Мама сводит с ума вопросами » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Мама сводит с ума вопросами

Мама сводит с ума вопросами

Добавлено: 21.11.18
Автор: Doyle
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Мама сводит с ума вопросами

Вопрос: Добрый день! Моя мама сводит меня с ума рассказами о том, как нужно жить и что пора «остепениться» и выходить замуж, когда же детей рожать и т.д.
Мне 36, я не хочу, да и не с кем.
В остальном, у нас ней хорошие ...



Мама сводит с ума вопросами
Tweet

Вопрос: Добрый день! Моя мама сводит меня с ума рассказами о том, как нужно жить и что пора «остепениться» и выходить замуж, когда же детей рожать и т.д.

Мне 36, я не хочу, да и не с кем.

В остальном, у нас ней хорошие отношения, по другим вопросам, быту семейному — прекрасно ладим, но стоит ей затронуть эти темы — скандал!..

Подскажите, как научиться сдерживать себя, как ей обьяснить, что не надо лезть в мою жизнь?!

Я ее очень люблю, не хочу обидеть. У нее слабое сердце и после каждого скандала я чувствую себя виноватой. Ведь она мне хочет лучшего и так много дала…


Спасибо, Наталья.


Ответ: Добрый день, Наталья!

Соглашусь, что мама наверняка хочет для вас лучшего. Но такого, как понятно ей.

Возможно, именно так была счастлива она — выйдя замуж и когда появились вы. А может быть, именно так ей хотелось бы, а жизнь сложилась иначе.

В любом случае, ваше право — жить свою жизнь иначе. Может быть, чувство вины — именно отсюда?

Вы оберегаете маму, ссылаясь на ее слабое сердце и то, как много она вам дала. И это ее право, выбор и до некоторого момента — обязанность! Но не замечаете, что даете также много. Любви, заботы, оберегаете ее.

Тем временем, подозреваю, что взрослая женщина вполне может справится с бытом, с заботой о себе и со здоровьем — ведь скандалы, все же, переживать и начинать ей удается?


Я думаю, что вам стоит жить своей жизнью, без мамы. И психологически, и физически — отдельно. Это не значит перестать любить, но уважать ее возраст и перестать оберегать чрезмерно!

Тогда в вашей жизни может появится место для партнера, так как сейчас это место условно занято, мамой.


Сепарация от родителей — психологически сложный, не легкий процесс. Болезненный. Но только отделившись, ребенок сможет жить свою жизнь, создавать свою семью. А также радоваться друг за друга и скучать, иногда


Надеюсь, мой ответ вам будет полезен и вы найдете решение своего вопроса????


Алина Вишнякова, психолог, гештальт-консультант


Вопрос: Добрый день! Моя мама сводит меня с ума рассказами о том, как нужно жить и что пора «остепениться» и выходить замуж, когда же детей рожать и т.д. Мне 36, я не хочу, да и не с кем. В остальном, у нас ней хорошие . Мама сводит с ума вопросами Tweet Вопрос: Добрый день! Моя мама сводит меня с ума рассказами о том, как нужно жить и что пора «остепениться» и выходить замуж, когда же детей рожать и т.д. Мне 36, я не хочу, да и не с кем. В остальном, у нас ней хорошие отношения, по другим вопросам, быту семейному — прекрасно ладим, но стоит ей затронуть эти темы — скандал! Подскажите, как научиться сдерживать себя, как ей обьяснить, что не надо лезть в мою жизнь?! Я ее очень люблю, не хочу обидеть. У нее слабое сердце и после каждого скандала я чувствую себя виноватой. Ведь она мне хочет лучшего и так много дала… Спасибо, Наталья. Ответ: Добрый день, Наталья! Соглашусь, что мама наверняка хочет для вас лучшего. Но такого, как понятно ей. Возможно, именно так была счастлива она — выйдя замуж и когда появились вы. А может быть, именно так ей хотелось бы, а жизнь сложилась иначе. В любом случае, ваше право — жить свою жизнь иначе. Может быть, чувство вины — именно отсюда? Вы оберегаете маму, ссылаясь на ее слабое сердце и то, как много она вам дала. И это ее право, выбор и до некоторого момента — обязанность! Но не замечаете, что даете также много. Любви, заботы, оберегаете ее. Тем временем, подозреваю, что взрослая женщина вполне может справится с бытом, с заботой о себе и со здоровьем — ведь скандалы, все же, переживать и начинать ей удается? Я думаю, что вам стоит жить своей жизнью, без мамы. И психологически, и физически — отдельно. Это не значит перестать любить, но уважать ее возраст и перестать оберегать чрезмерно! Тогда в вашей жизни может появится место для партнера, так как сейчас это место условно занято, мамой. Сепарация от родителей — психологически сложный, не легкий процесс. Болезненный. Но только отделившись, ребенок сможет жить свою жизнь, создавать свою семью. А также радоваться друг за друга и скучать, иногда Надеюсь, мой ответ вам будет полезен и вы найдете решение своего вопроса???? Алина Вишнякова, психолог, гештальт-консультант

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика