Признаки, по которым вы превращаетесь в старуху » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Признаки, по которым вы превращаетесь в старуху

Признаки, по которым вы превращаетесь в старуху

Добавлено: 30.09.20
Автор: Вячеслав
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Признаки, по которым вы превращаетесь в старуху




Старость начинается в мозге. А потом процесс старения и дряхления распространяется на весь организм. Тело становится старым гораздо быстрее у тех, у кого старость поразила мозг.

Старость - это болезнь, так считают некоторые учёные. Эта болезнь может начаться в тридцать с небольшим. А может не начаться у восьмидесятилетнего человека; или протекать в мягкой, щадящей форме.

Есть три признака старости. Они могут начать проявляться в любом возрасте.

- вы постоянно живете воспоминаниями о прошлом. И с окружающими делитесь этими воспоминаниями: мол, раньше было лучше. Раньше было не так!

Помню, как в семьдесят шестом году я посетил санаторий на южном берегу моря. И купил панаму за два рубля сорок копеек. А ещё у меня был «Запорожец». И начальник треста Николай Петрович вручил мне грамоту за перевыполнение плана. А ещё…

Потом человек замечает, что остался один - он постоянно что-то вспоминает и мучает окружающих своими словесными мемуарами. Это как пересказывать один и тот же старый фильм вроде «Джентльменов удачи». Или смотреть его ежедневно.

Фильм хороший. Но вы отупеете и всех распугаете пересказом одного и того же.

- вы не контролируете эмоции. Вы перестали чувствовать эмоциональное состояние других людей и не слишком задумываетесь, готовы ли они к общению, к выслушиванию жалоб.

Это «старческий эгоизм», когда сорокалетняя женщина всем рассказывает о своём здоровье и анализах. Ноет и жалуется. Не сдерживает эмоции.

Она ещё молода, но мозг стал стремительно стареть; вслед за ним подтянется и тело. А эмоциональная несдержанность и нежелание понимать чувства других приведут к одиночеству. Которое ускорит старение…

- вы запрещаете себе развиваться и пробовать новое. Вы напоминаете себе, что вам уже много лет. И нет смысла получать образование, переезжать, менять место работы, знакомиться с новыми людьми, стараться разбогатеть…

Вам нет смысла что-то менять и на что-то претендовать, потому что вы старый. Ну, немолодой. И вы сосредоточены только на том, чтобы прожить на те ресурсы, которые есть.

Вы сами поставили себе ограничитель и скомандовали: «стоп, машина! Я старый и с каждым днём буду стареть ещё больше. Все новое и сложное не для меня!».

Ну, и ещё один признак - вы не интересуетесь романтическими отношениями. Эта тема закрыта и надеяться не на что.

После пятидесяти надо постоянно контролировать себя и искать эти признаки. Если такие мысли приходят, если вы ловите себя на таких проявлениях «мозговой старости», боритесь с этим. Усильте самоконтроль.

Учитесь новому и преодолевайте лень. Лень - это и есть проявление старости. А биологический возраст приходит в соответствие с психологическим, об этом важно помнить.

Анна Кирьянова


Старость начинается в мозге. А потом процесс старения и дряхления распространяется на весь организм. Тело становится старым гораздо быстрее у тех, у кого старость поразила мозг.Старость - это болезнь, так считают некоторые учёные. Эта болезнь может начаться в тридцать с небольшим. А может не начаться у восьмидесятилетнего человека; или протекать в мягкой, щадящей форме. Есть три признака старости. Они могут начать проявляться в любом возрасте. - вы постоянно живете воспоминаниями о прошлом. И с окружающими делитесь этими воспоминаниями: мол, раньше было лучше. Раньше было не так! Помню, как в семьдесят шестом году я посетил санаторий на южном берегу моря. И купил панаму за два рубля сорок копеек. А ещё у меня был «Запорожец». И начальник треста Николай Петрович вручил мне грамоту за перевыполнение плана. А ещё… Потом человек замечает, что остался один - он постоянно что-то вспоминает и мучает окружающих своими словесными мемуарами. Это как пересказывать один и тот же старый фильм вроде «Джентльменов удачи». Или смотреть его ежедневно. Фильм хороший. Но вы отупеете и всех распугаете пересказом одного и того же. - вы не контролируете эмоции. Вы перестали чувствовать эмоциональное состояние других людей и не слишком задумываетесь, готовы ли они к общению, к выслушиванию жалоб. Это «старческий эгоизм», когда сорокалетняя женщина всем рассказывает о своём здоровье и анализах. Ноет и жалуется. Не сдерживает эмоции. Она ещё молода, но мозг стал стремительно стареть; вслед за ним подтянется и тело. А эмоциональная несдержанность и нежелание понимать чувства других приведут к одиночеству. Которое ускорит старение… - вы запрещаете себе развиваться и пробовать новое. Вы напоминаете себе, что вам уже много лет. И нет смысла получать образование, переезжать, менять место работы, знакомиться с новыми людьми, стараться разбогатеть… Вам нет смысла что-то менять и на что-то претендовать, потому что вы старый. Ну, немолодой. И вы сосредоточены только на том, чтобы прожить на те ресурсы, которые есть. Вы сами поставили себе ограничитель и скомандовали: «стоп, машина! Я старый и с каждым днём буду стареть ещё больше. Все новое и сложное не для меня!». Ну, и ещё один признак - вы не интересуетесь романтическими отношениями. Эта тема закрыта и надеяться не на что. После пятидесяти надо постоянно контролировать себя и искать эти признаки. Если такие мысли приходят, если вы ловите себя на таких проявлениях «мозговой старости», боритесь с этим. Усильте самоконтроль. Учитесь новому и преодолевайте лень. Лень - это и есть проявление старости. А биологический возраст приходит в соответствие с психологическим, об этом важно помнить. Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика