Как правильно использовать детскую присыпку - «Новорожденный» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Как правильно использовать детскую присыпку - «Новорожденный»

Как правильно использовать детскую присыпку - «Новорожденный»

Добавлено: 12.01.18
Автор: Ираида
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Особенности и состав присыпки для новорожденныхПредназначение детской присыпкиОсновные виды детских присыпокКак использовать детскую присыпку

Кожа грудного ребенка - чувствительная и нежная, она нуждается в бережном уходе и защите. Здоровая кожа малыша служит надежным барьером, который защищает организм от бактерий и инфекций. Каждая мама должна уделять этому вопросу особое внимание и при необходимости использовать детскую присыпку.



Сегодня производители предлагают разные средства для ухода за ребенком. Ключевые позиции занимает косметика: присыпка, шампунь, крем зимний и защитный с пантенолом. Как выбрать и правильно применять детскую присыпку? Для чего предназначено средство и какими свойствами оно обладает?



Как использовать детскую присыпку


Наносить присыпку следует на места, где наблюдается повышенное потоотделение. Прежде всего, этому подвержены кожные складочки грудничка. Помимо складок, следует обрабатывать область паха, подмышечные впадины и локтевые сгибы. Следует заметить, что педиатры рекомендуют начинать использование присыпки после того, как крохе исполнится 1 месяц. До этого времени лучше обрабатывать кожу специальным детским кремом, смазывая тело новорожденного сразу же после купания.


Детскую пудру нельзя сыпать прямо на кожу малыша. Перед тем, как использовать детскую присыпку по назначению, ее наносят на ладонь или на вату. После этого припудривающими движениями присыпку распределяют на все влажные участки тела ребенка. Особенное внимание надо уделить области подмышек и кожным складкам. Проводят эту процедуру очень аккуратно и с легкостью, не надавливая при этом на кожу ребенка.


Присыпку рекомендуется применять 2 раза в день – утром и после купания с чередой вечером. В жаркую погоду процедуры можно делать почаще. Кожа малыша должна быть при этом максимально сухой. Чересчур много пудры наносить не следует, так как адсорбирующий эффект дает только нижний слой присыпки, а верхний – просто осыпается.


Для профилактики опрелостей у детей присыпку наносят в область подмышек, на складки шеи, сгибы рук и ног. Следует учесть, что на одни и те же зоны тела нельзя накладывать одновременно детский крем и присыпку. Это связано с тем, что эффекты этих средств прямо противоположные - присыпка подсушивает кожу, а крем - увлажняет. При правильном использовании детская присыпка даст положительный результат через несколько дней применения.


Обзор

Особенности и состав присыпки для новорожденныхПредназначение детской присыпкиОсновные виды детских присыпокКак использовать детскую присыпку Кожа грудного ребенка - чувствительная и нежная, она нуждается в бережном уходе и защите. Здоровая кожа малыша служит надежным барьером, который защищает организм от бактерий и инфекций. Каждая мама должна уделять этому вопросу особое внимание и при необходимости использовать детскую присыпку. Сегодня производители предлагают разные средства для ухода за ребенком. Ключевые позиции занимает косметика: присыпка, шампунь, крем зимний и защитный с пантенолом. Как выбрать и правильно применять детскую присыпку? Для чего предназначено средство и какими свойствами оно обладает? Как использовать детскую присыпку Наносить присыпку следует на места, где наблюдается повышенное потоотделение. Прежде всего, этому подвержены кожные складочки грудничка. Помимо складок, следует обрабатывать область паха, подмышечные впадины и локтевые сгибы. Следует заметить, что педиатры рекомендуют начинать использование присыпки после того, как крохе исполнится 1 месяц. До этого времени лучше обрабатывать кожу специальным детским кремом, смазывая тело новорожденного сразу же после купания. Детскую пудру нельзя сыпать прямо на кожу малыша. Перед тем, как использовать детскую присыпку по назначению, ее наносят на ладонь или на вату. После этого припудривающими движениями присыпку распределяют на все влажные участки тела ребенка. Особенное внимание надо уделить области подмышек и кожным складкам. Проводят эту процедуру очень аккуратно и с легкостью, не надавливая при этом на кожу ребенка. Присыпку рекомендуется применять 2 раза в день – утром и после купания с чередой вечером. В жаркую погоду процедуры можно делать почаще. Кожа малыша должна быть при этом максимально сухой. Чересчур много пудры наносить не следует, так как адсорбирующий эффект дает только нижний слой присыпки, а верхний – просто осыпается. Для профилактики опрелостей у детей присыпку наносят в область подмышек, на складки шеи, сгибы рук и ног. Следует учесть, что на одни и те же зоны тела нельзя накладывать одновременно детский крем и присыпку. Это связано с тем, что эффекты этих средств прямо противоположные - присыпка подсушивает кожу, а крем - увлажняет. При правильном использовании детская присыпка даст положительный результат через несколько дней применения. Обзор

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика