6 идеальных продуктов для детокса - Красота - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » 6 идеальных продуктов для детокса - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

6 идеальных продуктов для детокса - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 17.07.23
Автор: Wilson
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Они подарят свежесть и бодрость

ШпинатФото: pxhere.com

Иногда нашему организму необходим отдых и очищение. Мягкий детокс, во время которого сокращается рацион, помогает нормализовать показатели крови, чувствовать себя бодрее и активнее. Важно правильно подобрать продукты, чтобы не чувствовать усталости во время краткосрочной диеты и увеличить пользу для организма.

Свекла

Этот удивительный корнеплод содержит много глюкозы, благодаря которой мозг и другие системы продолжат получать энергию даже на диете. При этом свекла помогает очиститься кишечнику и наладить работу ЖКТ. Беталаин, содержащийся в овоще, восстанавливает клетки печени, а именно этот орган отвечает за выведение опасных веществ из организма.

Петрушка и кинза

Зелень оздоравливает кровь и помогает коже сиять. Добавляйте петрушку в смузи и салаты, смешивайте с другими овощами, присыпайте горячие блюда. Веточки кинзы и петрушки содержат антиоксиданты, которые положительно влияют на общее состояние организма и дарят бодрость.

Ферментированные продукты

Квашеная капуста, свекла, морковь, яблоки — любые ферментированные овощи и фрукты помогают нормальной работе ЖКТ. Они заселяют кишечник полезными бактериями и обеспечивают их питание. Даже один день на такой диете позволит чувствовать себя значительно лучше, а специалисты рекомендуют вносить ферментированные продукты в ежедневный рацион.

Тыква и дыня

Совсем скоро наступит сезон этих бахчевых культур, а их мякоть прекрасно размягчает каловые камни и оздоравливает кишечник. Можете устроить один или два разгрузочных дня на этих овощах, чтобы скинуть пару лишних килограмм и почувствовать себя значительно энергичнее.

Апельсины и грейпфруты

Провести на них целый день — плохая идея, все же цитрусовые считаются весьма сильными аллергенами. Но если решили устроить фруктово-овощной детокс, то добавляйте в салаты и смузи о половинке этих фруктов. Они помогают перистальтике кишечника, заряжают энергией и укрепляют иммунитет. Идеальный продукт для детокса!

Куркума

День на соках и салатах поможет чувствовать себя энергичнее, а если в каждый прием пищи добавить щепотку куркумы, то польза будет значительно выше. В этой яркой специи содержится куркумин — природное противовоспалительное средство, которое укрепляет иммунитет и помогает бороться с простудными заболеваниями. А еще устраняет высыпания на коже.

Авокадо

Полноценный детокс невозможен без полезных жиров, авокадо станет отличным источником. Благодаря нейтральному вкусу, авокадо можно добавлять в салаты. Смузи, заворачивать в блинчики или готовить полезные бутерброды.


Они подарят свежесть и бодрость ШпинатФото: pxhere.com Иногда нашему организму необходим отдых и очищение. Мягкий детокс, во время которого сокращается рацион, помогает нормализовать показатели крови, чувствовать себя бодрее и активнее. Важно правильно подобрать продукты, чтобы не чувствовать усталости во время краткосрочной диеты и увеличить пользу для организма. Свекла Этот удивительный корнеплод содержит много глюкозы, благодаря которой мозг и другие системы продолжат получать энергию даже на диете. При этом свекла помогает очиститься кишечнику и наладить работу ЖКТ. Беталаин, содержащийся в овоще, восстанавливает клетки печени, а именно этот орган отвечает за выведение опасных веществ из организма. Петрушка и кинза Зелень оздоравливает кровь и помогает коже сиять. Добавляйте петрушку в смузи и салаты, смешивайте с другими овощами, присыпайте горячие блюда. Веточки кинзы и петрушки содержат антиоксиданты, которые положительно влияют на общее состояние организма и дарят бодрость. Ферментированные продукты Квашеная капуста, свекла, морковь, яблоки — любые ферментированные овощи и фрукты помогают нормальной работе ЖКТ. Они заселяют кишечник полезными бактериями и обеспечивают их питание. Даже один день на такой диете позволит чувствовать себя значительно лучше, а специалисты рекомендуют вносить ферментированные продукты в ежедневный рацион. Тыква и дыня Совсем скоро наступит сезон этих бахчевых культур, а их мякоть прекрасно размягчает каловые камни и оздоравливает кишечник. Можете устроить один или два разгрузочных дня на этих овощах, чтобы скинуть пару лишних килограмм и почувствовать себя значительно энергичнее. Апельсины и грейпфруты Провести на них целый день — плохая идея, все же цитрусовые считаются весьма сильными аллергенами. Но если решили устроить фруктово-овощной детокс, то добавляйте в салаты и смузи о половинке этих фруктов. Они помогают перистальтике кишечника, заряжают энергией и укрепляют иммунитет. Идеальный продукт для детокса! Куркума День на соках и салатах поможет чувствовать себя энергичнее, а если в каждый прием пищи добавить щепотку куркумы, то польза будет значительно выше. В этой яркой специи содержится куркумин — природное противовоспалительное средство, которое укрепляет иммунитет и помогает бороться с простудными заболеваниями. А еще устраняет высыпания на коже. Авокадо Полноценный детокс невозможен без полезных жиров, авокадо станет отличным источником. Благодаря нейтральному вкусу, авокадо можно добавлять в салаты. Смузи, заворачивать в блинчики или готовить полезные бутерброды.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика