Как женщины относятся к брачному договору: результат опроса - «Любовь» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Как женщины относятся к брачному договору: результат опроса - «Любовь»

Как женщины относятся к брачному договору: результат опроса - «Любовь»

Добавлено: 10.02.18
Автор: Brown
Рубрика: ---
Теги: Любовь
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Оказывается, соглашаясь узаконить отношения, они не против и заранее обсудить имущественные вопросы.

Судя по обсуждениям на нашем форуме, «квартирный вопрос» уже давно испортил если не людей, то отношения между ними. Люди встречаются, влюбляются, женятся, и многим потом не везет так, что просто беда: бывает очень сложно договориться в процессе развода, кто на что претендует.

Закон, очевидно, в этом вопросе рядовым гражданам помогает не особенно. Кто-то уступает свою собственность исключительно из-за порядочности и душевной щедрости, кто-то пытается выжить бывшую «половину» со своей половины жилища. Страсти кипят нешуточные: мужчины упрекают женщин в меркантильности, те их — в жадности. И невозможно найти ни одного топика с темой: «Мы разводимся, но у нас был брачный договор, так что все нюансы решены. Конец дискуссии».

Мы решили узнать у читательниц , как они относятся к брачному договору. Почти половина опрошенных сообщили, что сами бы предложили оформить все необходимые документы перед замужеством

Большинство участниц опроса считают, что эти формальности не имеют никакого отношения к чувствам. Любовь — одно, деньги — совсем другое.

И подавляющее количество опрошенных нормально бы отнеслись к предложению жениха обсудить имущественные вопросы: женщинам тоже хочется защитить свою собственность.

Но на практике выясняется кое-что другое. Каждый раз, когда кто-то произносит словосочетание «брачный договор», романтики и прочие сочувствующие морщат нос, как будто услышали что-то крайне неприятное.

Складывается ощущение, что обсуждать вопросы денег, прав и обязанностей жителям нашей страны примерно так же сложно, как и все, что связано, например, с сексом. Только пяти процентам замужних женщин их женихи предлагали заключить брачный договор.

Интересно, что большая части из них — 29,5% — согласились подписать бумаги. Даже несмотря на то что некоторые его условия оказались не вполне подходящими. Двигай курсор, чтобы внимательнее рассмотреть оба слайда:

Тем не менее среди причин, по которым женщины отказываются обсуждать имущественные права, главной оказалась такая: «Предлагать договор — слишком цинично. А как же любовь?»

То есть налицо противоречие: брачный договор — это нормально и полезно. Но как же все-таки любовь?!

Вероятно, эта тема остается эмоционально заряженной именно потому, что она — в том числе и про границы в отношениях. Про умение отойти на безопасную дистанцию и спокойно, бережно и уважительно обсудить все сложные вопросы. Не боясь, что тема вызовет ссору, обвинения в расчетливости, манипуляции. То есть — реакции, свойственные для созависимых, а не партнерских отношений.


Оказывается, соглашаясь узаконить отношения, они не против и заранее обсудить имущественные вопросы.Судя по обсуждениям на нашем форуме, «квартирный вопрос» уже давно испортил если не людей, то отношения между ними. Люди встречаются, влюбляются, женятся, и многим потом не везет так, что просто беда: бывает очень сложно договориться в процессе развода, кто на что претендует. Закон, очевидно, в этом вопросе рядовым гражданам помогает не особенно. Кто-то уступает свою собственность исключительно из-за порядочности и душевной щедрости, кто-то пытается выжить бывшую «половину» со своей половины жилища. Страсти кипят нешуточные: мужчины упрекают женщин в меркантильности, те их — в жадности. И невозможно найти ни одного топика с темой: «Мы разводимся, но у нас был брачный договор, так что все нюансы решены. Конец дискуссии». Мы решили узнать у читательниц , как они относятся к брачному договору. Почти половина опрошенных сообщили, что сами бы предложили оформить все необходимые документы перед замужеством Большинство участниц опроса считают, что эти формальности не имеют никакого отношения к чувствам. Любовь — одно, деньги — совсем другое. И подавляющее количество опрошенных нормально бы отнеслись к предложению жениха обсудить имущественные вопросы: женщинам тоже хочется защитить свою собственность. Но на практике выясняется кое-что другое. Каждый раз, когда кто-то произносит словосочетание «брачный договор», романтики и прочие сочувствующие морщат нос, как будто услышали что-то крайне неприятное. Складывается ощущение, что обсуждать вопросы денег, прав и обязанностей жителям нашей страны примерно так же сложно, как и все, что связано, например, с сексом. Только пяти процентам замужних женщин их женихи предлагали заключить брачный договор. Интересно, что большая части из них — 29,5% — согласились подписать бумаги. Даже несмотря на то что некоторые его условия оказались не вполне подходящими. Двигай курсор, чтобы внимательнее рассмотреть оба слайда: Тем не менее среди причин, по которым женщины отказываются обсуждать имущественные права, главной оказалась такая: «Предлагать договор — слишком цинично. А как же любовь?» То есть налицо противоречие: брачный договор — это нормально и полезно. Но как же все-таки любовь?! Вероятно, эта тема остается эмоционально заряженной именно потому, что она — в том числе и про границы в отношениях. Про умение отойти на безопасную дистанцию и спокойно, бережно и уважительно обсудить все сложные вопросы. Не боясь, что тема вызовет ссору, обвинения в расчетливости, манипуляции. То есть — реакции, свойственные для созависимых, а не партнерских отношений.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика