Вода бывает лишней: диетолог оспорил пользу 2 литров жидкости в день - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Вода бывает лишней: диетолог оспорил пользу 2 литров жидкости в день - «Красота»

Вода бывает лишней: диетолог оспорил пользу 2 литров жидкости в день - «Красота»

Добавлено: 20.09.19
Автор: Mercer
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Несколько лет назад огромную популярность получило мнение о необходимости выпивать ежедневно от двух литров воды и более. Сторонники такого соблюдения водного баланса уверены: чай, кофе, другие напитки и супы не считаются жидкостью для организма, поэтому независимо от их потребления, нужно пить несколько литров обычной или минеральной воды. Но диетологи совершенно не согласны с такой позицией. В интервью Пятому каналу Юлия Чехонина оспорила пользу потребления воды в таком количестве. Врач напомнила, что жидкость содержится не только в напитках, но и в любых продуктах, которые съедаются за день. Человек получает из них около 800 мл жидкости.





Кроме того, расчет потребления жидкости не должен происходить из общей массы тела организма. Не стоит учитывать «лишние килограммы», а умножить нормальный, идеальный для человека вес на 35-40 мл жидкости. Из полученного числа отнимаются те самые 800 мл, а также все напитки. Оставшееся число и есть норма воды, которая пойдет на пользу здоровью.Специалисты напомнили, что лишняя вода может повредить почкам, крови и вызвать «опьянение водой», которое приводит к мигреням и отекам. Так или иначе, даже в этом необходимо найти золотую середину.




Несколько лет назад огромную популярность получило мнение о необходимости выпивать ежедневно от двух литров воды и более. Сторонники такого соблюдения водного баланса уверены: чай, кофе, другие напитки и супы не считаются жидкостью для организма, поэтому независимо от их потребления, нужно пить несколько литров обычной или минеральной воды. Но диетологи совершенно не согласны с такой позицией. В интервью Пятому каналу Юлия Чехонина оспорила пользу потребления воды в таком количестве. Врач напомнила, что жидкость содержится не только в напитках, но и в любых продуктах, которые съедаются за день. Человек получает из них около 800 мл жидкости. Кроме того, расчет потребления жидкости не должен происходить из общей массы тела организма. Не стоит учитывать «лишние килограммы», а умножить нормальный, идеальный для человека вес на 35-40 мл жидкости. Из полученного числа отнимаются те самые 800 мл, а также все напитки. Оставшееся число и есть норма воды, которая пойдет на пользу здоровью.Специалисты напомнили, что лишняя вода может повредить почкам, крови и вызвать «опьянение водой», которое приводит к мигреням и отекам. Так или иначе, даже в этом необходимо найти золотую середину.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика