на нарушение правил. И мы это понимаем и оправдываем, если невинному не причинен смертельный вред. А вот на подлость любовь толкнуть не может. Это несовместимые понятия. Даже если человек свой поступок оправдывает любовью. Одна женщина отдала мальчика в детский дом. Ну, полюбила она сильно, а мужчина жил очень далеко. Условий для ребенка не было. Да и не хотел он этого чужого мальчика в своем доме. А женщина так его любила, этого мужчину, что мальчика отдала. Любовь ее на это толкнула. Мужчина бросил эту женщину легко. Он ее ни капли не любил. Да и она его не любила, - это было влечение, страсть, жажда быть с кем-то. Но ничего не вышло хорошего. И жертва была принесена напрасно, если высоким стилем выражаться. А если попросту - подлость напрасной оказалась. Подлость и предательство. Или мужчина обманул свою добрую старенькую мать, уговорил дом продать, выманил деньги, чтобы уехать со своей девушкой в другую страну. И уехал, обобрав мать. Он из любви к девушке пошел на такую подлость, так он говорил. Ну и что? Девушка тоже обобрала его, да и все. И выкинула из своей жизни. Жертва была принесена напрасно. Или другая девушка умышленно начала роман с любимым мужем своей подруги. Да, в семье там были сложные отношения, муж этот был излишне любвеобилен. Но не о нем речь. Подруга-то с первого класса дружила с этой энергичной девушкой. Доверяла ей. Рассказывала все. Делилась. Девушка увела богатого мужа, вроде как любовь так заставила поступить. Имущество отобрали у брошенной жены и ребенка. А потом этот человек девушку бросил. Начал пить, потерял бизнес, ничего хорошего не вышло из этой истории. Хотя девушка кричала, что пожертвовала дружбой ради любви. Ужасно то, что они приносят в жертву других, вот в чем смысл подлости. Не собой жертвуют, а другими, безжалостно. И поясняют это любовью. Но если подлость совершена, любви не было и нет. Это другие сильные чувства, совсем другие. И потому тот, кто способен даже на маленькую настоящую подлость, не способен любить. Способен испытывать другие чувства, но никак не любовь. Хотя он верит, такой человек, что это любовь толкнула его на низость. Ему же надо чем-то оправдаться. Вот он и оправдывается высоким чувством. Принимая за любовь свои низкие инстинкты и страсти. Но за фальшивые деньги продают фальшивый товар. И подлостью не купишь любовь. Только подлость. И ничего больше. Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика