Нет значит нет: как обезопасить детей от насилия на примере программы, которая работает - «Семейные отношения» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Нет значит нет: как обезопасить детей от насилия на примере программы, которая работает - «Семейные отношения»

Нет значит нет: как обезопасить детей от насилия на примере программы, которая работает - «Семейные отношения»

Добавлено: 12.08.18
Автор: Forman
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Нет значит нет: как обезопасить детей от насилия на примере программы, которая работает - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • shutterstock


Алина Шубская
Автор

Каждая мама девочки задумывается о том, как обезопасить дочь от жестокости внешнего мира в те времена, когда она не рядом. Девушек подстерегает много опасностей и из-за того, что нас учат стыдиться многих вещей, становится только хуже.



На примере Африки предлагаем рассмотреть, как девочек учат противостоять насилию.

Эта программа, запущенная в Найроби американкой Ли Паивой называется «Нет» — значит «нет» и направлена на сразу несколько ориентиров.

Во-первых, с детства всех учат уважать девочек и их мнение, ведь в Найроби, где программу запустили, нет гендерного равенства и девочки, женщины— люди второго сорта. Конечно, у нас ситуация гораздо лучше, но ведь и ты не раз слышала: «Послушай женщину и сделай наоборот» или «Женское "нет" значит "может быть"». Все это создает опасные ситуации, в которых к отказу женщины в критический момент могут не прислушаться из-за особенностей воспитания.

Второе направление— это изучение прав людей. Не все мы знаем о своих правах все, о том, где заканчиваются наши границы и начинаются границы другого человека, какое поведение является противозаконным. Все это ведет к насилию в школе, буллингу, травле и, собственно, насильническим действиям относительно детей.

С самого детства нас учат, что наше тело нам не принадлежит, заставляя поцеловать родственников, даже если мы не хотим, или посидеть у кого-то на коленках против нашей воли. Все это ведет к тому, что дети не могут ослушаться взрослых, как минимум родственников, а ведь до 90% насильнических действий к детям применяется со стороны знакомых или родственников. Зная о своих правах и границах, дети набираются смелости прямо отказать и пригрозить пристающему взрослому наказанием.

Третье направление — самооборона. Девочки, потому как именно они гораздо чаще подвергаются насилию, могут получить навыки защиты и борьбы, чтобы справиться с тем, кто на них нападает. Интересно, что курсы эти преподают девушки и женщины, которые уже успешно прошли программы «Нет» — значит «нет» в Кении и Малави. Тут же девочки могут получить совет и помощь психологов и профессиональных педагогов.

Главное, чему учит эта программа: женщина всегда в праве отказать. Ее отказ нужно воспринимать серьезно. Она знает свои права и в случае их нарушения тебя ждут серьезные последствия. Она сильна и может дать отпор. Девочек учат громко и вслух произносить «Нет, я не хочу» и не стесняться этого.

Программа успешно работает в странах Африки и запущена по всему миру под названием No Means No Worldwide. А значит, ее принципы действительно действенны и полезны и научить этим простым навыкам свою дочку должна каждая мама.


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор Каждая мама девочки задумывается о том, как обезопасить дочь от жестокости внешнего мира в те времена, когда она не рядом. Девушек подстерегает много опасностей и из-за того, что нас учат стыдиться многих вещей, становится только хуже. На примере Африки предлагаем рассмотреть, как девочек учат противостоять насилию. Эта программа, запущенная в Найроби американкой Ли Паивой называется «Нет» — значит «нет» и направлена на сразу несколько ориентиров. Во-первых, с детства всех учат уважать девочек и их мнение, ведь в Найроби, где программу запустили, нет гендерного равенства и девочки, женщины— люди второго сорта. Конечно, у нас ситуация гораздо лучше, но ведь и ты не раз слышала: «Послушай женщину и сделай наоборот» или «Женское "нет" значит "может быть"». Все это создает опасные ситуации, в которых к отказу женщины в критический момент могут не прислушаться из-за особенностей воспитания. Второе направление— это изучение прав людей. Не все мы знаем о своих правах все, о том, где заканчиваются наши границы и начинаются границы другого человека, какое поведение является противозаконным. Все это ведет к насилию в школе, буллингу, травле и, собственно, насильническим действиям относительно детей. С самого детства нас учат, что наше тело нам не принадлежит, заставляя поцеловать родственников, даже если мы не хотим, или посидеть у кого-то на коленках против нашей воли. Все это ведет к тому, что дети не могут ослушаться взрослых, как минимум родственников, а ведь до 90% насильнических действий к детям применяется со стороны знакомых или родственников. Зная о своих правах и границах, дети набираются смелости прямо отказать и пригрозить пристающему взрослому наказанием. Третье направление — самооборона. Девочки, потому как именно они гораздо чаще подвергаются насилию, могут получить навыки защиты и борьбы, чтобы справиться с тем, кто на них нападает. Интересно, что курсы эти преподают девушки и женщины, которые уже успешно прошли программы «Нет» — значит «нет» в Кении и Малави. Тут же девочки могут получить совет и помощь психологов и профессиональных педагогов. Главное, чему учит эта программа: женщина всегда в праве отказать. Ее отказ нужно воспринимать серьезно. Она знает свои права и в случае их нарушения тебя ждут серьезные последствия. Она сильна и может дать отпор. Девочек учат громко и вслух произносить «Нет, я не хочу» и не стесняться этого. Программа успешно работает в странах Африки и запущена по всему миру под названием No Means No Worldwide. А значит, ее принципы действительно действенны и полезны и научить этим простым навыкам свою дочку должна каждая мама.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика