Котлеты из чечевицы с овощами: отличное постное блюдо (ВИДЕО) - «Закуски» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Котлеты из чечевицы с овощами: отличное постное блюдо (ВИДЕО) - «Закуски»

Котлеты из чечевицы с овощами: отличное постное блюдо (ВИДЕО) - «Закуски»

Добавлено: 30.11.18
Автор: Administrator
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Котлеты из чечевицы с овощами: отличное постное блюдо (ВИДЕО) - «Закуски»


Тем, для кого мясные котлеты вне конкуренции, сложно представить, что аналогичное блюдо из чечевицы может быть вкусным. Но это действительно так.

Говорят, доверяй, но проверяй. Поэтому мы предлагаем вам приготовить, попробовать и только потом выносить свой вердикт этому полезному постному блюду.

Помимо вкуса, эти котлетки легко и просто готовятся и отлично держат форму! Все этапы очень похожи и привычны, только вместо рубленого фарша – чечевица.

Ингредиенты:

200 гр чечевицы
---------------------------------
1 морковь
---------------------------------
2 ст. л. манки
---------------------------------
3 репчатые луковицы
---------------------------------
соль, перец, карри
---------------------------------
растительное масло для жарки
---------------------------------
отруби, рисовая или кукурузная мука для панировки
---------------------------------

Приготовление:

Чечевицу замочить в холодной воде на 6-8 часов.

Морковь натереть на крупной терке.

Лук мелко порезать.

Морковь и лук обжарить на растительном масле до прозрачности лука. Перед выключением поперчить, посолить и добавить карри.

Сырую разбухшую чечевицу пропустить через мясорубку вместе с обжаренными овощами. Лучше повторить это 2 раза, чтобы фарш стал однородным.

В чечевичный фарш добавить манку для того, чтобы они держали форму.

Дать фаршу постоять 10-15 минут, чтобы манка набухла.

Сформировать котлеты нужного размера, запанировать и обжарить на растительном масле. Котлеты можно запечь в духовке, разложив на листе пергамента, присыпанном мукой.

Котлеты хороши как в холодном, так и в горячем виде.

Их можно подать как самостоятельное блюдо или с гарниром из свежих овощей.


Приятного Вам аппетита!

Тем, для кого мясные котлеты вне конкуренции, сложно представить, что аналогичное блюдо из чечевицы может быть вкусным. Но это действительно так. Говорят, доверяй, но проверяй. Поэтому мы предлагаем вам приготовить, попробовать и только потом выносить свой вердикт этому полезному постному блюду. Помимо вкуса, эти котлетки легко и просто готовятся и отлично держат форму! Все этапы очень похожи и привычны, только вместо рубленого фарша – чечевица. Ингредиенты: 200 гр чечевицы --------------------------------- 1 морковь --------------------------------- 2 ст. л. манки --------------------------------- 3 репчатые луковицы --------------------------------- соль, перец, карри --------------------------------- растительное масло для жарки --------------------------------- отруби, рисовая или кукурузная мука для панировки --------------------------------- Приготовление: Чечевицу замочить в холодной воде на 6-8 часов. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Морковь и лук обжарить на растительном масле до прозрачности лука. Перед выключением поперчить, посолить и добавить карри. Сырую разбухшую чечевицу пропустить через мясорубку вместе с обжаренными овощами. Лучше повторить это 2 раза, чтобы фарш стал однородным. В чечевичный фарш добавить манку для того, чтобы они держали форму. Дать фаршу постоять 10-15 минут, чтобы манка набухла. Сформировать котлеты нужного размера, запанировать и обжарить на растительном масле. Котлеты можно запечь в духовке, разложив на листе пергамента, присыпанном мукой. Котлеты хороши как в холодном, так и в горячем виде. Их можно подать как самостоятельное блюдо или с гарниром из свежих овощей. Приятного Вам аппетита!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика