Почему весну нужно начинать с диспансеризации - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Почему весну нужно начинать с диспансеризации - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Почему весну нужно начинать с диспансеризации - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 21.03.19
Автор: Cramer
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Почему весну нужно начинать с диспансеризации - Красота и здоровье -  - «Красота»
Диспансеризацию нужно проходить ежегодно

Стало теплее, и мы потихоньку начали думать, как привести себя к его началу в порядок. Даже поглядывать в сторону фитнес-зала и почитывать про новомодные диеты. Но специалисты дают другие рекомендации

Начинать профилактический осмотр нужно с терапевта, который и распишет дальнейшие действия. И даже если у пациента нет никаких жалоб, в каждой возрастной группе существуют особенности, требующие внимания специалистов. Например, в подростковом возрасте нужно следить за гормональным фоном, работой эндокринной системы. Девушкам и юношам нужно посетить в первый раз гинеколога и уролога. И регулярно проверять глаза, так как в 12–14 лет могут проявиться офтальмологические проблемы. Всем без исключения нужно ежегодно делать флюорографию, которая поможет выявить туберкулез. Людям после 45 лет необходимо проверять сердечно-сосудистую систему, контролировать холестерин, делать ЭКГ. Женщины после сорока лет должны регулярно проходить обследование у маммолога и посещать гинеколога не реже двух раз в год. Нужно знать, что миому матки, рак шейки матки можно полностью вылечить на ранней стадии. Сегодня есть технологии, которые позволяют женщинам, страдающим миомами, сохранить матку и рожать после лечения. Успешно поддаются терапии простатит и аденома предстательной железы. И чем раньше специалисты выявят проблему и начнут лечение, тем менее болезненным и долгим оно будет. Тучным людям необходимо тщательно следить за уровнем сахара в крови, работой эндокринной и сердечно-сосудистой систем. И, конечно, нельзя забывать о стоматологических осмотрах, так как больной зуб — это хронический очаг инфекции.


Наталия ГайдашФото: материалы пресс-служб

Наталия Гайдаш,к. м. н., дерматоонколог

— Диспансеризацию проходить нужно ежегодно. И чем человек старше, тем чаще нужно проходить диспансеризацию. Желательно — раз в шесть месяцев. Минимальная скрининговая диагностика должна включать осмотр терапевта или семейного врача, как сейчас принято. И уже по результатам осмотра доктор назначает необходимые анализы и исследования.

Самостоятельно делать анализы абсолютно бессмысленно. Сегодня диагностическое оборудование и методы скрининга постоянно меняются, и пациент просто не может назначить себе наиболее эффективный метод диагностики того или иного заболевания. К тому же пациент сам не сможет их прочитать и проанализировать. Большинство исследований сейчас платные, и может оказаться так, что человек сдаст дорогостоящие, но ненужные анализы, но не сделает жизненно необходимых.

Единственное скрининговое исследование, которое можно назначить себе самостоятельно, — дерматосиакопия. Если есть родинки, новообразования на коже — за ними нужно внимательно следить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Диспансеризацию нужно проходить ежегодноСтало теплее, и мы потихоньку начали думать, как привести себя к его началу в порядок. Даже поглядывать в сторону фитнес-зала и почитывать про новомодные диеты. Но специалисты дают другие рекомендации Начинать профилактический осмотр нужно с терапевта, который и распишет дальнейшие действия. И даже если у пациента нет никаких жалоб, в каждой возрастной группе существуют особенности, требующие внимания специалистов. Например, в подростковом возрасте нужно следить за гормональным фоном, работой эндокринной системы. Девушкам и юношам нужно посетить в первый раз гинеколога и уролога. И регулярно проверять глаза, так как в 12–14 лет могут проявиться офтальмологические проблемы. Всем без исключения нужно ежегодно делать флюорографию, которая поможет выявить туберкулез. Людям после 45 лет необходимо проверять сердечно-сосудистую систему, контролировать холестерин, делать ЭКГ. Женщины после сорока лет должны регулярно проходить обследование у маммолога и посещать гинеколога не реже двух раз в год. Нужно знать, что миому матки, рак шейки матки можно полностью вылечить на ранней стадии. Сегодня есть технологии, которые позволяют женщинам, страдающим миомами, сохранить матку и рожать после лечения. Успешно поддаются терапии простатит и аденома предстательной железы. И чем раньше специалисты выявят проблему и начнут лечение, тем менее болезненным и долгим оно будет. Тучным людям необходимо тщательно следить за уровнем сахара в крови, работой эндокринной и сердечно-сосудистой систем. И, конечно, нельзя забывать о стоматологических осмотрах, так как больной зуб — это хронический очаг инфекции. Наталия ГайдашФото: материалы пресс-служб Наталия Гайдаш,к. м. н., дерматоонколог — Диспансеризацию проходить нужно ежегодно. И чем человек старше, тем чаще нужно проходить диспансеризацию. Желательно — раз в шесть месяцев. Минимальная скрининговая диагностика должна включать осмотр терапевта или семейного врача, как сейчас принято. И уже по результатам осмотра доктор назначает необходимые анализы и исследования. Самостоятельно делать анализы абсолютно бессмысленно. Сегодня диагностическое оборудование и методы скрининга постоянно меняются, и пациент просто не может назначить себе наиболее эффективный метод диагностики того или иного заболевания. К тому же пациент сам не сможет их прочитать и проанализировать. Большинство исследований сейчас платные, и может оказаться так, что человек сдаст дорогостоящие, но ненужные анализы, но не сделает жизненно необходимых. Единственное скрининговое исследование, которое можно назначить себе самостоятельно, — дерматосиакопия. Если есть родинки, новообразования на коже — за ними нужно внимательно следить.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика