Огуречная диета - «ДИЕТЫ» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Огуречная диета - «ДИЕТЫ»

Огуречная диета - «ДИЕТЫ»

Добавлено: 07.12.18
Автор: Ryder
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Что взять с огурца, кроме рассола? Оказывается, много чего: он полезен гипертоникам и при отеках, помогает сводить веснушки, маскирует темные круги под глазами, освежает в жару. И помогает худеть — на огуречной диете вы можете потерять до 1 кг за неделю.
Похудеть на огурцах

Про пищевую ценность огурцов долго говорить не придется: они на 95 % состоят из воды. Белков, жиров и углеводов минимум, сытости, соответственно, никакой. Но если человек старательно худеет, этот недостаток моментально превращается в достоинство. Ведь что такое для человека на диете продукт, в 100 граммах которого всего 15 ккал? Подарок судьбы! Ешь сколько хочешь, поправиться шансов нет. Кроме того, в огурцах есть биологически активные вещества, ускоряющие процесс сжигания жира.
Принципы огуречной диеты просты: не надо пытаться днями сидеть на одних лишь огурцах — вы действительно похудеете, но ненадолго! Результат, полученный за счет жестких ограничений в еде, удержать практически невозможно. Советуем съедать по 200 граммов огурцов за завтраком, обедом и ужином. Это могут быть салаты и холодные супы. Заправлять их нужно не майонезом и сметаной, а нежирным кефиром или йогуртом. Как вариант, перед едой можно выпивать стакан огуречного сока (если нет проблем с повышенной кислотностью желудочного сока). Это позволит неторопливо, с удовольствием, без тягостных ограничений расставаться с лишним весом. «Неторопливо» - ключевое слово: дело похудения не терпит суеты.

Какие огурцы самые полезные

С точки зрения содержания биологически активных веществ с огурцами все в порядке:

• есть витамины (А, С, группы В, РР; содержатся в основном в кожице);
органические кислоты, обладающие антиоксидантными свойствами; они же отвечают за освежающий эффект, производимый этими прекрасными овощами;
йод (необходим при гипотиреозе, то есть в ситуации, когда щитовидная железа производит меньше гормонов, чем должна);
калий (нужен для нормальной работы сердца и почек; помогает бороться с отеками, понижает давление);
пектины (нормализуют моторную работу кишечника);
ферменты, улучшающие усваивание питательных веществ не только из самих огурцов, но и сопутствующих продуктов (советуем поэтому подавать огурцы в качестве гарнира, добавлять в салаты).
• Чтобы получить все это богатство в максимально полном объеме, выбирайте мелкие огурчики — они самые полезные. Кстати, само слово «огурец» происходит от греческого «незрелый». Чем зеленей, тем лучше!

Люди в масках

Огуречные маски дают хороший отбеливающий эффект и помогают распрощаться с веснушками и пигментными пятнами. Не зря трафаретная домохозяйка в фильмах из серии «любовная лодка разбилась о быт» вечно лежит на диване с ломтиками огурца на лице. Выглядит комично, но ведь работает! Можно не ограничиваться масками, а заморозить, например, кусочки огурца и протирать лицо по утрам в качестве тонизирующей процедуры.
gastronom.ru

Что взять с огурца, кроме рассола? Оказывается, много чего: он полезен гипертоникам и при отеках, помогает сводить веснушки, маскирует темные круги под глазами, освежает в жару. И помогает худеть — на огуречной диете вы можете потерять до 1 кг за неделю. Похудеть на огурцах Про пищевую ценность огурцов долго говорить не придется: они на 95 % состоят из воды. Белков, жиров и углеводов минимум, сытости, соответственно, никакой. Но если человек старательно худеет, этот недостаток моментально превращается в достоинство. Ведь что такое для человека на диете продукт, в 100 граммах которого всего 15 ккал? Подарок судьбы! Ешь сколько хочешь, поправиться шансов нет. Кроме того, в огурцах есть биологически активные вещества, ускоряющие процесс сжигания жира. Принципы огуречной диеты просты: не надо пытаться днями сидеть на одних лишь огурцах — вы действительно похудеете, но ненадолго! Результат, полученный за счет жестких ограничений в еде, удержать практически невозможно. Советуем съедать по 200 граммов огурцов за завтраком, обедом и ужином. Это могут быть салаты и холодные супы. Заправлять их нужно не майонезом и сметаной, а нежирным кефиром или йогуртом. Как вариант, перед едой можно выпивать стакан огуречного сока (если нет проблем с повышенной кислотностью желудочного сока). Это позволит неторопливо, с удовольствием, без тягостных ограничений расставаться с лишним весом. «Неторопливо» - ключевое слово: дело похудения не терпит суеты. Какие огурцы самые полезные С точки зрения содержания биологически активных веществ с огурцами все в порядке: • есть витамины (А, С, группы В, РР; содержатся в основном в кожице); • органические кислоты, обладающие антиоксидантными свойствами; они же отвечают за освежающий эффект, производимый этими прекрасными овощами; • йод (необходим при гипотиреозе, то есть в ситуации, когда щитовидная железа производит меньше гормонов, чем должна); • калий (нужен для нормальной работы сердца и почек; помогает бороться с отеками, понижает давление); • пектины (нормализуют моторную работу кишечника); • ферменты, улучшающие усваивание питательных веществ не только из самих огурцов, но и сопутствующих продуктов (советуем поэтому подавать огурцы в качестве гарнира, добавлять в салаты). • Чтобы получить все это богатство в максимально полном объеме, выбирайте мелкие огурчики — они самые полезные. Кстати, само слово «огурец» происходит от греческого «незрелый». Чем зеленей, тем лучше! Люди в масках Огуречные маски дают хороший отбеливающий эффект и помогают распрощаться с веснушками и пигментными пятнами. Не зря трафаретная домохозяйка в фильмах из серии «любовная лодка разбилась о быт» вечно лежит на диване с ломтиками огурца на лице. Выглядит комично, но ведь работает! Можно не ограничиваться масками, а заморозить, например, кусочки огурца и протирать лицо по утрам в качестве тонизирующей процедуры. gastronom.ru

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика