Как выбрать обувь на каблуке, чтобы ноги не уставали весь день - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Как выбрать обувь на каблуке, чтобы ноги не уставали весь день - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Как выбрать обувь на каблуке, чтобы ноги не уставали весь день - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 24.08.23
Автор: Феликс
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Можно комфортно себя чувствовать даже на шпильке

Туфли на шпилькеФото: pxhere.com

Эффектная шпилька делает фигуру изящнее, походку и осанку женственнее, но каждая женщина знакома с ощущениями, больше напоминающими пытку. И все же обувь на каблуках может быть удобной, для этого нужно правильно ее выбрать.

Выберите время покупки

Если вы идете в магазин или отправляетесь за заказанными в маркетплейсе туфельками, делайте это вечером. Нога в этот момент немного отечет, поэтому вы сможете оценить, как обувь будет ощущаться в течение дня.

Правильный размер

Не ориентируйтесь только на цифры, напечатанные на коробке или в карточке товара: 37 размер разных производителей может отличаться больше, чем на сантиметр. Измерьте стопу и возьмите сантиметровую ленту с собой, чтобы убедиться — размер вам подходит.

Пальцы не должны быть сдавленными: это приведет к быстрому отеку, волдырям, нарушению кровотока, такие последствия мало ассоциируются с комфортом.

Обратите внимание на каблук и подошву

Специалисты считают, что самый удобный каблук — блочный. Он устойчивый и позволяет правильно распределить нагрузку. При этом нога не должна скользить, поэтому не стоит покупать обувь с гладкой подошвой.

Кожа и замша

Натуральные материалы немного растягиваются, принимая форму стопы, поэтому кожаные и замшевые туфли удобнее, чем тканевые или сшитые из заменителей кожи.

Ремешки

Если вы присматриваетесь к босоножкам на шпильке, помните, что, чем шире ремни, тем удобнее будет выбранная пара. Тонкие веревочки смотрятся очень эффектно, но они будут врезаться в отекшую ногу и постоянно доставлять боль.

Дополнительная фиксация

Чем плотнее обувь сидит на ноге, тем меньше вы будете уставать. Поэтому ремешок вокруг щиколотки — не только декоративная, но и практичная деталь, которая сделает ношение шпильки более комфортным.

Расположение каблука

Здесь есть две тонкости. Во-первых, каблук не должен быть слишком близко расположен к носку. Да, такие лодочки смотрятся очень эффектно, но нога все время ношения находится в очень непривычном положении. Расстояние между носком и каблуком должно быть равно вашему подъему.

При этом удобная шпилька расположена ровно под пяткой, так нога не будет скользить вперед, а нагрузка распределится правильно.

Практикуйтесь

Купили новую обувь? Перед мероприятием походите в ней дома. Уделите этому не минуту или десять, а пару часов. Лучше практиковаться в течение пары дней. Так вы привыкнете к новой обуви, а в день Икс будете чувствовать себя куда увереннее.


Можно комфортно себя чувствовать даже на шпильке Туфли на шпилькеФото: pxhere.com Эффектная шпилька делает фигуру изящнее, походку и осанку женственнее, но каждая женщина знакома с ощущениями, больше напоминающими пытку. И все же обувь на каблуках может быть удобной, для этого нужно правильно ее выбрать. Выберите время покупки Если вы идете в магазин или отправляетесь за заказанными в маркетплейсе туфельками, делайте это вечером. Нога в этот момент немного отечет, поэтому вы сможете оценить, как обувь будет ощущаться в течение дня. Правильный размер Не ориентируйтесь только на цифры, напечатанные на коробке или в карточке товара: 37 размер разных производителей может отличаться больше, чем на сантиметр. Измерьте стопу и возьмите сантиметровую ленту с собой, чтобы убедиться — размер вам подходит. Пальцы не должны быть сдавленными: это приведет к быстрому отеку, волдырям, нарушению кровотока, такие последствия мало ассоциируются с комфортом. Обратите внимание на каблук и подошву Специалисты считают, что самый удобный каблук — блочный. Он устойчивый и позволяет правильно распределить нагрузку. При этом нога не должна скользить, поэтому не стоит покупать обувь с гладкой подошвой. Кожа и замша Натуральные материалы немного растягиваются, принимая форму стопы, поэтому кожаные и замшевые туфли удобнее, чем тканевые или сшитые из заменителей кожи. Ремешки Если вы присматриваетесь к босоножкам на шпильке, помните, что, чем шире ремни, тем удобнее будет выбранная пара. Тонкие веревочки смотрятся очень эффектно, но они будут врезаться в отекшую ногу и постоянно доставлять боль. Дополнительная фиксация Чем плотнее обувь сидит на ноге, тем меньше вы будете уставать. Поэтому ремешок вокруг щиколотки — не только декоративная, но и практичная деталь, которая сделает ношение шпильки более комфортным. Расположение каблука Здесь есть две тонкости. Во-первых, каблук не должен быть слишком близко расположен к носку. Да, такие лодочки смотрятся очень эффектно, но нога все время ношения находится в очень непривычном положении. Расстояние между носком и каблуком должно быть равно вашему подъему. При этом удобная шпилька расположена ровно под пяткой, так нога не будет скользить вперед, а нагрузка распределится правильно. Практикуйтесь Купили новую обувь? Перед мероприятием походите в ней дома. Уделите этому не минуту или десять, а пару часов. Лучше практиковаться в течение пары дней. Так вы привыкнете к новой обуви, а в день Икс будете чувствовать себя куда увереннее.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика