Блеска нет: ухаживаем за жирной кожей летом - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Блеска нет: ухаживаем за жирной кожей летом - «Красота»

Блеска нет: ухаживаем за жирной кожей летом - «Красота»

Добавлено: 07.06.19
Автор: Клавдий
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru расскажет, как поддержать лицо в хорошем состоянии в жару

Мария Блавацкая7 июня 2019 09:314540
Блеска нет: ухаживаем за жирной кожей летом - «Красота»
как не навредить коже летомФото: pixabay.com/ru

Летом девушкам с жирной и проблемной кожей приходится сталкиваться со множеством неприятных ситуаций, например, жирный блеск появляется на пару часов раньше, чем в холодное время года, да и солнце отрицательно влияет на состояние кожи.

Как же выстроить программу ухода, чтобы как можно меньше смотреться в зеркало теплыми летними днями?


воспользуйтесь термальной водой, чтобы не испортить макияжФото: pixabay.com/ru


Мифы о солнце

Каждая из нас слышала чудесные истории о том, как «сын/дочь маминой подруги поехал на море, и на солнце никаких проблем с кожей не испытывал». На самом деле, под воздействием УФ-лучей кожа начинает работать в усиленном режиме, от чего поры забиваются с удвоенной скоростью, да и старые воспаления не спешат проходить.

Так что пользуйтесь средством с SPF перед каждым выходом на улицу, даже если вы в городе, так как от преждевременного старения не защищен никто.



Очищение

Постарайтесь не умываться чаще 2-х раз в день, как бы вам не хотелось. В теплое время кожа работает активнее, но постоянное очищение тут не поможет, лишь усугубит проблему и сальные железы просто «сойдут с ума».

Используйте средства без силиконов. Лучше всего, если вы найдете в составе экстракт ромашки, облепихи и минералы Мертвого моря.

Умываться, как и в любом другом сезоне, необходимо теплой водой, и не в коем случае не горячей, иначе обеспечите себе жирный блеск уже на выходе из дома.


используйте защитные средства от солнцаФото: pixabay.com/ru


Тонизирование

Откажитесь от средств тонизирования, включающих спирт. В отличие от процедуры очищения, тонизировать кожу можно в течение дня, например, ничто не мешает взять небольшой пузырек в офис и поддерживать свежесть кожи целый день.

Если же вы не обходитесь без макияжа, присмотрите подходящую вашему типу кожи термальную воду, чтобы не повредить макияж в течение дня.



крем не должен содержать минеральных маселФото: pixabay.com/ru

Увлажнение

Как мы уже не раз говорили, жирная кожа нуждается в увлажнении, она также может быть подвержена обезвоживанию. При выборе увлажняющего средства на лето, исключите минеральные масла в составе и присмотритесь к легким текстурам, идеально — флюидам. И просто прекрасно, если увлажняющее средство будет содержать SPF-защиту.



Что еще?

В теплое время невозможно обойтись без глиняных масок, которые не только очистят, но и подтянут кожу. Подбирайте глину под свой тип кожи: жирная прекрасно «дружит» с голубой, зеленой и белой глиной.

Желательно отказаться от скрабов и полностью исключить пилинги, хотя бы до осени, иначе есть риск получить сильную пигментацию.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

WomanHit.ru расскажет, как поддержать лицо в хорошем состоянии в жаруМария Блавацкая7 июня 2019 09:314540 как не навредить коже летомФото: pixabay.com/ruЛетом девушкам с жирной и проблемной кожей приходится сталкиваться со множеством неприятных ситуаций, например, жирный блеск появляется на пару часов раньше, чем в холодное время года, да и солнце отрицательно влияет на состояние кожи. Как же выстроить программу ухода, чтобы как можно меньше смотреться в зеркало теплыми летними днями? воспользуйтесь термальной водой, чтобы не испортить макияжФото: pixabay.com/ru Мифы о солнце Каждая из нас слышала чудесные истории о том, как «сын/дочь маминой подруги поехал на море, и на солнце никаких проблем с кожей не испытывал». На самом деле, под воздействием УФ-лучей кожа начинает работать в усиленном режиме, от чего поры забиваются с удвоенной скоростью, да и старые воспаления не спешат проходить. Так что пользуйтесь средством с SPF перед каждым выходом на улицу, даже если вы в городе, так как от преждевременного старения не защищен никто. Очищение Постарайтесь не умываться чаще 2-х раз в день, как бы вам не хотелось. В теплое время кожа работает активнее, но постоянное очищение тут не поможет, лишь усугубит проблему и сальные железы просто «сойдут с ума». Используйте средства без силиконов. Лучше всего, если вы найдете в составе экстракт ромашки, облепихи и минералы Мертвого моря. Умываться, как и в любом другом сезоне, необходимо теплой водой, и не в коем случае не горячей, иначе обеспечите себе жирный блеск уже на выходе из дома. используйте защитные средства от солнцаФото: pixabay.com/ru Тонизирование Откажитесь от средств тонизирования, включающих спирт. В отличие от процедуры очищения, тонизировать кожу можно в течение дня, например, ничто не мешает взять небольшой пузырек в офис и поддерживать свежесть кожи целый день. Если же вы не обходитесь без макияжа, присмотрите подходящую вашему типу кожи термальную воду, чтобы не повредить макияж в течение дня. крем не должен содержать минеральных маселФото: pixabay.com/ru Увлажнение Как мы уже не раз говорили, жирная кожа нуждается в увлажнении, она также может быть подвержена обезвоживанию. При выборе увлажняющего средства на лето, исключите минеральные масла в составе и присмотритесь к легким текстурам, идеально — флюидам. И просто прекрасно, если увлажняющее средство будет содержать SPF-защиту. Что еще? В теплое время невозможно обойтись без глиняных масок, которые не только очистят, но и подтянут кожу. Подбирайте глину под свой тип кожи: жирная прекрасно «дружит» с голубой, зеленой и белой глиной. Желательно отказаться от скрабов и полностью исключить пилинги, хотя бы до осени, иначе есть риск получить сильную пигментацию. Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Советы «маминой подруги»: чего нельзя делать с кожей лица - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Советы «маминой подруги»: чего нельзя делать с кожей лица - «Красота»
Жирная или комбинированная: как определить свой тип кожи самостоятельно - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Жирная или комбинированная: как определить свой тип кожи самостоятельно - «Уход»
Худшие советы по уходу за кожей - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Красота.
Худшие советы по уходу за кожей - «Красота»
Как ухаживать за жирной кожей - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Видео. / Красота. / Я и Красота.
Как ухаживать за жирной кожей - «Красота»
Уходовые средства, которые вы возьмете с собой даже на остров - «Красота»
Красота. / Я и Красота.
Уходовые средства, которые вы возьмете с собой даже на остров - «Красота»
Как правильно ухаживать за жирной кожей лица - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Красота.
Как правильно ухаживать за жирной кожей лица - «Красота»
Правильный уход за кожей летом: секреты, которые должна знать каждая - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Высокая мода. / Секреты красоты. / Красота. / Я и Красота.
Правильный уход за кожей летом: секреты, которые должна знать каждая - «Красота»
Эфирные масла: уход за жирной, сухой и нормальной кожей лица - «КРАСОТА»
Я и Красота. / Меняем образ.
Эфирные масла: уход за жирной, сухой и нормальной кожей лица - «КРАСОТА»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика