Как выбрать идеальное пальто: советы стилиста - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Как выбрать идеальное пальто: советы стилиста - «Мода»

Как выбрать идеальное пальто: советы стилиста - «Мода»

Добавлено: 21.10.19
Автор: Gustman
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Стилист составил для нас подробную инструкцию, как правильно выбирать пальто по типам фигур и актуальным направлениям, а также как за ним ухаживать, чтобы ваша покупка действительно стала инвестицией на долгие годы.
Как выбрать идеальное пальто: советы стилиста - «Мода»

Пальто – незаменимая единица осеннего женского гардероба. Хорошо, если в вашем шкафу уже поселились одно, еще лучше – если два, где одно – более базовое, а второе – настолько акцентное, насколько вы этого хотите.

Но что, если вы пока еще не нашли то самое идеальное пальто? Как не прогадать с выбором и что же нужно знать, чтобы выбранная верхняя одежда стала хорошей инвестицией в гардероб и не разочаровала тратой денег? Давайте разбираться.

Крой и особенности фигуры

Абсолютно для каждой фигуры существует пальто, которое подчеркнет достоинства и скроет какие-то возможные недостатки. Нужно лишь понимать, что именно вы хотели бы скрыть, а что – подчеркнуть.

Девушкам с широкой линией плеча и узкими бедрами (так называемый «перевернутый треугольник») следует обратить внимание на пальто-кокон, пальто прямого кроя, а так же пальто расклешенное к низу. При этом лацканы не должны быть слишком широкими и акцентными. Также следите за линией плеча: если у пальто рукав выполнен как реглан, или линия плеча спущена – то вы рискуете визуально ещё сильнее расширить свои плечи.

Девушкам с фигурой «песочные часы» (то есть счастливым обладательницам пышной груди, тонкой талии и округлых бедер) лучше всего подойдут модели с акцентом на талии: пальто-халат и пальто с приталенным силуэтом.

При фигуре с объемом в области бедер и узкой линии плеч (также известной как «груша») отлично подойдет пальто-халат и пальто трапециевидного кроя. Модели с большими накладными карманами лучше обходить стороной – они только визуально увеличат ваши бедра. А вот широкие лацканы, наоборот, помогут компенсировать недостающий объем в верхней части.

Для девушек, у которых лишний объем сконцентрирован в области талии (известных, как «яблоко») отлично подойдет пальто трапециевидного кроя, пальто-кокон и пальто-кейп. А вот изделий с акцентом на талии лучше избегать.

И наконец девушки с отсутствующей или едва различимой линией талии (или «фигура-прямоугольник») могут обратить внимание на двубортные пальто или пальто пиджачного типа. А изделий с акцентом на талии так же, как и девушкам с фигурой «яблоко», лучше избегать.

Рост

Миниатюрным девушкам (при росте от 160 см и ниже) стоит избегать широких лацканов и больших накладных карманов  – они проводят так называемую горизонталь и «съедают» рост. Вместо этого обратите свое внимание на пальто с узкими длинными лацканами и скошенными карманами. Кроме того, если на вашем пальто есть пояс, следите за тем, чтобы он был строго на талии, иначе вы визуально украдете у себя несколько сантиметров роста. И не стесняйтесь при необходимости обратиться в ателье, чтобы немного укоротить рукава или убрать пару сантиметров по подолу.

У высоких девушек (при росте от 175 см и выше) нет таких строгих ограничений по ширине лацканов или форме карманов. Однако вам тоже нужно внимательно следить за линией талии, чтобы она не «убежала» и не оказалась где-то под грудью. Так вы можете сместить акцент, и туловище будет казаться слишком коротким по отношению к ногам, что создаст видимый дисбаланс.

И, конечно же, чем меньше у вашего пальто каких-то акцентных деталей и чем проще и лаконичнее его крой – тем быстрее и проще оно «подружится» с вашим гардеробом.

Цвет и принт

Чтобы пальто считалось базовым и легко вписывалось в ваш гардероб, отдавайте предпочтение природным цветам и оттенкам: коричневому, бежевому, серому, бордовому, хаки, темно-зеленому, темно-синему (читайте также: Полный гид по модной верхней одежде на осень и зиму 2019).

Избегайте кричащих ярких цветов – их сложнее вписать в повседневные образы. Пальто черного цвета выбирайте с осторожностью. Да, оно выглядит строго и статусно, но на нем будут видны все мельчайшие пушинки, соринки и волоски, особенно белые. А пальто, облепленное белым пухом, тут же теряет презентабельность и выглядит неряшливо.

Если вам не хочется покупать однотонное пальто, отдайте предпочтение таким принтам, как клетка или гусиная лапка. Эти базовые расцветки обладают большей комбинаторикой.

А животный принт, такой как леопард или зебра, пусть и крайне актуален сейчас, но для пальто базой, как правило, не является и может быть труднокомбинируемым для некоторых девушек. Также важно отметить, что чем крупнее принт, тем сильнее он визуально увеличивает фигуру. 

Особенности состава

Разумеется, самым теплым будет изделие из стопроцентного кашемира. Но такое пальто потребует значительных трат, и позволить его себе сможет не каждая девушка.

В первую очередь обращайте внимание на плотность и выделку ткани: чем плотнее ткань, тем теплее вам будет. И чем короче ворс (то есть более гладкая выделка) тем меньше вероятность образования катышков.

Допустимым вариантом будет наличие в составе 15-20% синтетических тканей, чтобы изделие не деформировалось и держало форму. Если синтетических тканей в составе больше 20% – будьте осторожны: такое пальто со временем может покрыться катышками. Да и просто не будет согревать вас в холодную погоду.

Если вам не нравится ощущение колючей шерсти, выбирайте смесовый состав – такие пальто более мягкие на ощупь, но по-прежнему очень теплые. Оптимальный состав качественного теплого осеннего пальто – 80% шерсти (меринос, верблюжья шерсть, ангора) и 20% синтетических волокон (полиэстер, полиамид, акрил). В таком изделии вам будет тепло и уютно, а за счет наличия синтетических нитей пальто со временем не потеряет форму.

Соотношение 50% шерсти к 50% синтетических волокон – допустимый вариант для пальто на переходный период, когда в плаще или тренче вам уже холодно, а в теплом шерстяном пальто пока еще жарко.

И не забывайте о подкладе. В пальто с подкладом из вискозы вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее, нежели в пальто с синтетическим подкладом.

Примерка

Для того, чтобы пальто подходило вам идеально, перед покупкой его стоит примерить.

Не примеряйте пальто на футболку, ведь осенью или зимой вы будете надевать его на теплый свитер или джемпер.Надев пальто в магазине, поднимите руки в верх, вытяните вперед перед собой. Комфортно? Отлично. Если же вы чувствуете какой-то дискомфорт на спине или в области подмышек – это не ваш размер.Походите немного по залу магазина в пальто: полы не должны путаться в ваших ногах, а ноги не должны путаться в полах.Прощупайте швы пальто под подкладом – они должны быть ровными, без бугров. В противном случае изделие в ваших руках некачественное.Не забудьте и о самом подкладке. Он не должен тянуть, а швы должны быть крепкие и качественно прострочены.

Дарья Седых – практикующий стилист-имиджмейкер, студентка ReStyle Studio, ведет блог о моде и стиле.


Стилист составил для нас подробную инструкцию, как правильно выбирать пальто по типам фигур и актуальным направлениям, а также как за ним ухаживать, чтобы ваша покупка действительно стала инвестицией на долгие годы. Пальто – незаменимая единица осеннего женского гардероба. Хорошо, если в вашем шкафу уже поселились одно, еще лучше – если два, где одно – более базовое, а второе – настолько акцентное, насколько вы этого хотите. Но что, если вы пока еще не нашли то самое идеальное пальто? Как не прогадать с выбором и что же нужно знать, чтобы выбранная верхняя одежда стала хорошей инвестицией в гардероб и не разочаровала тратой денег? Давайте разбираться. Крой и особенности фигуры Абсолютно для каждой фигуры существует пальто, которое подчеркнет достоинства и скроет какие-то возможные недостатки. Нужно лишь понимать, что именно вы хотели бы скрыть, а что – подчеркнуть. Девушкам с широкой линией плеча и узкими бедрами (так называемый «перевернутый треугольник») следует обратить внимание на пальто-кокон, пальто прямого кроя, а так же пальто расклешенное к низу. При этом лацканы не должны быть слишком широкими и акцентными. Также следите за линией плеча: если у пальто рукав выполнен как реглан, или линия плеча спущена – то вы рискуете визуально ещё сильнее расширить свои плечи. Девушкам с фигурой «песочные часы» (то есть счастливым обладательницам пышной груди, тонкой талии и округлых бедер) лучше всего подойдут модели с акцентом на талии: пальто-халат и пальто с приталенным силуэтом. При фигуре с объемом в области бедер и узкой линии плеч (также известной как «груша») отлично подойдет пальто-халат и пальто трапециевидного кроя. Модели с большими накладными карманами лучше обходить стороной – они только визуально увеличат ваши бедра. А вот широкие лацканы, наоборот, помогут компенсировать недостающий объем в верхней части. Для девушек, у которых лишний объем сконцентрирован в области талии (известных, как «яблоко») отлично подойдет пальто трапециевидного кроя, пальто-кокон и пальто-кейп. А вот изделий с акцентом на талии лучше избегать. И наконец девушки с отсутствующей или едва различимой линией талии (или «фигура-прямоугольник») могут обратить внимание на двубортные пальто или пальто пиджачного типа. А изделий с акцентом на талии так же, как и девушкам с фигурой «яблоко», лучше избегать. Рост Миниатюрным девушкам (при росте от 160 см и ниже) стоит избегать широких лацканов и больших накладных карманов – они проводят так называемую горизонталь и «съедают» рост. Вместо этого обратите свое внимание на пальто с узкими длинными лацканами и скошенными карманами. Кроме того, если на вашем пальто есть пояс, следите за тем, чтобы он был строго на талии, иначе вы визуально украдете у себя несколько сантиметров роста. И не стесняйтесь при необходимости обратиться в ателье, чтобы немного укоротить рукава или убрать пару сантиметров по подолу. У высоких девушек (при росте от 175 см и выше) нет таких строгих ограничений по ширине лацканов или форме карманов. Однако вам тоже нужно внимательно следить за линией талии, чтобы она не «убежала» и не оказалась где-то под грудью. Так вы можете сместить акцент, и туловище будет казаться слишком коротким по отношению к ногам, что создаст видимый дисбаланс. И, конечно же, чем меньше у вашего пальто каких-то акцентных деталей и чем проще и лаконичнее его крой – тем быстрее и проще оно «подружится» с вашим гардеробом. Цвет и принт Чтобы пальто считалось базовым и легко вписывалось в ваш гардероб, отдавайте предпочтение природным цветам и оттенкам: коричневому, бежевому, серому, бордовому, хаки, темно-зеленому, темно-синему (читайте также: Полный гид по модной верхней одежде на осень и зиму 2019). Избегайте кричащих ярких цветов – их сложнее вписать в повседневные образы. Пальто черного цвета выбирайте с осторожностью. Да, оно выглядит строго и статусно, но на нем будут видны все мельчайшие пушинки, соринки и волоски, особенно белые. А пальто, облепленное белым пухом, тут же теряет презентабельность и выглядит неряшливо. Если вам не хочется покупать однотонное пальто, отдайте предпочтение таким принтам, как клетка или гусиная лапка. Эти базовые расцветки обладают большей комбинаторикой. А животный принт, такой как леопард или зебра, пусть и крайне актуален сейчас, но для пальто базой, как правило, не является и может быть труднокомбинируемым для некоторых девушек. Также важно отметить, что чем крупнее принт, тем сильнее он визуально увеличивает фигуру. Особенности состава Разумеется, самым теплым будет изделие из стопроцентного кашемира. Но такое пальто потребует значительных трат, и позволить его себе сможет не каждая девушка. В первую очередь обращайте внимание на плотность и выделку ткани: чем плотнее ткань, тем теплее вам будет. И чем короче ворс (то есть более гладкая выделка) тем меньше вероятность образования катышков. Допустимым вариантом будет наличие в составе 15-20% синтетических тканей, чтобы изделие не деформировалось и держало форму. Если синтетических тканей в составе больше 20% – будьте осторожны: такое пальто со временем может покрыться катышками. Да и просто не будет согревать вас в холодную погоду. Если вам не нравится ощущение колючей шерсти, выбирайте смесовый состав – такие пальто более мягкие на ощупь, но по-прежнему очень теплые. Оптимальный состав качественного теплого осеннего пальто – 80% шерсти (меринос, верблюжья шерсть, ангора) и 20% синтетических волокон (полиэстер, полиамид, акрил). В таком изделии вам будет тепло и уютно, а за счет наличия синтетических нитей пальто со временем не потеряет форму. Соотношение 50% шерсти к 50% синтетических волокон – допустимый вариант для пальто на переходный период, когда в плаще или тренче вам уже холодно, а в теплом шерстяном пальто пока еще жарко. И не забывайте о подкладе. В пальто с подкладом из вискозы вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее, нежели в пальто с синтетическим подкладом. Примерка Для того, чтобы пальто подходило вам идеально, перед покупкой его стоит примерить.Не примеряйте пальто на футболку, ведь осенью или зимой вы будете надевать его на теплый свитер или джемпер.Надев пальто в магазине, поднимите руки в верх, вытяните вперед перед собой. Комфортно? Отлично. Если же вы чувствуете какой-то дискомфорт на спине или в области подмышек – это не ваш размер.Походите немного по залу магазина в пальто: полы не должны путаться в ваших ногах, а ноги не должны путаться в полах.Прощупайте швы пальто под подкладом – они должны быть ровными, без бугров. В противном случае изделие в ваших руках некачественное.Не забудьте и о самом подкладке. Он не должен тянуть, а швы должны быть крепкие и качественно прострочены. Дарья Седых – практикующий стилист-имиджмейкер, студентка ReStyle Studio, ведет блог о моде и стиле.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика