История бермудских шорт - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » История бермудских шорт - «Мода»

История бермудских шорт - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Audley
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

В самом начале XVI века европейцы занимались активной колонизацией Нового Света. Именно в те далекие времена, мореплаватель Хуан Бермудес оказался на необитаемом и ранее неизвестном острове в 900 километрах от берегов Америки. Десятью годами ранее Колумб сообщил, что от Вест-Индии стоит ждать большего, чем парочка никому ненужных клочков земли, поэтому Бермудес по праву первооткрывателя назвал острова своим именем и тут же отплыл дальше, в поисках богатства посерьезней.


Острова хорошо подходили для сельского хозяйства, поэтому спустя некоторое время англичане привозят на Бермуды африканских рабов и начинают обживаться, строят военные укрепления. При этом важно заметить, что английская армия отличалась от всего остального мира особым консерватизмом и верностью традициям, поэтому идея доработать военную форму под местный климат не посещала британских офицеров целых триста лет.



А потом, перед Второй Мировой войной, когда стремились минимизировать расходы, в том числе экономили на тканях, появились шорты бермуды. Несколько бравых офицеров жарким утром 1928 года явились на построение в штанах, отрезанных на три сантиметра выше колена, но вместо насмешек сослуживцев были встречены завистливыми взглядами, ведь учитывая особенности климата, шорты бермуды выгодно отличались в плане комфорта.


Военные в бермудских шортах

Военнослужащие в новой форме привлекли внимание вице-президента Bank of Bermuda Ltd Джека Лайтборна. Лайтборн был озабочен тем, что его сотрудникам совсем не в чем ходить на работу, и обратился в военное представительство с просьбой продать ему несколько укороченных военных штанов. Так шорты бермуды начали свою коммерческую историю и внедрились в деловые гардеробы островитян.


История бермудских шорт

А уже в 50-х годах местные жители начали продавать шорты бермуды всем желающим туристам. Благодаря этому вместе с туристами шорты бермуды разлетелись по всему свету и оказались там, где они удобны и уместны, и там где неуместны.


История бермудских шорт - «Мода»

Мужчины в шортах
Модные шорты для девушек, фото

В самом начале XVI века европейцы занимались активной колонизацией Нового Света. Именно в те далекие времена, мореплаватель Хуан Бермудес оказался на необитаемом и ранее неизвестном острове в 900 километрах от берегов Америки. Десятью годами ранее Колумб сообщил, что от Вест-Индии стоит ждать большего, чем парочка никому ненужных клочков земли, поэтому Бермудес по праву первооткрывателя назвал острова своим именем и тут же отплыл дальше, в поисках богатства посерьезней. Острова хорошо подходили для сельского хозяйства, поэтому спустя некоторое время англичане привозят на Бермуды африканских рабов и начинают обживаться, строят военные укрепления. При этом важно заметить, что английская армия отличалась от всего остального мира особым консерватизмом и верностью традициям, поэтому идея доработать военную форму под местный климат не посещала британских офицеров целых триста лет. А потом, перед Второй Мировой войной, когда стремились минимизировать расходы, в том числе экономили на тканях, появились шорты бермуды. Несколько бравых офицеров жарким утром 1928 года явились на построение в штанах, отрезанных на три сантиметра выше колена, но вместо насмешек сослуживцев были встречены завистливыми взглядами, ведь учитывая особенности климата, шорты бермуды выгодно отличались в плане комфорта. Военнослужащие в новой форме привлекли внимание вице-президента Bank of Bermuda Ltd Джека Лайтборна. Лайтборн был озабочен тем, что его сотрудникам совсем не в чем ходить на работу, и обратился в военное представительство с просьбой продать ему несколько укороченных военных штанов. Так шорты бермуды начали свою коммерческую историю и внедрились в деловые гардеробы островитян. А уже в 50-х годах местные жители начали продавать шорты бермуды всем желающим туристам. Благодаря этому вместе с туристами шорты бермуды разлетелись по всему свету и оказались там, где они удобны и уместны, и там где неуместны.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика