Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта - «Семейные отношения» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта - «Семейные отношения»

Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта - «Семейные отношения»

Добавлено: 04.02.18
Автор: Антонина
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта - «Семейные отношения»

  • Источник:
  • Pinterest

Анастасия Доманская
Автор

По мнению специалистов, одиночество – самая распространенная проблема 21 века.



Быть одному и чувствовать себя одиноким — это вовсе не одно и то же. Одиночество как болезнь – это долгосрочное чувство изоляции и отсутствие общения, когда оно на самом деле человеку необходимо. Именно это и оказывает негативное влияние на здоровье.

Депрессия

От одиночества до депрессии - один шаг. Если человек очень нуждается в общении, но не получает его и даже не имеет возможности исправить ситуацию, его охватывает чувство паники и безнадежности. Это сопровождается усталостью, отсутствием интереса что-либо делать или куда-то идти. Появляются проблемы со сном, серьезные приступы апатии.

Вредные привычки

Человек, страдающий одиночеством, пытается «заглушить» его курением и алкоголем, иногда и наркотиками, часто, таким образом пытаясь составить компанию самому себе, поднять настроение. Но в результате получает лишь кратковременное избавление от тоски, но в добавку может приобрести ряд других проблем.

Проблемы с сердцем

Люди, которые чувствую одиночество и «никому ненужность», часто страдают от гипертонии. Также вместо реальных друзей их товарищами становятся высокий холестерин и лишний вес. Плюс ко всему у одиноких женщин наблюдается более высокий уровень заболеваемости ишемической болезнью сердца. Также на сердце влияют вредные привычки, к которым склонны одиночки, и тот факт, что такие люди многое воспринимают очень чувствительно, переживая практически по любому поводу больше, чем оно того стоит.

Слабый иммунитет

Из-за ощущения одиночества и переживаний по этому поводу у человека активируются те же гормоны, что и во время сильного стресса. Это очень давит на иммунную систему, поэтому одинокие люди болеют намного чаще, а сам недуг протекает сложнее и дольше.


Источник: Pinterest Анастасия Доманская Автор По мнению специалистов, одиночество – самая распространенная проблема 21 века. Быть одному и чувствовать себя одиноким — это вовсе не одно и то же. Одиночество как болезнь – это долгосрочное чувство изоляции и отсутствие общения, когда оно на самом деле человеку необходимо. Именно это и оказывает негативное влияние на здоровье. Депрессия От одиночества до депрессии - один шаг. Если человек очень нуждается в общении, но не получает его и даже не имеет возможности исправить ситуацию, его охватывает чувство паники и безнадежности. Это сопровождается усталостью, отсутствием интереса что-либо делать или куда-то идти. Появляются проблемы со сном, серьезные приступы апатии. Вредные привычки Человек, страдающий одиночеством, пытается «заглушить» его курением и алкоголем, иногда и наркотиками, часто, таким образом пытаясь составить компанию самому себе, поднять настроение. Но в результате получает лишь кратковременное избавление от тоски, но в добавку может приобрести ряд других проблем. Проблемы с сердцем Люди, которые чувствую одиночество и «никому ненужность», часто страдают от гипертонии. Также вместо реальных друзей их товарищами становятся высокий холестерин и лишний вес. Плюс ко всему у одиноких женщин наблюдается более высокий уровень заболеваемости ишемической болезнью сердца. Также на сердце влияют вредные привычки, к которым склонны одиночки, и тот факт, что такие люди многое воспринимают очень чувствительно, переживая практически по любому поводу больше, чем оно того стоит. Слабый иммунитет Из-за ощущения одиночества и переживаний по этому поводу у человека активируются те же гормоны, что и во время сильного стресса. Это очень давит на иммунную систему, поэтому одинокие люди болеют намного чаще, а сам недуг протекает сложнее и дольше.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Скрытные нытики: кто обречен на одиночество
СТАТЬИ / Я Женщина - Разное / Звездный стиль. / С чем носить. / Битва стилистов. / Пластическая хирургия / Новинки. / Красота. / Мода. / Диета и питание.
Скрытные нытики: кто обречен на одиночество
53-летняя красотка Элизабет Херли пожаловалась на одиночество - «Я как Звезда»
Звездный стиль.
53-летняя красотка Элизабет Херли пожаловалась на одиночество - «Я как Звезда»
6 возможностей, которые дарит одиночество - «Любовь»
---
6 возможностей, которые дарит одиночество - «Любовь»
Почему мы ревнуем партнеров к бывшим и как перестать это делать - «Семейные отношения»
---
Почему мы ревнуем партнеров к бывшим и как перестать это делать - «Семейные отношения»
Как избежать сердечной боли в отношениях
---
Как избежать сердечной боли в отношениях
Как самостоятельно выйти из депрессии - «Здоровье»
Модные тенденции. / Я Женщина - Разное
Как самостоятельно выйти из депрессии - «Здоровье»
Почему вы одиноки
Я Женщина - Разное / Высокая мода. / С чем носить. / Леди в Тренде. / Битва стилистов. / Пластическая хирургия / Новинки. / Видео. / Красота. / Мода. / Диета и питание.
Почему вы одиноки
Как самостоятельно выйти из депрессии
Я Женщина - Разное / Модные тенденции. / Звездный стиль. / С чем носить. / Битва стилистов. / Пластическая хирургия / Новинки. / Видео. / Диета и питание.
Как самостоятельно выйти из депрессии
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика