Секс и нагота после рождения детей: мамы и папы обсуждают и спорят - «Новорожденный» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » Секс и нагота после рождения детей: мамы и папы обсуждают и спорят - «Новорожденный»

Секс и нагота после рождения детей: мамы и папы обсуждают и спорят - «Новорожденный»

Добавлено: 11.01.18
Автор: Сильва
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

В социальных сетях время от времени разгораются нешуточные дебаты на тему «могут ли родители обнажаться перед ребенком?» и «что делать, если ребенок застал родителей за сексом?». А бездетные пары и вообще сомневаются, что секс после рождения детей возможен. Сторонники и противники разных моделей поведения приводят свои аргументы и пытаются переубедить друг друга. Мы собрали самые противоположные точки зрения, а также мнения специалистов.



Секс и нагота после рождения детей: мамы и папы обсуждают и спорят - «Новорожденный»

Игры на раздевание


Некоторые консервативные взрослые люди не позволяют себе подобных вольностей, считая, что любое столкновение с родительской наготой может травмировать психику ребенка. Они не допускают, чтобы собственный ребенок видел их даже в белье, не говоря уже об обнаженном виде, и переодеваются исключительно в другой комнате за закрытой дверью.


Есть и семьи нудистов, но судя по общению в форумах, таких немного. Для них норма загорать с детьми любого возраста на специальных пляжах и вместе ходить в сауну. Их аргументы: в нашей семье так принято, всем так удобно.


Многие родители не стесняются ходить обнаженными при детях или при переодевании считают достаточным просто повернуться спиной к ребенку, не закрывают дверь, когда принимают душ, но просят при этом стучаться. Они уверены, что дети вполне естественно относятся к наготе, а чрезмерное пуританство может отрицательно сказаться на сексуальном развитии ребенка.


Большинство здравомыслящих мам и пап считают, что многое зависит от пола детей и их возраста, и во всем необходимо соблюдать границы. Так, некоторые вещи вполне естественны, если ребенок еще мал, а некоторые недопустимы в семье, где есть подростки. Например, многие отцы посещают баню с сыновьями, но стесняются ходить дома в белье даже при годовалой дочери. Некоторые мамы не видят ничего зазорного в том, чтобы принимать ванну вместе с подросшей дочкой, но для сына любого возраста это табу.


Педиатр Евгений Комаровский рассуждает так: «В цивилизованном обществе понятие «скрывать наготу» подразумевает прикрытие первичных, а иногда и вторичных половых признаков. Поэтому трусов для папы и стандартного нижнего белья для мамы вполне достаточно».


А вот мнение медицинского психолога Елены Николаевой: «Мы живем в стране, где ходить голыми не принято, и поведение, когда родители игнорируют одежду, вступает в некое противоречие  с тем, чего требует от нас общество».


Спокойствие, только спокойствие


Интимная жизнь родителей полна неожиданностей. Даже если ребенок имеет свою комнату и спит отдельно, может случиться так, что он войдет в спальню к маме и папе в самый неподходящий момент и спросит, почему они раздетые и чем они тут занимаются. Такие неловкие ситуации случались во многих семьях.


Как поступали пары, когда ребенок заставал их за сексом? По-разному! Одни супруги честно признаются, что растерялись и вели себя не совсем благоразумно: краснели от стыда, судорожно прикрывались одеялом, пытались оправдаться, повышали голос на ребенка и требовали немедленно выйти из комнаты. Другие родители вспоминают, что быстро сориентировались в щекотливой ситуации и спокойным тоном спросили малыша, что случилось и почему он не спит. А затем, не вдаваясь в подробности, объяснили ребенку, что все хорошо, мама и папа «обнимались и целовались», «в шутку боролись», «делали массаж», «играли в лошадку и наездника», «щекотали друг друга» и т.д.


Семейный психолог Дарья Грошева советует родителям не теряться и не уходить от ответа: «Если ребенок случайно что-то увидел — не страшно, он может застукать родителей даже за сексом. Плохо, когда он потом не сможет об этом поговорить, когда увиденное замалчивается, а родители краснеют и стыдятся. Нужно воспитывать здоровое отношение к телу и разговаривать с ребенком, когда у него появляется интерес к вопросам тела или секса».


Третий лишний 


Большинство родителей солидарны: секс при неспящих детях недопустим, даже если ребенку всего несколько месяцев от роду. Некоторые пары считают, что заниматься сексом в одной комнате со спящим ребенком можно, если ему еще нет года, другие повышают эту планку до трех или пяти лет. Видимо, ориентируются на особенности детского сна или собственный темперамент. Во многих семьях младенцы спят с родителями. И неизбежно возникает вопрос: а допустим ли в этом случае секс на семейном ложе? В каждой отдельно взятой семье это вопрос решают индивидуально. Но мнения самые противоположные. Кто-то считает, что в этом нет ничего особенного, и секс рядом с ребенком вполне допустим, т.к. маленькому ребенку все равно, он крепко спит, а родителям так удобно. Кто-то категорически не приемлет такой вариант, считая его неэтичным,  и оставляет кровать малышу, перебираясь на пол или выбирая другое место для секса.


Вот мнение психолога Ларисы Сурковой: «Часто спрашивают, до какого возраста ребенок может видеть секс родителей? Максимум до года, и то — случайно. Все что старше — непредсказуемо может трансформироваться в детской голове».


Есть ли секс после рождения детей?


У бездетных семейных пар может возникнуть справедливый вопрос: а возможен ли вообще секс при наличии детей? Опытные мамы и папы спешат успокоить: да! В какой-то момент родители начинают понимать, что с появлением детей идеальная ситуация для секса может не наступить никогда, поэтому для интимной близости нужно использовать каждый подходящий случай, а также проявить немалую изобретательность и фантазию. Многие пары позволяют себе стать безрассудными, как в молодости, практикуя время от времени секс за пределами уютной спальни, например, на балконе или в ванной. Возможно, адреналина будет больше, чем удовольствия, но это новые ощущения и любопытный опыт, который добавляет пикантности отношениям, признаются супруги. Что еще советуют родители? 


Наличие в квартире более чем одной комнаты решает множество проблем. Для большей надежности можно врезать в дверь спальни замок или повесить цепочку.
Дневной сон ребенка — наше все, заявляют родители. Малыш спит после обеда по несколько часов, в выходные дни родители стараются использовать эту возможность, чтобы доставить удовольствие друг другу.
Если есть возможность отправить ребенка на субботу и воскресенье к бабушкам, то надо использовать ее. В этом случае родители смогут наконец-то целый выходной посвятить себе, как в старые добрые времена.
Некоторые пары приглашают няню. В выходной день она может погулять с ребенком, и у супругов появится час-два личного времени. Можно договориться с няней о ночном дежурстве и устроить себеромантическое свидание.
Беспроигрышный вариант — включить ребенку его любимый мультфильм, а подросшему ребенку предложите компьютерную игру. Это гарантирует  родителям свободное время, и они смогут уединиться.
Если малыш находится на развивающих занятиях или в спортивной секции в течение часа-двух, то вполне можно успеть вернуться домой и насладиться обществом друг друга.
Многие мудрые папы и мамы взяли за правило с ранних лет приучать малыша стучать в закрытую дверь комнаты. При этом они сами стараются не врываться в детскую без предупреждения — и это действительно справедливо. Такое правило помогает избежать неловких ситуаций.
Некоторые родители, которые спят в одной комнате с ребенком, установили ширму и повесили колокольчики, которые он непременно задевает, когда пробирается к их кровати. Услышав этот звук, взрослые успевают должным образом подготовиться — прикрыться одеялом и разжать объятия.

Видео


Что делать, если ребенок застукал вас во время секса? На этот вопрос в авторской программе Тутты Ларсен отвечают психологи Антон Сорин и  Екатерина Блюхтерова




Что делать, если ребенок застал вас за сексом? Свое мнение высказывает психолог Марина Бибнева 




Татьяна Петулько



В социальных сетях время от времени разгораются нешуточные дебаты на тему «могут ли родители обнажаться перед ребенком?» и «что делать, если ребенок застал родителей за сексом?». А бездетные пары и вообще сомневаются, что секс после рождения детей возможен. Сторонники и противники разных моделей поведения приводят свои аргументы и пытаются переубедить друг друга. Мы собрали самые противоположные точки зрения, а также мнения специалистов. Игры на раздевание Некоторые консервативные взрослые люди не позволяют себе подобных вольностей, считая, что любое столкновение с родительской наготой может травмировать психику ребенка. Они не допускают, чтобы собственный ребенок видел их даже в белье, не говоря уже об обнаженном виде, и переодеваются исключительно в другой комнате за закрытой дверью. Есть и семьи нудистов, но судя по общению в форумах, таких немного. Для них норма загорать с детьми любого возраста на специальных пляжах и вместе ходить в сауну. Их аргументы: в нашей семье так принято, всем так удобно. Многие родители не стесняются ходить обнаженными при детях или при переодевании считают достаточным просто повернуться спиной к ребенку, не закрывают дверь, когда принимают душ, но просят при этом стучаться. Они уверены, что дети вполне естественно относятся к наготе, а чрезмерное пуританство может отрицательно сказаться на сексуальном развитии ребенка. Большинство здравомыслящих мам и пап считают, что многое зависит от пола детей и их возраста, и во всем необходимо соблюдать границы. Так, некоторые вещи вполне естественны, если ребенок еще мал, а некоторые недопустимы в семье, где есть подростки. Например, многие отцы посещают баню с сыновьями, но стесняются ходить дома в белье даже при годовалой дочери. Некоторые мамы не видят ничего зазорного в том, чтобы принимать ванну вместе с подросшей дочкой, но для сына любого возраста это табу. Педиатр Евгений Комаровский рассуждает так: «В цивилизованном обществе понятие «скрывать наготу» подразумевает прикрытие первичных, а иногда и вторичных половых признаков. Поэтому трусов для папы и стандартного нижнего белья для мамы вполне достаточно». А вот мнение медицинского психолога Елены Николаевой: «Мы живем в стране, где ходить голыми не принято, и поведение, когда родители игнорируют одежду, вступает в некое противоречие с тем, чего требует от нас общество». Спокойствие, только спокойствие Интимная жизнь родителей полна неожиданностей. Даже если ребенок имеет свою комнату и спит отдельно, может случиться так, что он войдет в спальню к маме и папе в самый неподходящий момент и спросит, почему они раздетые и чем они тут занимаются. Такие неловкие ситуации случались во многих семьях. Как поступали пары, когда ребенок заставал их за сексом? По-разному! Одни супруги честно признаются, что растерялись и вели себя не совсем благоразумно: краснели от стыда, судорожно прикрывались одеялом, пытались оправдаться, повышали голос на ребенка и требовали немедленно выйти из комнаты. Другие родители вспоминают, что быстро сориентировались в щекотливой ситуации и спокойным тоном спросили малыша, что случилось и почему он не спит. А затем, не вдаваясь в подробности, объяснили ребенку, что все хорошо, мама и папа «обнимались и целовались», «в шутку боролись», «делали массаж», «играли в лошадку и наездника», «щекотали друг друга» и т.д. Семейный психолог Дарья Грошева советует родителям не теряться и не уходить от ответа: «Если ребенок случайно что-то увидел — не страшно, он может застукать родителей даже за сексом. Плохо, когда он потом не сможет об этом поговорить, когда увиденное замалчивается, а родители краснеют и стыдятся. Нужно воспитывать здоровое отношение к телу и разговаривать с ребенком, когда у него появляется интерес к вопросам тела или секса». Третий лишний Большинство родителей солидарны: секс при неспящих детях недопустим, даже если ребенку всего несколько месяцев от роду. Некоторые пары считают, что заниматься сексом в одной комнате со спящим ребенком можно, если ему еще нет года, другие повышают эту планку до трех или пяти лет. Видимо, ориентируются на особенности детского сна или собственный темперамент. Во многих семьях младенцы спят с родителями. И неизбежно возникает вопрос: а допустим ли в этом случае секс на семейном ложе? В каждой отдельно взятой семье это вопрос решают индивидуально. Но мнения самые противоположные. Кто-то считает, что в этом нет ничего особенного, и секс рядом с ребенком вполне допустим, т.к. маленькому ребенку все равно, он крепко спит, а родителям так удобно. Кто-то категорически не приемлет такой вариант, считая его неэтичным, и оставляет кровать малышу, перебираясь на пол или выбирая другое место для секса. Вот мнение психолога Ларисы Сурковой: «Часто спрашивают, до какого возраста ребенок может видеть секс родителей? Максимум до года, и то — случайно. Все что старше — непредсказуемо может трансформироваться в детской голове». Есть ли секс после рождения детей? У бездетных семейных пар может возникнуть справедливый вопрос: а возможен ли вообще секс при наличии детей? Опытные мамы и папы спешат успокоить: да! В какой-то момент родители начинают понимать, что с появлением детей идеальная ситуация для секса может не наступить никогда, поэтому для интимной близости нужно использовать каждый подходящий случай, а также проявить немалую изобретательность и фантазию. Многие пары позволяют себе стать безрассудными, как в молодости, практикуя время от времени секс за пределами уютной спальни, например, на балконе или в ванной. Возможно, адреналина будет больше, чем удовольствия, но это новые ощущения и любопытный опыт, который добавляет пикантности отношениям, признаются супруги. Что еще советуют родители? Наличие в квартире более чем одной комнаты решает множество проблем. Для большей надежности можно врезать в дверь спальни замок или повесить цепочку. Дневной сон ребенка — наше все, заявляют родители. Малыш спит после обеда по несколько часов, в выходные дни родители стараются использовать эту возможность, чтобы доставить удовольствие друг другу. Если есть возможность отправить ребенка на субботу и воскресенье к бабушкам, то надо использовать ее. В этом случае родители смогут наконец-то целый выходной посвятить себе, как в старые добрые времена. Некоторые пары приглашают няню. В выходной день она может погулять с ребенком, и у супругов появится час-два личного времени. Можно договориться с няней о ночном дежурстве и устроить себеромантическое свидание. Беспроигрышный вариант — включить ребенку его любимый мультфильм, а подросшему ребенку предложите компьютерную игру. Это гарантирует родителям свободное время, и они смогут уединиться. Если малыш находится на развивающих занятиях или в спортивной секции в течение часа-двух, то вполне можно успеть вернуться домой и насладиться обществом друг друга. Многие мудрые папы и мамы взяли за правило с ранних лет приучать малыша стучать в закрытую дверь комнаты. При этом они сами стараются не врываться в детскую без предупреждения — и это действительно справедливо. Такое правило помогает избежать неловких ситуаций. Некоторые родители, которые спят в одной комнате с ребенком, установили ширму и повесили колокольчики, которые он непременно задевает, когда пробирается к их кровати. Услышав этот звук, взрослые успевают должным образом подготовиться — прикрыться одеялом и разжать объятия. Видео Что делать, если ребенок застукал вас во время секса? На этот вопрос в авторской программе Тутты Ларсен отвечают психологи Антон Сорин и Екатерина Блюхтерова Что делать, если ребенок застал вас за сексом? Свое мнение высказывает психолог Марина Бибнева Татьяна Петулько

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика