Психиатр рассказал, как часто людям нужно встречаться в начале отношений - «Семейные отношения» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Психиатр рассказал, как часто людям нужно встречаться в начале отношений - «Семейные отношения»

Психиатр рассказал, как часто людям нужно встречаться в начале отношений - «Семейные отношения»

Добавлено: 11.01.18
Автор: Ядвига
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

  • Источник:
  • shutterstock
Психиатр рассказал, как часто людям нужно встречаться в начале отношений - «Семейные отношения»

Алиса Клочай
Автор

Когда ты начинаешь встречаться с новым человеком, тебе хочется проводить с ним все свободное время. Однако на первом этапе отношений нужно научиться дозировать ваши романтические встречи…



К такому выводу пришел психиатр и автор книги «Don’t Settle: How to Marry the Man You Were Meant For» Скотт Кэрролл:

Поначалу важно придерживаться графика встреч не чаще двух раз в неделю, чтобы временные паузы работали на вас, давая возможность как следует рефлексировать полученные эмоции. Глубокий анализ чувств поможет разглядеть потенциальные проблемы в отношениях с конкретным человеком.

Если же ты будешь видеться со своим партнером каждый день, то это без сомнения усилит твои чувства к нему, однако ты рискуешь испытать серьезную привязанность раньше, чем это необходимо.

Согласен с Кэрролл и клинический психолог Сет Мейерс:

Некоторые пары могут начать роман с того, что будут каждую ночь проводить вместе, но это не та формула, которая приведет к долгосрочным и успешным романтическим отношениям. Проблема тут в том, что частые свидания в начале отношений создают иллюзию близости, хотя каждый человек знает, что для настоящей близости и понимания друг друга нужны месяцы, если не годы.

При этом оба специалиста отмечают, что в вопросах романтических отношений все субъективно. Главное – следовать своему сердцу. Если ты понимаешь, что тебе нужно встречаться с человеком чаще двух раз в неделю, то не стоит ограничивать себя какими-то рамками. Ведь мы только для того и ищем вторую половинку, чтобы вместе с ней чувствовать себя по-настоящему счастливыми.


Источник: shutterstock Алиса Клочай Автор Когда ты начинаешь встречаться с новым человеком, тебе хочется проводить с ним все свободное время. Однако на первом этапе отношений нужно научиться дозировать ваши романтические встречи… К такому выводу пришел психиатр и автор книги «Don’t Settle: How to Marry the Man You Were Meant For» Скотт Кэрролл: Поначалу важно придерживаться графика встреч не чаще двух раз в неделю, чтобы временные паузы работали на вас, давая возможность как следует рефлексировать полученные эмоции. Глубокий анализ чувств поможет разглядеть потенциальные проблемы в отношениях с конкретным человеком. Если же ты будешь видеться со своим партнером каждый день, то это без сомнения усилит твои чувства к нему, однако ты рискуешь испытать серьезную привязанность раньше, чем это необходимо. Согласен с Кэрролл и клинический психолог Сет Мейерс: Некоторые пары могут начать роман с того, что будут каждую ночь проводить вместе, но это не та формула, которая приведет к долгосрочным и успешным романтическим отношениям. Проблема тут в том, что частые свидания в начале отношений создают иллюзию близости, хотя каждый человек знает, что для настоящей близости и понимания друг друга нужны месяцы, если не годы. При этом оба специалиста отмечают, что в вопросах романтических отношений все субъективно. Главное – следовать своему сердцу. Если ты понимаешь, что тебе нужно встречаться с человеком чаще двух раз в неделю, то не стоит ограничивать себя какими-то рамками. Ведь мы только для того и ищем вторую половинку, чтобы вместе с ней чувствовать себя по-настоящему счастливыми.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика