Декоративная и уходовая косметика, которую нужно хранить только в холодильнике - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Декоративная и уходовая косметика, которую нужно хранить только в холодильнике - «Я и Красота»

Декоративная и уходовая косметика, которую нужно хранить только в холодильнике - «Я и Красота»

Добавлено: 20.01.18
Автор: Allford
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Некоторые косметические средства напоминают продукты питания: если вовремя не положить их в холодильник, то они быстро придут в негодность.

Подводка для глаз 

Нет, хранить подводку для глаз в холоде постоянно не надо, но есть смысл подержать ее в морозилке или холодильнике 15—20 минут. Тогда она будет выводить более четкие линии. 

Помада 

На самом деле это скорее опция, чем обязанность, но хранение в холодильнике поможет помаде (а также блеску, бальзаму или любым другим средствам для губ) дольше сохранять цвет и форму. В частности, подтаявшие со временем помады — это признак того, что они долго стояли на свету или в слишком теплом помещении.

Парфюм

Ванная комната чаще всего становится складом для парфюмов. Это не совсем верно, особенно, если ты любительница горячего душа. Дело в том, что под воздействием высоких температур в ароматах меняется формула, соответственно, и запах. Под солнечными лучами происходит то же самое. Так что либо храни любимый пузырек с духами где-нибудь в шкафу, либо в холодильнике. 

Натуральная косметика 

То есть та косметика, в которой нет парабенов и сульфатов, продлевающих другим средствам срок годности. Обычно у натуральных продуктов срок хранения и так маленький, так что не укорачивай его еще больше. Храни такие «чувствительные» кремы в холодильнике и старайся наносить их на кожу не пальцем, а ложечкой, чтобы не запускать в баночку бактерии (и опять же не сокращать их жизнь). 

Солнцезащитные средства 

Если собираешься пользоваться солнцезащитным лосьоном в ближайшее время (наверняка кому-то повезет отправиться на моря скоро), то можешь не сильно беспокоиться. А вот тем, у кого средство есть, но релакс на пляже в ближайшее время не предвидится, нужно положить баночку в холодильник. Опять же из-за солнечных лучей и высокой температуры такие продукты могут прийти в негодность. Кстати, это относится и к косметике с SPF-фильтрами (например, тональному средству или пудре). Если хочешь, чтобы они защищали от лучей, то тоже клади все в холод. 

Крем для кожи вокруг глаз 

Недаром ведь раньше было принято протирать кожу под глазами кусочками льда — лучшее средство прийти в себя и уменьшить отеки и придумать было сложно. То же самое происходит и с кремом, он работает эффективнее после небольшого охлаждения. 

Средства с витамином С

Хранение в теплом месте разрушает формулу косметики с такими активными ингредиентами, как ретинол, витамин C, пептиды или гидрохинон. 

Увлажняющий крем 

В том случае, если ты используешь крем для снятия раздражения на лице (впрочем, это может быть что угодно, по сути: и лосьон, и тоник), положи средство на ночь в холодильник. Это работает как холодный компресс, снимающий покраснение и уменьшающий неприятные ощущения на коже. К маскам для лица это, между прочим, тоже относится. 


Некоторые косметические средства напоминают продукты питания: если вовремя не положить их в холодильник, то они быстро придут в негодность.Подводка для глаз Нет, хранить подводку для глаз в холоде постоянно не надо, но есть смысл подержать ее в морозилке или холодильнике 15—20 минут. Тогда она будет выводить более четкие линии. Помада На самом деле это скорее опция, чем обязанность, но хранение в холодильнике поможет помаде (а также блеску, бальзаму или любым другим средствам для губ) дольше сохранять цвет и форму. В частности, подтаявшие со временем помады — это признак того, что они долго стояли на свету или в слишком теплом помещении. Парфюм Ванная комната чаще всего становится складом для парфюмов. Это не совсем верно, особенно, если ты любительница горячего душа. Дело в том, что под воздействием высоких температур в ароматах меняется формула, соответственно, и запах. Под солнечными лучами происходит то же самое. Так что либо храни любимый пузырек с духами где-нибудь в шкафу, либо в холодильнике. Натуральная косметика То есть та косметика, в которой нет парабенов и сульфатов, продлевающих другим средствам срок годности. Обычно у натуральных продуктов срок хранения и так маленький, так что не укорачивай его еще больше. Храни такие «чувствительные» кремы в холодильнике и старайся наносить их на кожу не пальцем, а ложечкой, чтобы не запускать в баночку бактерии (и опять же не сокращать их жизнь). Солнцезащитные средства Если собираешься пользоваться солнцезащитным лосьоном в ближайшее время (наверняка кому-то повезет отправиться на моря скоро), то можешь не сильно беспокоиться. А вот тем, у кого средство есть, но релакс на пляже в ближайшее время не предвидится, нужно положить баночку в холодильник. Опять же из-за солнечных лучей и высокой температуры такие продукты могут прийти в негодность. Кстати, это относится и к косметике с SPF-фильтрами (например, тональному средству или пудре). Если хочешь, чтобы они защищали от лучей, то тоже клади все в холод. Крем для кожи вокруг глаз Недаром ведь раньше было принято протирать кожу под глазами кусочками льда — лучшее средство прийти в себя и уменьшить отеки и придумать было сложно. То же самое происходит и с кремом, он работает эффективнее после небольшого охлаждения. Средства с витамином С Хранение в теплом месте разрушает формулу косметики с такими активными ингредиентами, как ретинол, витамин C, пептиды или гидрохинон. Увлажняющий крем В том случае, если ты используешь крем для снятия раздражения на лице (впрочем, это может быть что угодно, по сути: и лосьон, и тоник), положи средство на ночь в холодильник. Это работает как холодный компресс, снимающий покраснение и уменьшающий неприятные ощущения на коже. К маскам для лица это, между прочим, тоже относится.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика