Как перестать тратить уйму времени на смартфон: 4 эффективных способа - «Семейные отношения» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Как перестать тратить уйму времени на смартфон: 4 эффективных способа - «Семейные отношения»

Как перестать тратить уйму времени на смартфон: 4 эффективных способа - «Семейные отношения»

Добавлено: 03.09.18
Автор: Babcock
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Как перестать тратить уйму времени на смартфон: 4 эффективных способа - «Семейные отношения»

Наталия Вересюк
Автор

Гаджеты в современном мире крадут у тебя слишком много времени. И не всегда это оправдано.



Конечно, планшеты и смартфоны стали важной частью жизни каждого из нас. Техника облегчает многие задачи, учит быть организованным и может стать отличным помощником в работе и учебе. Главное, чтобы она не заменила всю жизнь.

А, чтобы этого не произошло, ИО министра здравоохранения Ульяна Супрун советует следовать простым правилам.

Важно: излишняя увлеченность гаджетами может сделать человека зависимым.

Не стоит использовать смартфон (или планшет) в качестве будильника

Когда ты ставишь будильник вечером и начинаешь свой день с него же, это значит, что твой телефон лежит возле кровати. И этот факт создает огромный соблазн посмотреть вечером ленту новостей в Фейсбуке или начать свой день с новых фоточек в Инстаграме.

Поэтому купи себе обычный будильник и пользуйся им, а телефон оставляй в другой комнате, чтобы перед сном и сразу после пробуждения твоя рука не тянулась посмотреть новости.

Выключи звук сообщений и уведомлений


Звук нового сообщения в Фейсбуке или Вайбере отвлекает тебя не один раз в течение дня, правда? Все рабочие программы установи на компьютер, а в телефоне отключи звук уведомлений.

Врачи говорят, часто человек берет смартфон посмотреть, что за уведомление ему пришло, а затем пропадает на полчаса в социальной сети.

Установи время, когда ты не будешь брать смартфон в руки

Это сложная задача, но нужно себя приучить. Например, не бери с собой смартфон на обед, в ванную, а также за час до сна. В это время лучше почитать.

Помимо того, что такое правило отучит тебя постоянно использовать гаджеты, оно еще и улучшит твой сон. Ведь засыпать гораздо лучше без смартфона.

Удали приложения, которыми ты не пользуешься


Приложения, которые ты используешь каждый день, чаще всего только отнимают твое внимание: новыми уведомлениями и необходимостью обновлений.

Чтобы не тратить на это время, просто удали их.

Фото: Pinterest


Источник: Depositphotos.com Наталия Вересюк Автор Гаджеты в современном мире крадут у тебя слишком много времени. И не всегда это оправдано. Конечно, планшеты и смартфоны стали важной частью жизни каждого из нас. Техника облегчает многие задачи, учит быть организованным и может стать отличным помощником в работе и учебе. Главное, чтобы она не заменила всю жизнь. А, чтобы этого не произошло, ИО министра здравоохранения Ульяна Супрун советует следовать простым правилам. Важно: излишняя увлеченность гаджетами может сделать человека зависимым. Не стоит использовать смартфон (или планшет) в качестве будильника Когда ты ставишь будильник вечером и начинаешь свой день с него же, это значит, что твой телефон лежит возле кровати. И этот факт создает огромный соблазн посмотреть вечером ленту новостей в Фейсбуке или начать свой день с новых фоточек в Инстаграме. Поэтому купи себе обычный будильник и пользуйся им, а телефон оставляй в другой комнате, чтобы перед сном и сразу после пробуждения твоя рука не тянулась посмотреть новости. Выключи звук сообщений и уведомлений Звук нового сообщения в Фейсбуке или Вайбере отвлекает тебя не один раз в течение дня, правда? Все рабочие программы установи на компьютер, а в телефоне отключи звук уведомлений. Врачи говорят, часто человек берет смартфон посмотреть, что за уведомление ему пришло, а затем пропадает на полчаса в социальной сети. Установи время, когда ты не будешь брать смартфон в руки Это сложная задача, но нужно себя приучить. Например, не бери с собой смартфон на обед, в ванную, а также за час до сна. В это время лучше почитать. Помимо того, что такое правило отучит тебя постоянно использовать гаджеты, оно еще и улучшит твой сон. Ведь засыпать гораздо лучше без смартфона. Удали приложения, которыми ты не пользуешься Приложения, которые ты используешь каждый день, чаще всего только отнимают твое внимание: новыми уведомлениями и необходимостью обновлений. Чтобы не тратить на это время, просто удали их. Фото: Pinterest

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика